Дети. Психотип "Стрелец" (22 ноября-20 декабря)

Дети. Психотип "Стрелец" (22 ноября-20 декабря) Ребенок этого типа жизнерадостен, правдив, полон надежд и легко раскрывается в общении. Он не любит ограничивать себя ни в еде, ни в развлечениях, ни в жизненном пространстве.

Его непосредственность и энтузиазм нужно мудро направлять.Оставьте ему достаточно свободы для саморазвития и не подавляйте его мелочным контролем и чрезмерной опекой. Чувствуя недоверие взрослых, он сам потеряет доверие к ним, может отдалиться от родителей. Его нервозность- верный признак, что вы ведёте себя с ним неправильно.

"Стрелец" способен организовать себя, достаточно познакомить его с правилами поведения. Ему доставляет особое удовольствие соблюдать во всём ритуал. Играет он строго по правилам, его привлекают торжественные церемонии.

В воспитании опирайтесь на его чувство чести и долга. Он изо всех сил будет стараться оправдать ваше доверие. Помогите ему избавиться от излишней прямолинейности во взаимоотношениях и слегка умерить своё самолюбие.

Для расширения кругозора полезно приобщить его к искусству. Круг чтения у него не очень широк и времени на книги он тратит не слишком много, его активность побуждает его к действию, поэтому вкус к книгам надо вовремя привить.

"Стрелец" хорошо работает, если ясно видит цель. Надо только научить его обращать внимание на детали. Для него многое значат отметки и высказанная при всех похвала. Он и сам не прочь похвастаться своими успехами. Это лучше не подавлять, а использовать как стимул. Если у "стрельца" что-то не получается, он начинает нервничать и конфликтовать.

Если его права ущемляют, он будет бороться за них прямо и открыто. Конфликты в школе могут возникать и потому, что он не любит как фамильярности, так и пренебрежительного отношения. Он стремится завоевать авторитет также и общественной деятельностью.

Здоровье "стрельца" очень зависит от его душевного состояния. Неугнетённому ребёнку не страшны простуды и нарушения диеты; у "стрельцов"-неудачников сопротивляемость резко падает. В этом случае будьте внимательны к жалобам на неприятные ощущения под ложечкой и в правом подреберье. Это может указывать на нарушения в работе печени-чувствительного места "стрельца".

"Стрельцу" показан любой вид спорта, но привлекает его в первую очередь дух соревнования.


(Источник- журнал 80-х годов)

Тэги:  психотипы, дети

Рубрика: психология

Рейтинг:  +6
Tasmania
23 октября 2012 года 205 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дети. Психотип "Стрелец" (22 ноября-20 декабря)
  Ребенок этого типа жизнерадостен, правдив, полон надежд и легко раскрывается в общении. Он не любит ограничивать себя ни в еде, ни в развлечениях, ни в жизненном пространстве.
Его непосредственность и энтузиазм нужно мудро направлять.Оставьте ему достаточно свободы для саморазвития и не подавляйте его мелочным контролем и чрезмерной опекой... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

23 октября 2012 года
+1
Если интересно, будет продолжение по другим психотипам.

23 октября 2012 года
0
Да! ДАААА! У меня дети-Раки!... но такие разные....

23 октября 2012 года
0
Хотим-хотим!

23 октября 2012 года
0
Почему только про стрельца Хочу про рака и близнеца

23 октября 2012 года
0
Как выросший ребенок-стрелец со многим согласна

Если можно, почитала бы про Водолея и Овна

23 октября 2012 года
0
Я тоже детё-стрелец очень многое подходит))

23 октября 2012 года
0
я тоже Стрелец и в прошлом ребенок почти все про меня ! хотелось бы почитать про Деву

23 октября 2012 года
0
Просим-просим-выпрашиваем продолжение!!!
Как мама,работающая и воспитывающая двоих детей,Скорпиошку и Весунчика ,очень бы хотела узнать действенные методы воздействия и взывания к их "детскому волшебству" для усмирения строптивых
Буду очень благодарна ,могу в обмен тоже чего-нибудь выложить!!!

23 октября 2012 года
+1
Zabota пишет:
Скорпиошку и Весунчика
и у меня тоже они

23 октября 2012 года
+1
Всех обязательно выложу. Приходится со старой обшарпанной копии журнала набирать, поэтому долго. Нашла ксерокопию выцветшую и обтрепанную, но хорошо помню, что когда-то информация в ней меня убедила, да и все мои знакомые были в восторге. Так что ждите продолжения.

24 октября 2012 года
0
ок, будем ждать


Оставить свой комментарий
B i "