Где вы покупаете обезжиренные продукты?

Худеющие-стройнеющие, подскажите где вы покупаете обезжиренные молочные продукты? Я нашла только кефир и творог и йогурт, а молоко только 1.5%видела, читала про жидкий творог для приготовления майонеза, но даже не знаю как он выглядит и ещё бальзамический уксус для заправки не повстречался. Я живу в Новосибиске.
Рейтинг:  +5
МНН
29 октября 2012 года 3 2510 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Где вы покупаете обезжиренные продукты?
Худеющие-стройнеющие, подскажите где вы покупаете обезжиренные молочные продукты? Я нашла только кефир и творог и йогурт, а молоко только 1.5%видела, читала про жидкий творог для приготовления майонеза, но даже не знаю как он выглядит и ещё бальзамический уксус для заправки не повстречался. Я живу в Новосибиске. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

29 октября 2012 года
0
Я покупаю все то, что вы перечислили. А жидкий творог делаю сама: обычный творог+ молоко немножко- в блендере, вот тебе и счастье! А майонез делаю из йогурта Активия 1,5%+горччица+вар.желток+чесночка и можно зелени.

30 октября 2012 года
0
интересно про майонез

29 октября 2012 года
0
я покупаю молоко "На здоровье 0.5%"

DAV
29 октября 2012 года
0
Бальз уксус-в любом гиппермаркете (типа Метро, Перекресток, Лента и т.д, просто я не знаю какие есть).
Молоко "Простоквашино" 0.5% есть, я покупаю в обычном супермарк. "Пятерочка".
Жидкий творог-обычн обезжир творог в виде пасты-НЕ ЗЕРНЕНЫЙ.

29 октября 2012 года
0
А Ашан в Новосибирске есть?Там у них линия есть французской молочки. Я там покупаю творожок 0,2% ,йогурты обезжиренные, даже с фруктами без сахара есть.

29 октября 2012 года
0
Да, Ашан есть, надо поискать там получше.

29 октября 2012 года
0
В Ашане есть молоко Пармалат - 0,5% жирности - правда, оно длительного хранения - ищите не в холодильниках, а на полках для такого молока. В Бахитле есть отруби - любые и вах.замы. Это кстати есть и в Универсаме напротив Победы. Там же есть куча сыров - нашлись и 10-процентной жирности. Молоко сухое обезжиренное нашлось в магазинчике на Гоголя, 16 в магазинчике Джаганнат - очень смешно, но это магазинчик для веганов ), там же есть стевия (нат. сахзам) Крахмал кукурузный - много где есть, я брала в Универсаме на Ленина (там на самом деле есть почти все из вышеперечисленного, только дороже.) Удачи!!!

29 октября 2012 года
0
Ой, спасибочки, столько всего написали.А разве сыр 10%можно по Дюкану? Сегодня была Джиганнате купила наконец то отруби.

29 октября 2012 года
0
Девочки, всем огромное СПАСИБО, откликнулись, не остались равнодушными.Может ещё рецептиками поделитесь, чтоб меню разнообразить.

29 октября 2012 года
0
Я делаю обезжиренный творог из замороженного обезжиренного кефира: заморозить прямо в пакете, освободить льдышку от пакета, положить в мешок из плотной ткани, подвесить над ёмкостью на 6 ч (можно разморозить в микроволновке, поместить в мешок и отжать вручную). Если нужен жидкий творожок - можно оставить так, если нужен более плотный - положить мешок с стекшим творогом под пресс на 2 ч. Из 1 л кефира получается 600 г очень нежного (не кислого!) творога и 300 г сыворотки. Иногда можно сделать из ряженки - получается просто крем какой-то, очень вкусно! Попробуйте - не пожалеете!

30 октября 2012 года
0
Спасибо. сегодня сделаю.

30 октября 2012 года
0
Ещё хочу попробовать приготовить сыр-заправка "Филадельфия". Первое время творог для сыра готовила сама из 1 литра 0,5% молока и полулитра обезжиренного кефира, получается примерно 200 г творожка, но и с магазинным обезжиренным творогом получается неплохо, да и гораздо быстрее))

Беру 4-5 перепелиных яичек — это где-то одно куриное яйцо (перепелиные использую из соображения меньшей вероятности инфицирования сальмонеллой). Добавляю 1 ч. л. лимонного сока, 1/2 ч. л. соли и половину таблетки сахзама, растворенного в чайной ложке воды. У меня 1 таблетка равна чайной ложке сахара.

Взбиваю блендером, пока яйцо не станет белым, добавляю туда пачку обезжиренного творога (200 г) и продолжаю взбивать до однородной пластичной массы.

При помощи лопаточки перекладываю сыр в баночку и убираю в холодильник на пару часов.

Получается очень вкусный нежный сыр, который можно использовать как соус к рыбке и мясу, как заправку к салатам или просто намазывать на хлебушек. Можно поэкспериментировать с разными добавками — чеснок, зелень, огурчик и т.д.

31 октября 2012 года
0
Интересный рецептик!


Оставить свой комментарий
B i "