Как забыть о сладком?

Девочки! Кто как себя от сладкого отучал? У кого получилось справиться с этой пагубной для фигуры зависимостью?
Рейтинг:  +8
Независимая Мать
29 октября 2012 года 469 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как забыть о сладком?
Девочки! Кто как себя от сладкого отучал? У кого получилось справиться с этой пагубной для фигуры зависимостью? Читать полностью
 


Дневник группы "Японская диета":



Комментарии:

29 октября 2012 года
0
Просто перестала есть сладкое и все

29 октября 2012 года
0
irinavs пишет:
Просто перестала есть сладкое и все
Легко сказать!!! Я из сладкого ем мед (почти каждый день 20гр), и редко зефир, еще реже шоколад ( ну грамм 20-30 )что б вкус не забыть А вот сухофрукты(изюм, курагу, чернослив) каждый день, не могу без них..

29 октября 2012 года
0
Я тоже иногда ем мед, шоколад (12-16 грамм) и сухофрукты. Но если накануне позволила чего то лишнего, на следующий день обхожусь вообще без сладкого. Это же не те сладости, от которых надо срочно отказаться. Сладость сладости рознь. И Вы очень мало съедаете сладкого, не едите же по 100 грамм шоколада и конфет по килограмму в день. Во всем важен контроль. И не надо фанатизма.

29 октября 2012 года
+1
Счастливая!
А если это зависимость как от наркотиков? И так бывает.

30 октября 2012 года
0
Люди курить бросают, и ничего) Тяжело только первые недели, правильно говорят, что привычка вырабатывается за 21 день, проверено на себе. Через 3 недели и думать о сладком забудете)

29 октября 2012 года
+1
Я не собираюсь отказываться от сладкого. Ем понемножку и только то, что хочется. Правда, отучила себя от мучного сладкого - не ем печенье, булки и прочее. Зато у меня дома всегда мешок разных конфет-шоколадок-сухофруктов. Утром пью чай или кофе, сахар не кладу, но одну-две конфеты съедаю. И до обеда сытая. У всех по-разному. Я тут недавно читала, девочка пишет, что, если сладким завтракает, потом через час снова голодная. А у меня наоборот - каши не прокатывают

29 октября 2012 года
+1
Еще один момент. Как-то несколько лет назад пыталась сесть на кремлевскую диету, безуглеводную. При том, что я спокойно обхожусь малым количеством сладкого, кремлевку я выдержала ровно три дня! Потом на сладости кидалась! Не надо пытаться полностью ограничить себя - такая отдача прилетит, что ой-ой!

29 октября 2012 года
+3
Все должно быть в меру! Главное , чтоб мера эта не увеличивалась с каждым днем

29 октября 2012 года
+2
я вот без мяса, например - легко, а без сладкого - никак! Так что выход только в том, чтобы сладкое было минимально вредным... сухофркуты, пастила, горький шоколад (хотя его я не люблю). Наверное, другого решения нет

29 октября 2012 года
0
Сейчас такие сухофрукты, что никаких конфет не надо! Я зашла вчера на рынке в магазинчик "Мир сухофруктов". Девочки, чего там только нет! Манго, дыня, груша, персик, вишня, кизил и еще много-много всего! И орехи всякие-разные!

29 октября 2012 года
+1
Olga1049 пишет:
чего там только нет! Манго, дыня, груша, персик, вишня,кизил и еще много-много всего! И орехи всякие-разные!
Ага!!!! И слюна сразу как у бешеной собаки Все хочется попробовать

29 октября 2012 года
0
ага, приготовили нам и манго, и дыню и т.д., скорее всего это обыкновенная сахарная свекла с пищевыми добавками вкуса разных фруктов и красителей!!! Классика жанра - сушеные яблоки, груши, абрикосы, чернослив, виноград, больше что-то не вспоминается, но и этого выше крыши!!! Я ем конфеты, но очень мало и только самые вкусные, не ем вообще, ну или крайне редко в малых количествах печености, разве что творожный пудинг с манкой, здесь на сайте был рецептик, а когда худела год назад, в ноябре 2011 года начала (-15кг!) вообще целый месяц никаких углеводов, никаких!!! Теперь уже все позади, я очень люблю пить чай или кофе с обыкновенным виноградом, попробуйте, его надо совсем немного, а если захочется съесть конфету, то я смакую каждый малю-ю-юсенький кусочек, и мне хватает половинки конфеты на полноценную чашку чая, так что в день могу съесть одну конфету в два приема. И меня это не напрягает, наоборот я собой горжусь, что приучила свой организм обходиться малым, а вот от мяса, ну никак не могу отказаться, хотя мечтаю об этом!!!

30 октября 2012 года
0
Я могу отличить настоящий фрукт от имитации.

30 октября 2012 года
+1
Поделитесь, как? Где ананас сушеный, а где свекла?

30 октября 2012 года
0
Я могу пойти в тот магазин с сфотографировать весь ассортимент. А вы можете в поисковике написать "сухофрукты картинки" или каждый в отдельности и увидите как они должны выглядеть. Я вас уверяю, сушеный ананас нельзя спутать со свеклой.

29 октября 2012 года
0
IreneD пишет:
я вот без мяса, например - легко, а без сладкого - никак
Как про меня сказано.

30 октября 2012 года
+1
Девочки, вот по диете Ковалькова, естественно, исключающей все сладкое несколько недель, вроде бы 3 недели сладкого не ешь, и потом уже и не хочется. Но это для меня из серии "три месяца воздухом не дышишь, и потом не хочется..."

30 октября 2012 года
0
Разумеется, нельзя заставить себя отказаться от чего-либо раз и навсегда. Другое дело, что нам для счастья много и не надо. Если вы будете уверены, что в любое время можете съесть любую конфету, у вас не будет необходимости съедать сладости килограммами. Подумайте, вспомните продукт, который вы едите "раз в год по обещанью", нет его и не надо. У меня это креветки, например. Ну, вкусно. Ну, экзотика. Но, не будет и фиг с ним! Если мне принесут ведро креветок, а я не голодная, я отвернусь и, мама не горюй.

30 октября 2012 года
0
Ольга, вы такая оптимистка, и похоже очень жизнерадостная женщина, мне очень симпатична ваша позиция -.... люблю, но если нет , то и не надо!!!! Надо взять на вооружение! И вообще вы такая увлеченная натура - и спортзал, и бассейн и обруч...., а семья у вас есть, как вы справляетесь?!

30 октября 2012 года
0
Есть, конечно. Муж, дочка взрослая, 24 года. Мама, брат. Мне, конечно, гораздо легче справляться с соблазнами, никто меня не провоцирует на переедание. Да и живу я долго уже... Я привыкла к такой жизненной позиции - могло быть гораздо хуже, чем сейчас. Это помогает. Я вот сегодня посмотрела "взвешенные и счастливые", это же просто ужас! Нам со своими 70-80 кг надо прыгать от счастья!

30 октября 2012 года
+1
очень похвально, Ольга, у вас на все и на всех хватает времени, я тоже стараюсь дружить и со спортом, и с полезными привычками в питании, и красиво одеться тоже люблю, у меня просто гениальная портниха, выше всех похвал, мало того что шьет потрясающе, да еще и большая фантазерка, какие у нас получаются вещицы, прямо от кутюр, у нее есть манекен 48-го размера, так вот я подхожу под этот стандарт, и ей достаточно всего одной примерки на стадии раскроя, и все ... я еду за готовым платьем, от вида которого, и от того как оно на мне сидит, у моих сослуживиц слюни текут. Может быть я конечно и не в тему здесь речь завела о шитье, но еще год назад не могла себе такого позволить, шутка ли гром-баба - 170см рост, 85 кг веса и 52-й размер одежды, а сейчас 68-70кг и 48-й!!! Я просто счастлива! И я благодарю Бога, что оказалась на этом сайте, это только благодаря такой поддержке, как ваша и многих других девчат, ставших для меня закадычными подругами, я смогла полюбить себя, обрести уверенность и радоваться каждому прожитому и новому дню!!!

30 октября 2012 года
+1
Я сегодня накупила всяких вкусняшек - курагу персиковую, сушеные ананасы, инжир, чернослив. Вот сижу дегустирую вкусноооооо , сладко, конфет не надо

30 октября 2012 года
0
Ну вы все-таки количество отслеживайте Без фанатизма как-то так...

30 октября 2012 года
+1
Olga1049 пишет:
Ну вы все-таки количество отслеживайте Без фанатизма как-то так...
Не Я ж дегустирую Всего по чуть -чуть Я утром люблю овсянку с сухофруктами и немноооожечко орехов
Вкусно, сладко, полезно и питательно


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная