Как кадрили мужчин наши бабушки

[/img]


Предлагаю вашему вниманию дюжину советов, опубликованных британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны - в 1938 году. С момента создания ретро-инструкции о том, как нужно вести себя в присутствии мужчины, который вам нравится, прошло чуть меньше ста лет. Устарели ли эти правила сегодня? Судите сами!

1. Одевайтесь у себя в будуаре, а не в присутствии мужчины. Будьте готовы к выходу в то время, на которое вы договорились.

2. Мужчин не слишком привлекают женщины, которые заимствуют носовые платки и оставляют на них пятна от помады. Наносите косметику, когда вас никто не видит.

3. Не будьте сентиментальны и не пытайтесь играть на мужских эмоциях. Мужчинам не нравятся слезы, особенно в публичном месте.

4. Не привлекайте внимание других мужчин, даже если вы невзначай переборщили с ликером. Иначе первое свидание может стать последним.

5. Не разговаривайте с мужчиной во время танца. Если он вас пригласил, значит хочет потанцевать, а не поговорить.

6. Никогда не сидите в развязной позе, будто растекаясь по дивану, и не смотрите на собеседника потухшим взором, даже если вам на самом деле скучно. Сядьте так, будто вы в любой момент готовы встать, закройте рот, слушайте мужчину молча.

7. Зеркало заднего вида в автомобиле предназначено не для того, чтобы вы поправляли макияж. Оно нужно, чтобы обеспечить водителю обзор дороги.

8. Не любезничайте с официантом, делая заказ. Мужчина заслуживает того, чтобы ваше внимание принадлежало ему безраздельно.

9. Если у вас большой бюст, наденьте лифчик. И не затягивайте свой корсет слишком туго.

10. Не ведите себя фамильярно на людях. Не делайте из своих отношений представлений - это признак дурного вкуса. Не вводите мужчину в замешательство и никогда не оскорбляйте его публично.

11. Не говорите с мужчиной об одежде и не пытайтесь описать ему свое новое платье. Обсуждайте то, что он готов обсудить.

12. Некоторые девушки умнеют от алкоголя, но все-таки лучше помолчать…

13. И не пейте слишком много, в противном случае мужчина может подумать, что все свои вечера вы проводите в обнимку с выпивкой.


из инета
Рейтинг:  +36
Angelika Alekc
12 сентября 2012 года 4 503 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как кадрили мужчин наши бабушки
[/img]
Предлагаю вашему вниманию дюжину советов, опубликованных британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны - в 1938 году. С момента создания ретро-инструкции о том, как нужно вести себя в присутствии мужчины, который вам нравится, прошло чуть меньше ста лет. Устарели ли эти правила сегодня? Судите сами!
1... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

12 сентября 2012 года
0
почему-то покоробил заголовок и содержание... На фото далеко не мои бабушки, также в своей молодости они не имели будуаров, косметики, ликеров... А тем более не кадрили официантов

12 сентября 2012 года
+1
Permanenta пишет:
также в своей молодости они не имели будуаров, косметики, ликеров..
А у моей бабушки был и будуар и ликеры она очень любила и косметикой пользовалась разной.

Permanenta пишет:
покоробил заголовок и содержание
Статья из инета, не моя.Просто вспомнила свою любимую бабулю.

12 сентября 2012 года
+1
ха, у моей бабушки есть фото на это очень похожее, правда она не пляже не в купальнике, а полотенцем грудь прикрыла

12 сентября 2012 года
0
Да, они, наши бабульки, тоже любили эротические фото.Красота она во все времена требует проявления.

12 сентября 2012 года
+1
Как-то все очень актуально и на сегодняшний день, не правда ли?

12 сентября 2012 года
+1
Точно! Всегда будет в цене скромность и благоразумие.

12 сентября 2012 года
+5
Да, по времени, видимо это делали далеко не бабушики, а скорее прабабушки...
И уж точно не наши, т.к. эти советы были опубликованы: " британским изданием The Daily Mail, которые были актуальны до начала Второй мировой войны - в 1938 году".
Видимо у НИХ ТАМ уже тогда были и будуары, и официанты, и косметика с ликерами А у наших женщин было соцсоревнование, идеологичесоке воспитание, и брьба с врагами народа и за победу коммунизма. Не до будуаров им было, в общем.....

12 сентября 2012 года
0
elena73734 пишет:
у наших женщин было соцсоревнование, идеологичесоке воспитание, и брьба с врагами народа и за победу коммунизма. Не до будуаров им было, в общем.....
Это у моей мамы, а у бабули даже на фоне до военных лет, была жизнь настоящей женщины.

12 сентября 2012 года
+2
Да, моя бабушка в это время осваивала профессию технолога мясо-молочной промышленности.

Дрожала, чтобы не посадили родных, за то ,что отец был бравым польским офицером в молодости, что все они поляки , приехавшие в Россию перед революцией, которые имена и фамилии меняли на русский лад.( моя прабабушка - Франческа Станиславовна - стала Прасковьей Евстафьевной, которую до смерти все называли - Франя, а для ее братьев -Августина, Яна, - оказалось пригодным одно русское имя- Иван, с которым они и легли в обожженную фронтовую землю).

Чтобы в войну уехать из города в село с ребенком и больной матерью, стать директором сельского молокозаводика, на котором ей нужно было фронт снабжать казеином, таскать бочки вместе с рабочими, сутками не приходить с работы, смертельно бояться, что-бы никто ничего не украл - и ее не посадили бы за невыполнение плана или растрату, оплакивать мужа и братьев, так и не вернувшихся с войны.

Тут уж не до будуаров было.

А потом от этой всей жизни в 57 лет уйти от инфаркта и инсульта в течение суток.Мне было 17 лет и я ее очень любила.

12 сентября 2012 года
+1
Сочувствую Вам от всего сердца!

У всех в то время была очень тяжелая и опасная жизнь.У моей бабули, тоже польки, были подобные проблемы.Дедушка - младший сын застрелившегося в революцию богатого предпринимателя, владельца конезаводов, был арестован по доносу, потом отправлен прямо на фронт.Ранение, демобилизация, каторжный труд на заводе в литейном цехе.Бабуля подняла четверых детей, выхаживала больную старенькую свекровь, содержала дом, все успевала и... о себе не забывала.Вот что значит старая школа!Всегда с прической, всегда в хорошем настроении, всегда готова прийти на помощь.Когда она спала?!

13 сентября 2012 года
+2
Такое ощущение, что у нас с Вами практически общая бабушка))) Моя Симочка до 82-х на каблуках носилась, а губы красила и завивку делала практически до конца... Воротынцева по матери, естественно попала в маховик репрессий, старший брат был расстрелян по доносу, институт естественно закончить не дали... в Иркутске жить семье врага народа, да еще и с такой родословной жить не стало никакой возможности , попала в маленький поселок в Тульской области... представляете такая птичка, Иркутск, каток, кавалеры летчики и в ссыльном поселке)))) ну и тут не пропала встретила деда, родила троих детей, двоих сыновей и дочь - красавицу, это мама моя))) топила печку, носила воду, работала на огороде при этом еще работала на железнодорожной станциии любила.. когда овдовела, к ней из кавалеров очередь выстраивалась... и это при трех то детях... но мужчин больше в ее жизни не было ... Как писал Маяковский... Гвозди бы делать из этих людей... крепче бы не было в мире гвоздей...
всегда с прямой спиной, всегда с улыбкой, причесана (как она говорила -убрана)и девочки практически до 90-ста лет абсолютно ясный ум...
Скучаю я без нее очень....

13 сентября 2012 года
+1
Очень-очень о моей дорогой!
Заводной Апельсин пишет:
всегда с прямой спиной, всегда с улыбкой, причесана (как она говорила -убрана)и девочки практически до 90-ста лет абсолютно ясный ум...до 82-х на каблуках носилась, а губы красила и завивку делала практически до конца...

Заводной Апельсин пишет:
Скучаю я без нее очень....
Не то слово.Обо всем советуюсь и всегда задаю себе вопрос : а как бы она поступила?

13 сентября 2012 года
+1
Вместе с бабушками уходит детство....

13 сентября 2012 года
+2
Читаю и плачу У меня бабуле почти 90 лет четверо детей 17 внуков и 10 правнуков,всех помнит любит и говорит: "Вас роднее и милее просто нет!!!!Что бы я без вас всех делала,как жила бы!!!"На ее день рождения собираемся почти всей семьей ни за один стол не умещаемся!!!!=) Девочки ей почти 90,она танцует,песни поет с правнуками сидит,о всех дня рождениях помнит!!!!Зарядку делают,водой обливается!!!

13 сентября 2012 года
+1
Дай Бог Вашей бабуле крепкого здоровья и еще много счастливых лет!

Моя была такой же веселой и легкой во всем.Ушла в 92 года.Собрала всех родных в своем доме , после общего обеда сидели в столовой , делились новостями.Бабуля говорит : " Я очень не хочу Вас оставлять, мои родные, жизнь так прекрасна, но - время.Вздохнула, по щечке покатилась одинокая слеза и ... все. . Это потом мы поняли, что созвала она нас всех попрощаться. Еще одно доказательство, что человек может все.Ведь дождалась, всем сказала добрые слова, с каждым посекретничала и ушла с миром в душе.А нам так ее не хватает!

13 сентября 2012 года
+1
Да, пока живы они , мы - дети.Родители ждут от нас свершений, взрослых поступков, ответственности за все, а дети мы только для наших любимых и самых любящих бабулечек.


[/img]

12 сентября 2012 года
+1
Да я как-то не для сочувствия писала - просто это история моей семьи.

13 сентября 2012 года
0
Понятно, хотя все равно, очень горько, что нашим близким пришлось столько хлебнуть горя и лишений.думаю в каждой семье - своя трагедия тех лет

13 сентября 2012 года
+2
Лично мне очень понравилось, спасибо!

13 сентября 2012 года
0
Спасибо!

13 сентября 2012 года
+1
Не разговаривайте с мужчиной во время танца. Если он вас пригласил, значит хочет потанцевать, а не поговорить.

13 сентября 2012 года
0
Хотя мне кажется спорным это утверждение.Обычно приглашают понравившуюся девушку, чтобы завести знакомство.

13 сентября 2012 года
+1
Очень понравилось. Актуально и в наши дни. И написано с тонким юмором.

13 сентября 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "