Контрастный душ

Сейчас привыкаю к ежедневному контрастному душу. Пока вполне успешно. Обнаружила фокус, как сделать это привыкание легче.

Стоишь, с удовольствием принимаешь теплый душик и вдруг понимаешь, что все, настало время икс - пора включать холодную воду! А как-то не хочется, и так уютно. Тогда я делаю воду чуть горячее комфортного. Я ее могу терпеть довольно спокойно, но как-то жарковато становится и хочется холодненького. Вот тогда я и включаю холодную, но не сразу всю себя окатываю, а направляю душ сначала по очереди на ступни ног, на ноги до колен, на ноги полностью, потом по очереди на руки от плеч и только после этого поливаю себя целиком. Этот подход позволяет сделать обливание максимально ненапряжным и даже приятным. Таких подходов "горячее-холодное" я делаю всего три. Во второй и третий раз переход на холодную воду делаю уже не таким плавным, могу уже не поморщившись переключать воду.
Вот такой маленький фокус. Вдруг кому-то пригодится?
Рейтинг:  +6
Enika
19 октября 2012 года 122 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Контрастный душ
Сейчас привыкаю к ежедневному контрастному душу. Пока вполне успешно. Обнаружила фокус, как сделать это привыкание легче.
Стоишь, с удовольствием принимаешь теплый душик и вдруг понимаешь, что все, настало время икс - пора включать холодную воду! А как-то не хочется, и так уютно. Тогда я делаю воду чуть горячее комфортного... Читать полностью
 


Дневник Enika:



Комментарии:

19 октября 2012 года
0
Еще можете так попробовать (правда эффект другой) Предварительно набираете ведро холодной воды из под крана. Греетесь под душем, как будет уже жарко - выливаете на себя ведро. Вот это кайф. Только с головой. Возможно, стоит начать не с полностью холодной воды, а с комнатной.

19 октября 2012 года
0
Дааа!)))) Это каайф! Меня мама так в детстве из большого таза поливала, радости не было границ!))))

19 октября 2012 года
0
Интересный опыт. Давно хочу начать такое закаливание, но что-то все никак не решусь. Второй год время от времени составляю компанию своей подруге, которая практически каждое утро ходит пешком через лес к Святому источнику. На месте этого источника построена купальня, где она обливается с головой в любую погоду. А температура воды в источнике что-то около 7 или 9 градусов и зимой и летом. Я просто с ней прогуливаюсь, но последовать ее примеру никак не решаюсь. Все хочу сначала попробовать дома закалиться, но...Вот может теперь решусь, наконец-то?))

19 октября 2012 года
+1
Попробуйте, это здорово! Очень бодрит и радует! А сразу после холодной воды тепло становится, потому что кровь к коже приливает и начинается активное питание тканей организма.
А контрастный душ еще и кожу делает упругой!

19 октября 2012 года
0
А после тренировок я душем Алексеева еще массируюсь - тоже классно, правда не поняла, действует ли)))

20 октября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "