Устранение второго подбородка и предотвращение его появления

Устранение второго подбородка и предотвращение его появления Любой женщине, красивой, стройной, может испортить настроение появление второго подбоородка. И откуда он только появляется.

А причины его кроются в привычках. Женщины часто хоодят ссутулившись и опустив голову и плечи. Вот и появляется эта складка на шее. Ведь мышцы шеи очень уязвимы.

Недаром, в 19 веке женщин учили ходить и сидеть прямо, не облокачиваясь на спинку стула. А опустить голову и сутулиться считалось просто преступлением.

Поэтому при ходьбе распрямите плечи и смотрите прямо перед собой. Вы почувствуете себя подтянутой.

Если вы любите чистать в постели и спать на больших подушках, то вы также рискуете приобрести второй подбородок. Мышци при этом теряют тонус.

Ну и конечно, калорийная пища очень способствует этому. Ведь жир оседает не только на животе и бедрах, но и на шее.

Конечно, можно обратиться к хирургу, чтобы сделать операцию. Но это уже крайность. Гарантий здесь нет никаких. И роме того, это дорого.

Но что же тогда делать?

Устранение второго подбородка и предотвращение его появления

Лучше всего вам поможет специальная гимнастика, которая укрепит мышцы шеи и скорректирует линию подбородка. Всего лишь несколько упражнений в день помогут вам.

1. Встаньте прямо. Положите на голову толстую книгу и походите с ней по комнате пять минут.

2. Вращайте головой, описывая дуги от спины до груди сначала в одну сторону, затем - в другую. Повторите 10 раз.

3. Положите кулаки под подбородок и медленно, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Повторите 10-15 раз.

4. Наклоните голову влево, а челюстью потянитесь к правому плечу. Повторите в другую сторону. Проделайте по 5 раз в каждую сторону.

5, Запрокиньте голову назад, а нижнюю челюсть выдвигайте вперед и вверх. Повторите 5 раз.

После этого похлопайте себя по подбородку ланонями по направлению от центра к ушам.

Второй способ устранения второго подбородка - это компрессы.

1. Возьмите стакан минеральной воды без газа и разведите в ней 1 столовую ложку морской соли. Смочите этим раствором мягкое полотенце, сверните его жгутом и похлопайте по подбородку.

2. Измельчите пучок петрушки и залейте ее стаканом теплого молока. Дайте настояться 10 минут. Сверните марлю в несколько слоев, нанесите полученную маску на марлю и приложите к подбородку. Держите маску до тех пор, пока марля не высохнет полностью. Затем снимите марлю и смажьте кожу увлажняющим кремом. Маску не смывать.
Рейтинг:  +7
Селена
27 октября 2012 года 9 183 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Устранение второго подбородка и предотвращение его появления
  Любой женщине, красивой, стройной, может испортить настроение появление второго подбоородка. И откуда он только появляется.
А причины его кроются в привычках. Женщины часто хоодят ссутулившись и опустив голову и плечи. Вот и появляется эта складка на шее. Ведь мышцы шеи очень уязвимы.
Недаром, в 19 веке женщин учили ходить и сидеть прямо, не облокачиваясь на спинку стула... Читать полностью
 


Дневник группы "Из лягушки в принцессу":



Комментарии:

27 октября 2012 года
+2
Ognevka пишет:
Смочите этим раствором мягкое полотенце, сверните его жгутом и похлопайте по подбородку.
Спасибо за статью! Я еще каждое утро таким полотенцем "подбиваю" не только второй подбородок, а и скулы, щечки! Поэтому, несмотря на возраст, у меня нет так называемых "бульдожьих" щечек. И это хорошо особенно тогда, когда худеешь... А второй подбородок может быть не только от того, что неправильно голову держишь и т.д., а как у меня, - просто строение лица такое, и я с ним борюсь (со вторым подбородком) всю жизнь...Конечно, когда была полнее, и подбородок был побольше, а сейчас - уже почти его нет...

27 октября 2012 года
+1

27 октября 2012 года
+1

27 октября 2012 года
+1

27 октября 2012 года
0

28 октября 2012 года
+2
девчонки, тоже была такая проблема несколько лет назад вынуждена была обратиться к врачу по поводу остеохондроза. дело было зимой и она дала мне очень интересное "лекарство" в довесок к таблеткам. во-первых, зимой мы все ходим пряча подбородок в мягкие воротники или элегантные шарфики. шейный отдел позвоночника постоянно в наклоне, что вредно и для позвоночника, и для мозгового кровообращения (перекрываются сосуды). результат: зажатые мышцы плеч, из-за недостаточного поступления крови в мозг - головокружения. ну а когда плохо голове - и свет не мил думаю многим это знакомо.
поэтому: НЕ прячем подбородок в воротник. потный подбородок быстрее мёрзнет НЕ наклоняем голову вперёд, а чтобы держать её повыше - на шею шарф или платок такой, чтоб подбородок невозможно было положить на бюст! обратите внимание - второй подбородок при таком положении головы уменьшился вдвое
а теперь посмотрите на себя в зеркало в профиль ох, какая гордая вся!
гордая, потому что красивая вот такая
спасибо, что подняли этот вопрос - до весны нужно научиться носить голову красиво

28 октября 2012 года
0

28 октября 2012 года
+1
А еще лучше, наверх шарфика положить крупную наждачку или, что совсем кардинально, какой-нить аппликатор с иголками! Голова точно не опустится!!!

28 октября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "