Увижу радугу



Как-то много дней подряд шел проливной дождь.

Жители в городе уже отчаялись дождаться хорошей погоды. Всем надоела сырость, слякоть и лужи на улицах. Люди, прикрывшись зонтиками, ходили понурые, невеселые.

Только один старик, живший на окраине города, казалось, был рад дождю. Один человек спросил у него:

- Как тебе удается при такой хмурой погоде сохранять веселое расположение духа?

Старик рассмеялся:

- А что ты видишь вокруг себя?

- Вижу тучи, дождь и лужи, что же еще? А ты что видишь?

- Между каплями дождя я вижу чистый воздух, между лужами - сухую землю, а между тучами - голубое небо.

А когда выглянет солнце, я увижу радугу! - сказал старик и, улыбаясь чему-то своему, пошел дальше.
Рейтинг:  +17
Нинулька1973
12 сентября 2012 года 1 316 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Увижу радугу
Как-то много дней подряд шел проливной дождь.
Жители в городе уже отчаялись дождаться хорошей погоды. Всем надоела сырость, слякоть и лужи на улицах. Люди, прикрывшись зонтиками, ходили понурые, невеселые.
Только один старик, живший на окраине города, казалось, был рад дождю. Один человек спросил у него:
- Как тебе удается при такой хмурой погоде сохранять веселое расположение духа... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

12 сентября 2012 года
0

13 сентября 2012 года
+2
Тяжело сквозь дождь увидеть что-то прекрасное, но всё таки можно!

13 сентября 2012 года
0
Нет , дождь- это прекрасно. Особенно полюбила после рождения второго ребенка, а вот почему не знаю.

13 сентября 2012 года
0
я тоже люблю дождь, и неважно тёплый летний или холодный осенний!!!!

13 сентября 2012 года
0
И я люблю дождь. Не важно какой. Особенно наблюдать из окна теплой квартиры. Так уютно.

14 сентября 2012 года
0
Глядя в окно, держа в руках горячую чашку кофе

13 сентября 2012 года
0
Тут главнее то, что внутри. Хочешь быть счастливым - будь им, этот выбор можем сделать только мы сами, и это ведь так просто, тогда хорошее настроение не будет зависеть от воли дяди Пети, а будет зависеть только от тебя самого!

13 сентября 2012 года
0
Наташа, знаете, я всю неделю хожу с хорошим настроением, потому что хочу быть счастливой, а некоторые говорят, что я маску на себя одела, может потому что они не хотят после дождя радугу увидеть?

13 сентября 2012 года
0
Я вот считаю, что люди больше познаются в радости, чем в горе. Посочувствовать проще, хотя и это не всем дается. А вот искренне порадоваться успеху друга, когда у тебя порой не так все замечательно?! Вот это настоящее сила воли должна быть. Ходите и дальше такой счастливой и не обращайте внимание ни на кого другого, захотят присоединяться, а вот на захотят - что ж это их личный выбор. Я наконец-то поняла и приняла, что я отвечаю только за свое собственное счастье, и ни за чье больше, тем более, что насильно другого человека не сделаешь счастливым. Это его только выбор. Я после расставания с молодым человеком, когда поняла, что больше его не люблю и предпочла оставаться честной, очень переживала, что сделала ему так больно, ведь он любит и сейчас, хотя уже больше полугода прошло, а но злиться до сих пор, и я тут помочь не в силах, а еще больше злиться - что я иду дальше, устроилась на работу, села на диету, веду насыщенную жизнь. И вот осенило - страдать его осозннанный выбор, потому то так проще, свалить вину на других, а я мол не при делах, вдруг еще кто пожалеет. А ты, когда выбираешь, отвественный подход к жизни, понимаешь, что будет непросто, но зато ты сам волен делать свой выбор, и это намного больше свободы дает.

13 сентября 2012 года
0
Я страдать точно не хочу, три года пока болел и ушёл из жизни муж были очень тяжёлыми- теперь я хочу СЧАСТЬЯ!!!

13 сентября 2012 года
0
Примите соболезнования и пожелания радости и счастья. У меня тоже в этом году ушла из жизни мама, болела не телом, но душой, очень долго, и я не чувствовала себя свободной, а теперь оковы спали, и привыкаю жить своей жизнью. А родные - они все равно рядом с нами всегда, любят нас и желают нам только самого хорошего. И самое разумное, что в наших силах сделать - это стать счастливыми ради самих себя!
P.S. Кошка у Вас очень красивая!

14 сентября 2012 года
0
Спасибо за очень душевные слова. Жизнь порой очень не справедлива, забирая от нас наших близких...
Знаете, у меня есть стихотворение, которое я посвятила всем, кого нет рядом с нами-
Тем, кого с нами нет...
Застыли руки на ветру
и на щеке блестит слеза,
порой бывает слишком поздно,
сказать простые те слова.
Везде кресты,холмы,ограды,
таблички с датами вокруг,
теперь нам часто,не хватает
и ваших глаз,и ваших рук.
Зажем свечу,и сердце снова
защемит так,что не вздохнуть,
так время быстро пролетает,
но нам теперь вас не вернуть.
А хочеться порой,чтоб снова
был слышан ваш веселый смех,
чтоб были живы и здоровы
чтоб было всё и как у всех.
И приходя к вам на могилу,
не сможем слёзы мы сдержать,
как много слов мы не успели
друг другу в жизни той сказать.
И не вернуть сейчас то время,
хоть волком вой, хоть плач-кричи,
и оглянувшись напрощанье,
прошепчем тихо- "НАС ПРОСТИ..."

А кошка- это был первый шаг к моей новой жизни!

14 сентября 2012 года
+1
Да, и у меня от стихотворения набежали слезы на глаза. Не соглашусь, что жизнь несправедлива, забирая от нас наших близких. Все своё время и свой черед, и если это происходит, значит на то есть свой определенный смысл, просто нам порой непросто понять, что все перемены в жизни, и таже такие непростые, все равно происходят к лучшему для нас. Мы порой больше плачем из эгостичных соображений, потому что нам непросто, но это именно проявление эгоизма, а не истинной любви. Мы просто должны благодарить людей, что они были в нашей жизни и прошли с нами рядом определенный отрезок времени. Иногда уход кого-то - это как раз урок нам прощаться, расставаться со спокойным сердцем и душой, учиться не привязываться к вещам, людям и т.д, так как это лишние оковы, которые потом на дают нам двигаться. Могу сказать, что такое печальное событие - дало мне мощные силы двигаться дальше, я увидела в этой ситуации, кто друг, кто проходной человек, такой вот индикаторный тест на то, кто что из себя представляет и нужны ли эти мне отношения в дальнейшем. Мне очень помогла одна книга, чтобы взглянуть по-другому на ситуацию, точне две. Крайон "Возращение домой" и Алексадр Казакевич "Утещающая книга или Все к лучшему". Самое радостное, что у нас есть наша жизнь, что можно продолжать идит дальше, только уже без лишнего багажа эмоций, обид, а с легким сердцем, навстречу собственному счастью. Мне кажется, что мы именно здесь за этим! Чтобы научиться спокойствию, счастью, любви, развиваясь и совершенствуясь. Хорошего дня!

17 сентября 2012 года
0
Наташа, не ответила сразу, потому как для меня не всё так одназначно...
Смерть мужа перевернула мою жизнь с ног на голову, и реально показала, кто друг, а кто враг...
Tata116 пишет:
все перемены в жизни, и таже такие непростые, все равно происходят к лучшему для нас.
-после смерти мужа я сдала на права, сделала ремонт в ванной, которого не было 12 лет, стала более сильной и уверенной, я пожудела на 8 кг- но не слишком ли дорогая цена....
Tata116 пишет:
Мы порой больше плачем из эгостичных соображений, потому что нам непросто
-непросто...а когда ты помнишь его запах, его руки, его улыбку, когда только вам двоим известные фразы и жесты говорят о том, что вы любите друг друга и больше вам никто не нужен...И самое страшное, что ты сама закрываешь ладошкой ему глаза...и это всё...конец...и его никогда не будет рядом...НИКОГДА...
Ты оказалась мудрее меня, хоть и моложе...Книги я прочитаю,,,наверное буду по другому смотреть на жизнь...
Наташа, я очень хочу, чтобы у тебя было всё хорошо, и все твои мечты сбылись!!!

17 сентября 2012 года
+1
Это никогда не бывает просто, но это случается рано или поздно. Я более полугода собиралась, но на свой день рождение твердо решила, что стоит жить здесь и сейчас, ведь мама для этого мне жизнь и подарила.
Вы тоже молодец, решиться на перемены непросто, порой этому способствуют пусть и печальные, но сильные события в нашей жизни, когда мы потом будто просыпаемся к жизни. Я вот тоже заканчиваю в нашей квартире ремонт, думаю, что маме понравилось бы. Хотя первой мыслью - было продать эту квартиру и больше там не появляться, т.к. много чего в ней было, и не всегда веселого. Но я знаю, что сейчас мама счастливее, чем была при жизни, т.к. тут она мучилась и страдала, а сейчас ей спокойно, говорю так, потому что чувствую это, и мне где-то стало спокойнее.
Просто незадолго до этих событий, мне были знаки что ли, и предчувствия, и может где-то все-таки успела подготовиться, но тем не менее - для меня было сильным потрясением это пережить, когда я первая оказалась наединие с этим известием.
Сейчас я уже могу находится в этой квартире, в этой комнате, но стараюсь этот день не вспоминать, правда порой плохо выходит.
Но знаю точно, что я в ответе за свое собственное счастье, ни за чье больше, я почувствовала всю мощь поддержки моего рода, и поняла, что раз они за мной стоят, то я смогу стать счастливее, потому как только я сама за это отвечаю.
Вы большая молодец, что продолжаете не существовать, но жить, пускай и теперь по-другому, но все наши мысли, чувства - они с нами, они накапливаются и возвращаются к нам.
А насчет мудрости, благодарю за комплимент, иногда я говорю, но не принимаю сердцем еще что-то, но когда говорю, то приближаюсь к тому, чтобы принять действительность просто такой, какая она есть.
И ваши мечты обязательно сбудутся, так и должно быть. А испытания - на то и испытания, чтобы Вселенная точно была уверена в силе наших намерений и желаний.

17 сентября 2012 года
0
Наташа, знаешь, когда умер муж, мне много чего пророчили- и детей я брошу, и мужчин у меня будет куча, и пить я начну, вообщем, как ни крути, буду я пропащей бабёнкой... А на деле -дети со мной, старшей ноут новый купили, в Казань на три дня ездили-аквапарк, экскурсии и т.д.
Очередь из мужчин ко мне не стоит, даже одного нет самого захудалого ,по поводу спиртного- это вообще не моё, я лучше горсть афабазола приму, чем рюмку водки Хотя конечно не святая
Tata116 пишет:
А испытания - на то и испытания, чтобы Вселенная точно была уверена в силе наших намерений и желаний.
-Если это было испытанием, значит я его вынесла!!! И вынесла с достоинством!!!
Наташа, ко мне можешь обрацаться на ты

17 сентября 2012 года
0
Хорошо, я поробу на "ты", это просто уважение, мне иногда так проще общаться, по имени, но на "вы", так уж в научной среде у нас заведено!

17 сентября 2012 года
0
хорошо, если проще, не надо ломать себя, значит на "вы"


Оставить свой комментарий
B i "