Начинающим, или моя мотивация

Начинающим, или моя мотивация Этим летом я поняла, что столкнулась с настоящей проблемой. Я прекрасно знала, что мне надо стройнеть, но постоянно откладывала. Вечером я была полна решимости, что с завтрашнего дня начну жить по-новому, а утром эта решимость куда-то исчезала. Между тем, я примерно знала, каким способом могу достичь желаемого результата и зачем мне это нужно. Чего же мне не хватало?

А не хватало мне хорошего стимула – некоего события, которое подтолкнуло бы меня к действиям.
Зачастую такие события случаются сами собой, как бы приходят извне – кто-то негативно высказался по поводу вашей внешности (однажды, до второй моей беременности, я с такой подачи постройнела практически до идеального состояния), что-то заставило вас сравнить себя с более стройными и т.п. Но что делать, если настоящий толчок никак не появляется?

Ответ очевиден: нужно создать мотивацию самим. При всей банальности и очевидности данного совета найти стоящий мотив, который послужит своеобразным «пинком» для нас ленивых, очень сложно. Наша лень и «Обжорка», сидящий внутри, назовут тысячу и одну причину по которой мы снова и снова будем откладывать день «Х» на завтра, на понедельник или на следующий месяц.

Так вот, начитавшись статей на тему самомотивации, я решительно приступила к действиям. Для этих целей мною были куплены специальный блокнот и специальная авторучка (для кого-то может атрибуты-мелочи и не так важны, лично меня они просто настроили на нужный лад). На первой странице блокнота я записала все, что мне не нравится в себе из-за избыточного веса, а также все неприятные случаи, что случались со мной в жизни из-за этого (ох, как не просто было все эти неприятные моменты вспоминать, порою больно, порою просто обидно и неловко ). Поскольку блокнотик я всегда ношу с собой и знаю, что его читать никто кроме меня не станет, то разошлась я от души и выложила все, что меня мучило. Это и неудачи в личной жизни, когда меня бросали ради более стройного партнера, и неудобства на работе, на общественных мероприятиях и пляже, и смущение в кафе и ресторанах по поводу количества заказываемой пищи, и проблема выбора одежды подходящего размера, и прочие «мелочи», отравляющие мое существование.

Вдоволь «наплакавшись» в спасительную жилетку моего чудо-блокнотика, я прочла свой список и задумалась над вопросом – и как мне до сих пор не надоела такая жизнь? Дело в том, что до сих пор не отдавала себе отчета в масштабах неудобств, причиняемых мне мною же самой (ибо кто, как не я сама виноват в моем лишнем весе?)

Обвела я эти скорбные записи черной рамочкой и перевернула страницу. А на новом листе написала, каким образом измениться моя жизнь, если я постройнею. В общем, получился антисписок со страницы 1. Естественно, этот список был разрисован мною цветочками, солнышками и бабочками .

Для того, чтобы со временем не растерять свою мотивацию, я стала вести дневник своих достижений, в который вписываю все свои изменения веса и объема. Кроме этого я записываю туда и свои маленький победы над лишним весом (это и отказ от лишнего запрещенного продукта на ночь, и дни, когда я занимаюсь йогой или просто делаю несколько упражнений, и полученный комплимент от коллег, в общем абсолютно любые мелочи, которые хоть на один маленький шажок приближают меня к желаемому результату). Мне это дается сложно, так как по натуре я не слишком организованный человек и скрупулезные записи даются мне с трудом.

Однако, против истины не погрешишь: этот дневник необычайно мотивирует и не дает мне расслабиться в трудную минуту, достаточно его немножко полистать. Как вариант, у меня есть онлайновый дневник на нашем сайте, наши обсуждения и ваша, девушки, поддержка. А еще у меня есть право на ошибку! И если я срываюсь, то не занимаюсь самобичеванием и не бросаю начатое дело на полпути. Представляю, что ничего не произошло, восстанавливаю в памяти, выбранные мною мотивацию для постройнения, и продолжаю выполнять все то, что вы запланировала.
Успехи есть (за два месяца от меня ушли, надеюсь безвозвратно, 9 кг лишнего ) и они вдохновляют лучше всего. Главное, верить в себя и в свой успех! Удачи всем начинающим!
Рейтинг:  +112
LadyLemur
21 сентября 2012 года 12 2426 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Начинающим, или моя мотивация
  Этим летом я поняла, что столкнулась с настоящей проблемой. Я прекрасно знала, что мне надо стройнеть, но постоянно откладывала. Вечером я была полна решимости, что с завтрашнего дня начну жить по-новому, а утром эта решимость куда-то исчезала. Между тем, я примерно знала, каким способом могу достичь желаемого результата и зачем мне это нужно. Чего же мне не хватало... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

21 сентября 2012 года
+1
молодец! успехов!

21 сентября 2012 года
+1
научный подход=это наше всё!

21 сентября 2012 года
+1
Оксана, молодец!так здорово написано!
глядя на тебя, хочется следовать твоему примеру)))

21 сентября 2012 года
0
Вперед!!!!!!!

21 сентября 2012 года
+1
Удачи Вам,думаю с таким настроем точно все получится в этот раз!!

21 сентября 2012 года
+1
Отличный пост, вот с такого анализа у меня тоже все началось. Я была против диет, потому что они ограничивают сильно питание, а потом поняла, что я сама себе гораздо больше во всем ограничиваю, и в выборе партнеров, одежды, образа жизни и прочего! Полный вперёд!
Может, помимо того, что замечать победы и победки, стоит еще себя за них как-нибудь награждать?

21 сентября 2012 года
0
Да, да, да!!! Обязательно. Маленькие награды - еще один огромный стимул!

21 сентября 2012 года
+2
Блокнотик-это решающий фактор! Я тоже готовилась к диете с такой же первой страницы в блокнотике.Успехов в дальнейшем.!

21 сентября 2012 года
0
очень интересная статейка. я пока только мысленно мотивируюсь

21 сентября 2012 года
0
Спасибо, полезно было прочитать.
Особенно понравился список маленьких побед.

21 сентября 2012 года
0
Давайте, девочки, идем все вперед к стройным телам и уверенным, лучистым взглядам!

21 сентября 2012 года
0
О супер тема!

21 сентября 2012 года
0
Целиком поддерживаю! Когда человек осознанно подходит к решению проблемы у него обязательно все получится!

21 сентября 2012 года
+1
Ключевое слово тут - осознанно! Это когда сам берешь отвественность на себя за свою жизнь! И получается ведь, зависишь только от себя, и тебе решать, что делать, а что нет. Как же здорово, когда есть столько единомышленниц! Класс!

21 сентября 2012 года
+1
Отличная статья!!
Я тоже считаю, что осознать проблему - это уже половина пути!
Удачи Вам, Оксана, всем девочкам и мне тоже.

21 сентября 2012 года
+1
отличный пост!!!сразу видно,вами двигает большое желание!!!всем так!

21 сентября 2012 года
0
Успехов Вам!

21 сентября 2012 года
0
Очень мне нравится Ваш подход и настрой! Удачи!

21 сентября 2012 года
+2
Очень позитивно! Пошла искать подходящий блокнотик и волшебную ручку...

21 сентября 2012 года
0
умничка! осознанность рулит

21 сентября 2012 года
0
Описан очень правильный подход к принципам " конструирования нового человека" в себе, поскольку без изменений на этом уровне не может и речи идти об изменениях внешнего уровня! Наверняка этот опыт пригодится тех, кто ещё в раздумьях или колебаниях по поводу всего лишнего , что есть в себе!

23 сентября 2012 года
0
Для них и писала Приходят часто на сайт девочки, которые хотят, но не знают с чего начать. Почему бы не начать с анализа?

21 сентября 2012 года
+1
Ой , нет слов, я вами просто горжусь! Как говорится, если сильно захотеть, можно в космос полететь! Многие из нас сидят, мечтают, а вот было бы, тогда бы... "БЫ" всегда мешает и всегда найдется. а вот мотивацию такую создать чтоб, извините за сравнение, как броня во лбу, на такое не у каждого сил найдется. Все у нас идет из головы; изменить мышление не легко, но возможно У вас все получится, главное веру в себя не теряйте!

23 сентября 2012 года
0
Я ведь тоже долгие годы просто мечтала, и мое "БЫ" мне тоже жуть как мешало. А потом решила - хватит мечтать, пора что-то делать!
Спасибо за теплые отзывы, удачи Вам!

21 сентября 2012 года
0
Присоединяюсь

22 сентября 2012 года
0
Здорово! Успехов вам))
хороший пост!

22 сентября 2012 года
+1
Отлично написано! Мотивация-это наше ВСЕ!

23 сентября 2012 года
0
мотивация -моя вторая половинка!!!

23 сентября 2012 года
0
с завтрешнего дня начинаю с вами,думаю в такой компании у меня получится ,принимайте

23 сентября 2012 года
+1
Все получится! Удачи и упорства всем вставшим на путь стройности!!!

25 сентября 2012 года
0

25 сентября 2012 года
0
LadyLemur пишет:
И если я срываюсь, то не занимаюсь самобичеванием и не бросаю начатое дело на полпути.
Класс! конструктивный подход!

25 сентября 2012 года
0
Так душевно написали! Сразу захотелось завести такой же блокнотик с маленькими личными победами для постоянного перечитывания и вдохновения. Спасибо!

26 сентября 2012 года
0
Что ж мешает? Заводим!!!

26 сентября 2012 года
0
Так и сделаю! Первая запись за сегодня - сумела недоесть всё, что было на тарелке. Почувствовала, что наелась и остановилась.

26 сентября 2012 года
+1
LadyLemur пишет:
А еще у меня есть право на ошибку! И если я срываюсь, то не занимаюсь самобичеванием и не бросаю начатое дело на полпути
ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!! УМНИЦА!!!!!! БУДУ РАВНЯТЬСЯ НА ТЕБЯ!!!!

26 сентября 2012 года
0
Спасибо, так приятно...

26 сентября 2012 года
+1
Спасибки !!! Класс !!!!! Возьму на вооружение.

29 сентября 2012 года
+2
Статья замечательная! Рекомендую всем всем вести дневничок и записывать туда все временные неудачи и долгожданные победы. Лично мне такой дневник помогает контролю над собой. Туда я ежедневно записываю свой вес ,время ходьбы, продукты ,съеденные за день. И если день прошел без нарушений в питании и со. снижением веса - я сама себя хвалю. Рисую веселую мордочку. Это значит ,что я довольна. Если день прошел без желаемого результата- рисую грустную мордочку. выясняю , в чем моя ошибка. Девочки , поверьте , это очень стимулирует. Я пока совсем новичок на этом сайте ,но он мне оч. нравится. Долго приглядывалась,не решалась. А теперь вижу правильность выбора. Вижу ,что не только у меня есть проблемы с весом. На диете Дюкана я пятый день. Переношу хорошо. Если забываю пить воду в нужном кол-ве,беспокоит тошнота. На АТАКЕ сбросила пока всего два кг. Но у меня есть еще два дня. Всем желаю обязательного УСПЕХА И ВЕРУ В ПОБЕДУ.

29 сентября 2012 года
+1
Я когда дневник заводила в интернете нашла иллюстрации к ежедневникам Яны Франк "12 времен года" и "365 дней творческого человека". От туда срисовывала таблички и картинки. Теперь мой дневничок частично дизайнерский, зато весело и интересно отслеживать, например, как я реагирую на голод или пропуск приема пищи, а еще строить планы на месяц, обдумывать их и подыскивать маленькие дела, которые и приведут меня к большой цели. Очень помогает успокоиться и в себе разобраться.


Оставить свой комментарий
B i "