Печень в виноградном соусе.

Предлагаю хозяйкам попробовать приготовить легкое и изысканное блюдо — Печень в виноградном соусе. Это блюдо можно занести в разряд диетических. Почему? Да потому, что сама печень, как продукт практически не имеет жира, а тем более куриная, как в данном случае. А натуральный виноградный сок и сухое вино действуют как антиоксиданты, помогают быстрому процессу переваривания, то есть выполняют функцию катализатора, ускоряют реакцию. Кроме того, вкус блюда довольно таки необычный, пикантный. Наверняка оно понравится и Вашим близким, и Вашим гостям.

Недаром в кухне признанных гурманов – французов большое разнообразие всевозможных блюд из печени и пользуются они огромной популярностью. Практически в каждом кафе во Франции в меню присутствуют кулинарные шедевры из печени – от паштетов и до печени, подаваемой целым куском с разными соусами: сладкими, кислыми, пряными или острыми. И конечно же не одна трапеза не обходится без бокала хорошего вина!



Для приготовления этого блюда Вам потребуется:
Куриная или индюшиная печень – 500 грамм;
Лук репчатый (желательно сладких сортов, белый или крымский) – 2 штуки;
Масло сливочное – 2 столовые ложки;
Виноград белый, не слишком сладкий – 200 грамм;
Виноградный сок – 2 столовые ложки;
Сухое вино белое – 50-80 грамм;
Соль, перец – по вкусу.

Приступая к готовке важно принять во внимание – все ингредиенты нужно закладывать быстро, чтобы блюдо в процессе готовки не успевало остыть. Потому что печень очень деликатный продукт и если ее передержать при тепловой обработке, получим обратный эффект – вместо сочного и нежного блюда, выйдет жесткое и неаппетитное.

Куриную или индюшиную печень нужно тщательно помыть, подсушить бумажным полотенцем и затем аккуратно нарезать на небольшие кусочки острым ножом. Размер кусочков должен быть не больше грецкого ореха.

Репчатый лук очистить и порезать кубиками. Положить в посуду, добавить 2 столовые ложки сливочного масла и поставить в микроволновку на две минуты на полную мощность.

Вымыть виноград, разрезать каждую ягодку на две половины и тщательно вынуть косточки.

В посуду с луком добавить нарезанную печень и поставить в микроволновку на полную мощность на 4 минуты. Затем к нашему блюду добавить 2 столовые ложки виноградного сока, все перемещать и потушить в микроволновке еще две минуты при тех же условиях.

Теперь добавим нарезанный виноград и сухое вино, соль, молотый черны и душистый перец и отправим в микроволновку на две-три минуты при мощности 70 %.

Если соус получиться слишком жидкий, можно добавить немного молотых орехов – грецких или миндаля, или ржаной сухарной крошки.

После этого блюдо можно по желанию украсить зеленью и подавать к столу с рисом или овощным салатом – для тех, кто придерживается диеты, с отварной картошечкой или с пюре – для любителей вкусненько поесть!

Приятного аппетита!

v-mikrovolnovke.ru
Рейтинг:  +15
Теплее лета имя Лена
21 сентября 2012 года 12 510 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Печень в виноградном соусе.
Предлагаю хозяйкам попробовать приготовить легкое и изысканное блюдо — Печень в виноградном соусе. Это блюдо можно занести в разряд диетических. Почему? Да потому, что сама печень, как продукт практически не имеет жира, а тем более куриная, как в данном случае... Читать полностью
 


Дневник группы "Готовим в микроволновке":



Комментарии:

21 сентября 2012 года
+2
А вы пробовали его готовить? Как на вкус? Надо будет попробовать

21 сентября 2012 года
0
Только нашла рецепт, но обязательно попробую, у меня растет белый виноград.

21 сентября 2012 года
+1
мммм....ням-ням!!!

21 сентября 2012 года
0
Приятного аппетита!!!!!

21 сентября 2012 года
+2
уже у меня в

21 сентября 2012 года
0
На здоровье, Света!

21 сентября 2012 года
+1
А киш-миш можно использовать?А то каждую виноградинку разрезать....я какая-то нервная стала в последнее время!

21 сентября 2012 года
+1
Можно попробовать.

21 сентября 2012 года
+1
должно быть вкусно

21 сентября 2012 года
0
Ага!!!

21 сентября 2012 года
+1
а я когда паштет делаю всегда винца белого немного вливаю !

21 сентября 2012 года
+1

16 октября 2012 года
0
ну что кто нибудь попробовал это блюдо? а то как рас хочется чего нибудь этакого, интересно как на вкус


Оставить свой комментарий
B i "