Отчет за 2 месяца и 13 кг

Итак, вот позади 9 октября, а значит прошло ровно два месяца с тех пор как я придерживаюсь плана питания доктора Дюкана.
Надо отметить, что в моем питании практически нет срывов, более того я для себя сделала вот такую схемку похудания:
1. Я не ем запрещенные Дюканом продукты (изредка случаются нарушения, очень редко, но перекосы происходят в сторону более жирных продуктов, а не в сторону углеводных. То есть сыр обычной жирности все-таки попадал иногда в мое меню, но конфетка ни-ни. За исключением одного случая, когда я (клянусь, автоматически!!!) посыпала творожные, оладушки сахаром, съела и не заметила. Но мне потом так смешно было от того, что это не нарочно, не то что мне там сахара захотелось, а как-то задумалась и не заметила.

2. Я не ем после 17-30 или 18 часов Ложусь я не поздно последнее время, хотя бывает, что зачитаюсь и не сплю до 3-х. Но в любом случае, после 18 часов на кухне мне делать нечего. Кстати, в те дни, когда я дома одна, я в основном и кухонную уборку стараюсь закончить в это же время. У меня там лампочка перегорела, все никак не соберусь заменить. Но это потрясающая напоминалка - нечего жевать с наступлением темноты *смеется*

3. Я не ем жиров больше 40 грамм в сутки Да, жиры я тоже решила считать, и честно скажу, уложиться в жиры иногда весьма и весьма непросто... Особенно учитывая, что я люблю вареную семгу (а в нашем супермаркете она продается с жирностью 8,1 г на 100 грамм. А на обед в белковый день я съедаю около 300 грамм.. Попробовала нежирную рыбу - камбала, потом хек - если честно семга вкуснее, вернулась к ней. Правда стараюсь брать форель. У нас в супермаркете лежит "сёмга хвостовая" жирность 8.1, 153 ккал, а "форель хвостовая" жирность 3,5, 110 ккал. Это меня несколько удивляет ибо я до сего дня пребывала в святой уверенности, что семга и форель - одно и тоже по сути.
В общем, стараюсь брать форель.

4. Я откровенно забиваю на нормы потребления белка при сбалансированном питании и переедаю его. Ну и что? В овощной день еще реально съесть белок по норме, а в белковый ем как суперспортсмен)) Учитывая, что я много лежу, это не совсем правильно, за что меня ругают иногда поборники ЗОЖ, но я не парюсь на эту тему, лучше переедать белок чем жиры или угли. Ибо если я при таком кол-ве жиров и углей буду есть белок по сбалансированному питанию, я просто умру с голоду.

5. Я стараюсь пить, хотя последние дни что-то съехала с режима... Это у меня получается пока что только строгим контролем количества жидкости... Пью 1,5-2 литра чистой воды, но из рациона ушли чай и кофе полностью, ибо выпить еще и чаю после 2л. мне слабо. Но уж лучше вода, чем чай. вода НЕ минеральная, только чистая питьевая вода, негазированная. Из бутылок.

Кстати, я считаю, что с Дюканом мое питание стало здоровее. Раньше я не ела молочку вообще, теперь она в том или ином коичестве в моем рационе ежедневно(каждое утро я ем творог - или запеканка или острый), я стала есть больше овощей, но все равно ем их меньше, чем многие мои содиетчицы, иначе пока не выходит, но я стараюсь)), перестала есть жареное, жирное, ушли всякие чипсы и еда из макдональдса. Мясо (равно как и птица и рыба) вместо жареного стало вареным или запеченым, большое количество майонеза заменено малым количеством сметаны. Фрукты я не ем, но я и так была к ним равнодушна... Точнее я их ела, но только с печеньем (яблоко или виноград с печеньем это норма была), без печенья мне на фрукты как-то пофиг... На закреплении буду учиться делать фруктовые вкусности, но до закрепления путь еще далек.

Чего мне не хватает, так это орехов, сухофпуктов. Их я ела (или точнее сказать жрала) в промышленных масштабах. Смогу ли я научиться есть их по чуть-чуть после диеты или нет, не знаю. Вопрос об этом сейчас не стоит, и стоять не будет еще около года. (ибо закрепление мое будет долгим похоже).

Окончательно разочаровалась в Дюкановской выпечке, за исключением творожных оладушек.
Кстати, стараюсь полностью исключать сахзам из своего питания - не самая нужная вещь организму, а вкус все равно не такой как у сахара, он меня скорее раздражает даже, чем доставляет удовольствие (исключение - те самые творожные оладушки, но их я делаю так редко, что ничего страшного)

И вот что смешно. Мне совершенно не надоела курогрудь)))) просто вареная или тушеная на воде (по сути тоже вареная), или в рукаве... ))))


Ну и о конкретных результатах:
Начало диеты - результаты на утро 10.10.12
Вес: 92,0 - 79,0 (итого минус 13 кг)
Объем груди: 117 - 105 (итого минус 12 см)
Объем под грудью: 94 - 84 (итого минус 10 см)
Объем талии: 89 - 80 (итого минус 9 см)
Объем бедер: 117 - 105 (итого минус 12 см)
Объем шеи: 37 - 35 (итого минус 2 см)
ИМТ:32,2 - 27,7 (итого минус 4,5 единиц, а заодно переход от ожирения 1 степени к избыточному весу)
% жира в организме: 41% жира (или 37.7 кг). - 33% жира (или 26.1 кг). (итого - 9%, или 11,6 кг)
(но этот параметр я рассчитывала весьма условно ибо у меня нет весов-анализаторов, а калькулятор с сайта, наверное, не так и точен. но за неимением лучшего ориентируюсь на него. Хотя мне слабо верится, что из 13 кг общего ухода веса воды всего 1,4 кг. Мне кажется что-то не так. Ну да ладно, другого все равно нет)

Дополнительные параметры, измеренные впервые в середине 2 месяца.
21.09 - 09.10
Объем запястья: 14,6 - 14,4
Объем верхней части ноги: 66 - 65
объем икр(самое широкое место ниже колена): 43 - 42
объем щиколотки: 25 - 24,5


График веса:


Фотографии:
К сожалению до и после не совсем точно отснято, но ориентировать можно по этим снимкам.
Было:
Здесь во мне 89 кг (на начало диеты было 92), так что мысленно накиньте "красотке" еще 3 кило:


Причем ЭТО я еще считала своей удачной фотографией!!

Стало:
Здесь во мне 80,5 кг:






Рейтинг:  +79
Leron
9 октября 2012 года 4 1151 97
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчет за 2 месяца и 13 кг
Итак, вот позади 9 октября, а значит прошло ровно два месяца с тех пор как я придерживаюсь плана питания доктора Дюкана.
Надо отметить, что в моем питании практически нет срывов, более того я для себя сделала вот такую схемку похудания:
1... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:
Страницы: 1 2


9 октября 2012 года
+1
Я конечно худею не по Дюкану, но в восторге от Вашего преображения!
Отличная сила воли! Так и держать!

9 октября 2012 года
0
спасибо! На самом деле теперь уже все легко, когда есть резуьтат - жалко портить его ради печенья или колбасы, ну вы понимаете))
Желаю и вам силы воли))) у вас прекрасная цель на страничке, желаю ее осилить - все же реально!))

9 октября 2012 года
0
Сила воли на нашей диете практически отдыхает - столько вкусного можно себе позволить!

9 октября 2012 года
+2
Умничка, я вот тоже стараюсь...

9 октября 2012 года
0
спасибо)))

9 октября 2012 года
+1
Поздравляю суп4р изменения!вы меня подтолкнули конкретно почитать дюкана,давно на него хочу а понять не могу ни как!но ваш результат за два месяца достоин восхищения к новому году если щас взяться то и я смогу!спасибо Вам большое

9 октября 2012 года
+2
Ну да, только начинать луче всего не с завтрашнего дня. А прямо сейчас)))
Дюкана почитайте, но я к его диете добавила своих принципов, которых придерживаюсь. Дюкан не заставляет никого не есть на ночь, или считать жиры... Так что у меня тут собственный вклад в диету есть, думаю что мои дополнения тоже дают результат))

9 октября 2012 года
+1
Просто сегодня я на гречка,а на завтра приготовлю вечером курочку с яйцами,на вечер творожок,думаю начну таки завтра

9 октября 2012 года
+1
а гречка какой день? просто тогда от атаки Дюкана не ждите супер результатов ибо несколько дней на гречке тоже воду убирают прекрасно, поэтому на первых днях белов ее уйдет не так много))

9 октября 2012 года
+1
Гречка второй день,но с нарушениями,и от первого дня ни какого результата,надеюсь что на атаке пройдет все хорошо,я рассчитывала себе на сайте что мне всего 2дня надо,но думаю 5нормально будет

9 октября 2012 года
+1
da, ja sebe toje 3 dnja nakinula sama))

9 октября 2012 года
+1
Тем более если вес пойдет,хоть сдвинуть его

9 октября 2012 года
0
ну вы пишете в группе о результатах, держу за вас кулачки))
а можно на ты?))

9 октября 2012 года
+1
Конечно можно сегодня вступила в группу еще не все прочитала!читаю спасибо и тебе удачи чтобы все получилось

9 октября 2012 года
+1
молодчинка!!!

9 октября 2012 года
0
спасибо! и еще почти столько же впереди...))

9 октября 2012 года
+1
Умница)

9 октября 2012 года
0

спасибо!

9 октября 2012 года
+1
такая красивая стала.

9 октября 2012 года
0
спасибо!!
Вот хочу чтоб лицо еще поуже стало...
Но приятно слышать)))))))))

9 октября 2012 года
+1
да....мне бы вашу силу воли,нет,вообщем-то всё неплохо кроме вечернего жора .я могу легко держаться весь день,но вечером-это просто ужас.....

9 октября 2012 года
0
А не надо держаться весь день, надо как раз-таки днем, и особенно с утра, хорошо кушать! ))))
Потом за 3-4 часа до сна ужин полегче и все, до утра жить можно))) тяжело только первые дни, потом у организма появляется режим, что в принципе полезно и правильно))

9 октября 2012 года
+1
Лер,отличный результат!Вот только почему у меня в ленте друзей не отображается твой дневничок?

9 октября 2012 года
+1
спасибо на добром слове, стараюсь)))

9 октября 2012 года
+1
Всё-всё,поняла-ты же пишишь в группе.а не в дневничке.Эх,я

9 октября 2012 года
+1
выложила в группе, вдруг мой отчет послужит для кого-то мотивацией))))

9 октября 2012 года
+1
ну и правильно!обязательно кому нибудь пригодится-мотивация вещь сильная

9 октября 2012 года
+1
Отличный результат! Хоть я и не одобряю некоторые методы, сама знаешь какие

9 октября 2012 года
+1
Какие?я в своё время на Дюкане 9 кг потеряла,очень заметно было.Но!Мне эта диета не подошла по здоровью.Хотя смотрю многие отлично худеют.Значит это просто моя особенность организма.

9 октября 2012 года
+1
Я сторонница ЗОЖ и считаю, что в этой системе катастрофически мало углеводов, а так же Лера кушает очень мало калорий, делает очень большой вечерне - ночной перерыв с 17 :30 (а то и раньше) до 8 утра. 14 - 15 часов без еды это много. От всего этого могут быть проблемы со здоровьем, с ЖКТ, но пока она молодая, может и ничего, хотя звоночек уже был. Некоторые считают, что это спорный вопрос (насчет звоночка), но я думаю иначе, и это только моя точка зрения. С Лерой дружим давно, и в сети и в жизни, так что естественно, что я желаю ей здоровья,и не одобряю эту ее систему питания.

