РРРаз РОМАШКА... (отчёт по диете)

РРРаз РОМАШКА... (отчёт по диете) Вот, Первая ступенька к себе здоровой и красивой пройдена!
или первый цветок в замечательный букет Здоровья и Красоты сорван!

Сегодня подвожу итог первого пройденного этапа!!! Общий отвесик показал - 2 400гр!!!
Я более чем довольна!! Огромное спасибо всем за поддержку! Диета была пройдена на одном дыхании!

По дням:




Психологическая составляющая

На диету пошла практически спонтанно. Подкупило недолгое время пребывания на диете и то, что собственно голодной сидеть не будешь (чувства голода очень боюсь со студенческих лет).

Случайно забрела на этот сайт, ЗАРЯДИЛАСЬ оптимизмом и разом решила, что это Знак!

Итак решение принято: сажусь на диету 6 лепестков! Цветочек симпатичный, мне нравится! А отрывать каждый день лепестки забавно!

Общие ощущения

День первый: Рыбный. Даже не ощутила, что сижу на диете. Просто было осознание, что ограничиваю себя в других продуктах, но не в ущерб себе, а во благо!

День второй: Овощной. Люблю салатики. Настроилась, что день пролетит так-же, как первый... но не тут-то было. Овощи провоцируют пищеварение и требуют продолжения. Кушать пришлось часто. Желудок успокоился только, когда получил порцию винегрета (примерно в 16 ч)! Видимо присутствие картошечки успокоило желудочные рецепторы. Отужинала в 19 часов! Признаков голода до самого сна больше не было.

День третий: Курица. Оооооо, даже по запаху я поняла, что сегодня я голодать точно не буду! Так оно и вышло! Был бульончик с курицей и курица запечёная в фольге. Бульончик с курицей съела почти весь, а запечёная курица осталась не доеденой... и зря! в 21:30 я захотела кушать! Не ложиться-же спать голодной! съела небольшой кусочек оставшейся курицы. Желудок сказал "спасибо" и я спокойно спала всю ночь!!!

День четвёртый: Злаки. Каши я люблю... но как-то стала надоедать однообразная пища. Глаза то и дело находят на столе конфетки, вазочку с вареньем, фрукты что-то никто не ест!!! Но сила воли сильнее! Это я поем...завтра! Уррра, день закончился!

День пятый: Творог. Ну что я могу сказать? творог то я люблю... но со всякими вкусностями: изюм, курага, сахарку чуть-чуть, сметанкой сдобрить! и Это всё нельзя!!! Катастрофа! как-же его жевать-то? На завтрак полила м.ложечкой мёда. До обеда пила био-баланс. С ним-то как-то ещё дружу, хоть и без сахара! Обед?! ем ещё порцию творога с добавлением ванили. Уф, съела! До вечера пью био-баланс! Странно, но есть совсем не хочется!

День шестой: Ура, Фрукты, наконец-то! На завтрак яблоко, на 2 завтрак ананас, И пошло- поехало... груша, хурма... достала 10 штучек кураги... осилила только 8. Это уже ужин! так мало съела!!! Вот и хорошо! Утром проверю результат шести дней!!!

Утро: с трепетом встаю на весы... вжик-вжик-вжик: минус 2 кг 400гр. за 6 дней! Я на седьмом небе!!! Мой вес медленно рос почти 2 года! Я не могла его остановить и тем более снизить. Уже стала даже мириться с тем, что я всё прибываю и прибываю! Теперь я знаю, что можно с ним и попрощаться! Неделю отдохну: позанимаюсь фитнесом + правильное питание, обязательно послежу за весом и На второй круг!!! Примете?
Рейтинг:  +13
Гуса
26 октября 2012 года 3 959 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru РРРаз РОМАШКА... (отчёт по диете)
  Вот, Первая ступенька к себе здоровой и красивой пройдена!
или первый цветок в замечательный букет Здоровья и Красоты сорван!
Сегодня подвожу итог первого пройденного этапа!!! Общий отвесик показал - 2 400гр!!!
Я более чем довольна!! Огромное спасибо всем за поддержку! Диета была пройдена на одном дыхании!
По дням:
Психологическая составляющая... Читать полностью
 


Дневник группы "6 лепестков / Диета Анны Юханссон":



Комментарии:

26 октября 2012 года
+1
Теперь самое главное следить за своим весом и правильно питаться спасибо за такие подробные отчеты, было очень интересно читать

26 октября 2012 года
+1
Да, приоритетные задачи для себя я определила! Очень хочется добиться цели!
Это ещё только первая ступенька к той вершине!

26 октября 2012 года
+2
круто.теперь понимаю ,что и я смогу. поздравляю это сильно.

26 октября 2012 года
+2
Ай, маладессс!

26 октября 2012 года
+3
Спасибо! Написала подробнее специально для тех, кто может быть сомневается!
Очень рада буду, если кому-то это поможет!

26 октября 2012 года
+3
Спасибо,и успеха тебе на пути к стройности!

26 октября 2012 года
0
Спасибо!

26 октября 2012 года
+2
Хороший результат, теперь надо удержать его :-)

27 октября 2012 года
0
Спасибо!

17 ноября 2012 года
+1
Спасибо большое за подробное описание жизни во время соблюдения этой диеты. Сама собираюсь с завтрашнего дня попробовать. Стараюсь всегда держать себя в форме, регулярно занимаюсь фитнесом, но сейчас не знаю что со мной происходит - постоянно хочу кушать, ем даже те продукты, которые себе ранее не позволяла.
Поэтому когда читаешь отзывы людей, прошедших через это, то становится легче. Еще раз спасибо

17 ноября 2012 года
0
Я думаю стоит попробовать!

17 ноября 2012 года
+1
Подскажите еще, пожалуйста, а во время диеты Вы занимались спортом? Не было слабости?

18 ноября 2012 года
+1
Слабости не было, потому что голодом не сидишь! Во время диеты делала простые упражнения: приседания в позе плие - 60 раз, повороты на диске влево-вправо 15 минут, упражнения на пресс. В общем сильно себя не напрягала. У девочек вес уходил даже без дополнительных усилий.

19 ноября 2012 года
+1
молодец!!! и кстати спасибо за открытку. очень обрадовалась. когда долго в весе и долго его не сбрасываешь, кажется, что все это уже не в твоих силах. не так ли? думаешь, не реально, с тобой этого не случится, так и останешься толстой. ан, нет - меньше калорий, больше движений и все и лишние кг уйдут.

19 ноября 2012 года
0
Я стараюсь оптимизма не терять! Вес стоит уже 2 недели, но я не опустила руки! Ищу пути, чтобы сдвинуть его. Радует уже то, что сброшенные кгшки обратно не возвращаются. Возможно организму просто нужно время, чтобы закрепить результат. Я его не тороплю, но и сдаваться не собираюсь!


19 ноября 2012 года
+2
У меня уже заканчивается второй день. Чувствую себя нормально. Кушать практически не хочется. Единственное не привычно - не бросаю в рот все что под руку съедобное попадается. Взвешусь в конце диеты. Хочу попробовать и на второй круг, а Вы не пробовали дважды повторить?

20 ноября 2012 года
+2
Я на второй круг пошла через четыре дня после окончания первого. Не айс!!! На следующий круг надо заходить как минимум через неделю. А вообще для закрепления каждого сброшенного килограмма надо не менее 10 дней. На втором круге у меня ушло всего 900 гр. В принципе за 18 дней сбросить около 3,5 кг нормально. Специалисты рекомендуют сбрасывать не более 5 кг в месяц, чтобы вес потом не возвращался обратно и кожа успевала восстанавливать свою упругость (т.е. чтобы не было обвисаний). Каждый выбирает свою тактику! По мне лучше медленно, но верно!!!

20 ноября 2012 года
+1
Я в шоке от того, что сделала с собой за последние два года, а не за год как я считала. Именно с 2010 я перестала строго придерживаться правильного питания, перестала заниматься фитнесом. Выставила фотоотчет. И хотя в прошлом году мне удалось скинуть до 61-63 кг, в этом году - ПРОСТО КОШМАР. Спасибо за поддержку!

20 ноября 2012 года
+1
Елена, ещё не всё потеряно! В наших рядах есть люди и постарше нас! И тоже занимаются своим внешним видом и укрепляют своё здоровье! А вообще сайт мне очень нравится!!! Здесь столько позитива, такая мощная поддержка, много ценной информации и всегда можно найти ответы на волнующие вопросы! Я просто ЗАРЯЖАЮСЬ здесь энергией!!!

20 ноября 2012 года
+2
Девочки, я старше вас :-)

21 ноября 2012 года
+1
здорово что мы вместе!! возраст только память прежних лет, а душа молода и у девочки и у бабоньки! Огромное спасибо! Я подсчитала так, чтобы на постные дни среду и пятницу выпадали не рыбные и не мясные лепестки, а овощи и фрукты. Начинаю завтра с рыбного дня. Буду отчитываться в дневнике. Поддержите! Сегодня всех поздравляю с Днем всех Ангелов!

21 ноября 2012 года
0
Подскажите пожалуйста, очень хочется сладкого - можно немного медом уталить желание. Просто периодически испытываю головокружение. Особенно на овощной день. Сегодня уже злаковый. Почему-то уже третью ночь просыпаюсь от голода, хотя перед сном кушать не хочется.

21 ноября 2012 года
0
Конечно, можно! Только не злоупотреблять. С чаем с напитками я ем 1 м.л. мёда, так чтобы в день было не больше трёх. Головокружения должны пройти, когда медку покушаете.

21 ноября 2012 года
+1
да,конечно, иначе может обморок быть- из за низкого сахара в крови. Я мед не люблю, а вот 1-2 квадратика горького шоколада ем.

29 ноября 2012 года
+1

29 ноября 2012 года
0
Спасибо, Евгения!

29 ноября 2012 года
+1
Я хочу тоже начать второй круг. Первый был сплошным нарушением. тем не менее все равно произошел сдвиг в лучшую сторону. типа хорошей встряски и организм настроился на то, что питание изменится. пока буду есть постную пищу, а когда смогу отнестись серьезнее к строгой диете, тогда впойду на второй круг.

29 ноября 2012 года
0
Правильный подход, Елена!!!
А сколько у тебя ушло за 1 круг, пусть и с нарушениями?

29 ноября 2012 года
+1
100 гр у меня сначала было 69,5, потом 69,3, потом 69, потом 68,8 а потом 69,4 (вот!) я не парюсь. на самом деле это очень относительно, весы мои тоже идеальны. Я надеюсь что начало положено - это важно!

29 ноября 2012 года
0
Ой, у меня вес тоже туда-сюда ходит, но когда сажусь на диету, устойчиво ползёт вниз, пусть небольшими темпами... но я не нарушаю диету. А когда начинаю питаться как попало, хоть и не допускаю всяких вольностей, вес начинает прыгать. Видно где-то больше хапну, где-то поменьше.. калории-то я не считаю!

29 ноября 2012 года
+1
я наверное на следующей неделе начну. Попробую хоть раз строго придерживаться ,а то вечно какие-то нарушения.

29 ноября 2012 года
+1
ВО ВО!!

29 ноября 2012 года
0
Попробуй непременно!!! Может даже понравится!

29 ноября 2012 года
+2
Всем добрый день! Пройдя эту диету, могу сказать, что она замечательна! Так легко и быстро я еще не худела. Всего за шесть дней у меня ушло 4кг. Самый тяжелый день получился фруктовый. Постоянно возмущался желудок и хотелось есть. Теперь проблема держаться после диеты. Хочу через недельку на второй круг.

29 ноября 2012 года
0
Не торопись, возможно одной недельки будет маловато!
Посмотри, как себя будет вести вес без диеты... постарайся удержать его!!!
А на это может понадобится больше времени, чем неделя!

29 ноября 2012 года
+1
мне бы не помешало скинуть 4 кг для начала тоже, но я пока постную еду буду кушать.

29 ноября 2012 года
0
Сейчас важно правильно настроится, но в белках себя не ограничивай!

29 ноября 2012 года
+1
Белки это что - яйца, мясо, рыбо... продолжи список, пожалуйста

29 ноября 2012 года
0
Ну да, мясо не жирное, курицу без кожи, а ещё лучше грудку; молочка: творог до 5% жирности, нежирный сыр, кефир, йогурт и т.д.
Есть ещё растительные белки, но я точно не знаю как их использовать при похудении: бобовые, грибы.

21 февраля 2013 года
0
Я пойду на второй круг сразу после первого. Уже с нетерпением жду этого прекрасного рыбного для за который у меня ушло 1кг и 100гр. А вот овощной дал только привес в 700гр, хотя это может быть вода......
Сейчас куриный. Мне кажется что в курице так много жира, что от него тоже только привес будет.....


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная