Придумала увлажняюще-питательно-восстанавливающую маску для волос.

Придумала увлажняюще-питательно-восстанавливающую маску для волос. Я тут придумала рецепт маски для волос и уже дважды его опробовала. Очень удачно.
То есть, я не знаю, вполне возможно, что этому рецепту сто лет в обед, но мне он нигде не встречался, а как-то сам пришел в голову. Что называется, под задачу. Итак:

Овсяные хлопья перемолоть до состояния муки (я это делала в древней, еще советской электрической штуке, в которой перемалывала всякие специи и кофейные зерна). Залить несколько ложек кипятком, Тщательно перемешать.
У меня дома растет алоэ, я сорвала несколько листиков и выжала сок, а потом добавила 1-2 чайных ложки меда и снова все перемешала.

Далее важно: Перед нанесением маски обязательно расчешите волосы! Маску наносить вдоль прядей волос, выглаживая (как в салонах при ламинировании и других процедурах делают). Под полиэтилен, шапку или полотенце и ходить с этой конструкцией минимум 20 минут. Я около часа ходила.

Результат: У меня волосы стали гладкие, блестят и гораздо лучше расчесываются. До этого выглядели более поврежденными и расчесывались с трудом.

Как это работает: Овсянка питает и обволакивает волос защитной пленкой. Алоэ увлажняет и оказывает заживляющее действие на кожу головы (Спиртовой настойкой не заменять!! Только натуральное с куста либо гель Алоэ-вера, которым мыловары пользуются!). Мед - это вообще кладезь полезных микроэлементов, в представлении не нуждается!

Пожалуйста, если кто-то соберется делать, поделитесь впечатлениями! очень интересно, как масочку воспримут другие волосы.

Только перед использованием вспомните, нет ли у вас аллергии на мед, а то у некоторых бывает.

*Картинка на превьюшке откуда-то с просторов интернета.*

Тэги:  эксперименты

Рубрика: Красота

Рейтинг:  +8
Enika
16 октября 2012 года 9 196 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Придумала увлажняюще-питательно-восстанавливающую маску для волос.
  Я тут придумала рецепт маски для волос и уже дважды его опробовала. Очень удачно.
То есть, я не знаю, вполне возможно, что этому рецепту сто лет в обед, но мне он нигде не встречался, а как-то сам пришел в голову. Что называется, под задачу. Итак:... Читать полностью
 


Дневник Enika:



Комментарии:

16 октября 2012 года
0
Очень интересно, возьму на заметку

16 октября 2012 года
0
Попробуйте. У меня уже когда смывала маску они были гладкие, как будто шелковые. А сейчас у меня волосы еще лучше восстановились и стали совсем блестючими, но уже по другой причине. Очень удачно средствами для волос затарилась. Следующим этапом буду ускорять рост, до талии совсем немного осталось, хочу дорастить и подровнять поаккуратнее.)))

16 октября 2012 года
0
Enika пишет:
Следующим этапом буду ускорять рост
Вот это мне б совсем не помешало.... а то последние пол - года как буд-то не растут совсем

16 октября 2012 года
0
У меня так было, но за последний год сильно выросли. Я на косметику ручной работы перешла. Сама не делаю, заказываю у мастеров. Нашла очень удачные маску и шампунь с СК СО2 экстрактом красного перца, которые хорошо помогают в этом деле. В феврале опробовала масочку, процесс сдвинулся с мертвой точки. Потом это дело забросила, но летом купила шампунь с льном и хной, который тоже весьма благоприятно сказался на росте. Теперь снова купила маску и шампунь с экстрактом перца. В ближайшее время начну их активно пользовать.

16 октября 2012 года
0
спасибо за рецепт, попробую а можно вместо перемолотых хлопьев просто овсяную муку?

16 октября 2012 года
0
да, конечно! просто у меня ее не было, пришлось самой делать.

17 октября 2012 года
0
Интересно а масочки с красным перцем самостоятельно возможно сделать?

17 октября 2012 года
0
тогда уж проще с горчицей, как везде советуют.


Оставить свой комментарий
B i "