9 октября 2012 года
+1
согласна с вами

9 октября 2012 года
+1
Лера, умничка! Уже стала такой стройняшкой!! Удачи тебе в дальнейшем похудении.

9 октября 2012 года
0
спасибо! но впереди еще почти столько же)
ибо вес пока что все равно избыточный по ИМТ, но хотя бы об ожирении речь уже не идет))
стараюсь)) спс за пожелание удачи, без нее никак.

9 октября 2012 года
+2
Фигурка вырисовывается красивая. (особенно там, где талия подчеркнута ремнем). Молодец. Все девчонки пишут про силу воли, а она в этом случае, как мне кажется, не при чем. Просто человеку доставляет удовольствие идти к своей цели, удовлетворяться полученными результатами, радоваться легкости в теле и чувствовать себя свободной от лишнего в организме. Нужно стремиться именно к такому процессу, выбрать для себя ту систему питания, которая не будет в тягость. Радоваться каждой минуте жизни - даже сидя на диете. Жить здесь и сейчас.

9 октября 2012 года
+1
о, представляете мою радость, когда этот ремень хоть как-то застегнулся))))
расскажу его историю - моя крестная купила мне юбку с этим ремнем, но по ошибке ей дали ремень много меньше чем юбка.. Сначала мне юбка была как раз, а теперь ремень
радоваться каждой минуте - золотые слова, но я наверное до этого еще не дошла, стараюсь очень.

DAV
9 октября 2012 года
+1
Leron пишет:
Сначала мне юбка была как раз, а теперь ремень
Прикольно!!!

9 октября 2012 года
0
но знаешь, это хоть какой-то бонус))))

9 октября 2012 года
+1
Вы на глазах преображаетесь - это ли не счастье и радость?
У меня тоже один такой ремень висит... Купили мне курточку, а у нее широкий кожаный ремень. Так вот, куртка сидит нормально, а ремень не сходится сантиметров на 5. Теперь каждый день его прилаживаю к своему пока пухлому животику в надежде...А вдруг сегодня застегнется?

9 октября 2012 года
0
застегнется-застегнется! сначала с трудом, в натяг, потом свободнее))))

я сначала в этом ремне дышать-то не могла, он ж тоже широкий еще, хотя и это был плюс - изначально он вообще никак не сходился. Теперь дышу))

9 октября 2012 года
+1
Суперрезультат за два месяца удачи тебе и в дальнейшем!

9 октября 2012 года
0
спасибо огромное! путь еще неблизкий - еще 9 кг, хочу до зимы закончить) без удачи - никак.

9 октября 2012 года
+1
Я тобой горжусь, умница! А мне пример, чтобы не отвлекалась от цели!

9 октября 2012 года
0
ну да, хотя если б не ты, то ничего этого бы не было, наверное))))
Хотя тут еще важно захотеть. На 4 курсе кода мы Аткинса пробовали вместе, меня Катя по тихому подкармливала кусочками от своих сникерсов (пока никто не видит), а теперь я хочу. ))

9 октября 2012 года
+1
Вы молодец!!!!!! Отличная мотивированность!!! И результат
Понравилось, как Вы нежно назвали углеводы "углями" Забираю в свой активный словарь

А действительно ли после шести плохо питаться? Я почему-то думала, что за три часа до сна не положено...
И Вы не чувствуете никакого дискомфорта по вечерам?

9 октября 2012 года
+1
Дискомфорта не чувствую, организм уже знает, что не положено и не просит))
иногда ывает охота пожевать, но это не голод, а так.. охота к книжке или фильму чего-нибудь погрызть. но я же знаю, что это скука просто и тогда тремлюсь занять не только глаза, но и руки - желание пожевать исчезает)))

Насчет после шести. Я рано ложусь. В 22 я уже лежу в постели обычно, правда с кнжкой, напимер, но это чаще всего ненадолго, в 23 уже сплю. Бывает конечно, что идо двух не сплю потом, но это редкость. Хотя вчера в ванной повалялась часа полтора, а в итоге уснула только в час. Но мне больше нравится рано засыпать. Я жаворонок)))

9 октября 2012 года
+1
Здорово Ваш режим - мечта

А я иногда только возвращаюсь домой в десять)) А там еще уроки

Ну ладно, доучусь, может быть, там всё изменится

9 октября 2012 года
+1
а встаете во сколько?

9 октября 2012 года
0
Обычно в шесть, в семь.

9 октября 2012 года
0
to est’ spat’ po 8 chasov ne vihodit?(

DAV
9 октября 2012 года
+1
Какая молодец!!!!Браво!

9 октября 2012 года
0
))))) спасибо!

9 октября 2012 года
+1
Ну ты молодец! респект!

9 октября 2012 года
0
))) благодарю))

9 октября 2012 года
0
Супер результат!!!
Потрясающе!

9 октября 2012 года
0
спасибо товарищ по способу стройнеть!

9 октября 2012 года
0
Лерочка, молодец! Результат на лицо и на все остальные части тела

9 октября 2012 года
0
как раз на лицо-то меньше всего
спасибо)

9 октября 2012 года
0
и я думаю, что ты молодчинка и стала уже красавицей

9 октября 2012 года
+1
Вот что значит правильный пинок со стороны))) sps-))

9 октября 2012 года
0
да-да-да а как приятно чувствовать поддержку девчонок, скажи?

9 октября 2012 года
0
без девочек вообще никуда))))

9 октября 2012 года
+1
Аболдеть, вот это результат какой!!! Ты такая красотка (и на первой фотографии тоже!) Супер результат!!!!!!!! Добавляю пост "в избранное" классно!!!!!

9 октября 2012 года
0
))) я еще хочу к 70 кг поменять прическу, толко пока не знаю как. Перемен хочется! и внешне, и в жизни.

9 октября 2012 года
+1
Лерунчик, молодец !!! Хвалю и желаю удачи.

9 октября 2012 года
0
Спасибо, Иоанна))
Приятно слышать)

9 октября 2012 года
+1
Супер! Отлично просто,а главное, очень интересно изложено!
Вы-молодчина!

9 октября 2012 года
0
спасибо)))
я боялась, что много написано, никто читать не станет.))))
поэтому выделила принципы шрифтом, чтоб сразу ухватить идею и не читать.
Вдруг кому пригодится..

9 октября 2012 года
+1
Здорово!
Можешь спокойно есть на ночь белок - куру,мясо....)))))))))))) У дюкана нет запретов на после шести.

9 октября 2012 года
0
)))
Я знаю, что у Дюкана нет. Но я ложусь рано, на ночь не ем. Желудок тоже когда-то должен отдыхать.
Дюкан и жиры считать не предлагает. Я в него (Дюкана) верю, но не слепо, а просто для себя составила принцип похудания на основе его (и не только его) идеи безуглеводности.

9 октября 2012 года
+1
Лера, ты просто УМНИЧКА!!

9 октября 2012 года
+1
спасибо Маша)) мы победим, правда?

9 октября 2012 года
+1
Ну конечно правда!! По другому никак!! только так))

9 октября 2012 года
+1
Согласна=)
молодец!

9 октября 2012 года
0
Благодарю, Анжелика Витальевна!)))
п.с.: ого, у вас серьезная цель.. вы модель?

9 октября 2012 года
+1
Молодец!!! Ты умница! удачи в твоём начинании)))

9 октября 2012 года
0
Спасибо Альбина! Удача пригодится, ибо впереди еще половина пути!


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "