Жизнь дала трещину? Как понять скрытые причины проблем



Даже если вы думаете, что у вас ничего нет, — у вас есть ЖИЗНЬ, в которой ЕСТЬ ВСЕ.

.
Когда мир повернулся вспять…
Идя по шумной улице, она думала, что в этот миг несчастнее ее нет на всем белом свете… Особенную душевную боль причиняли парочки, обнимающиеся и искрящиеся счастьем и любовью. Они так ярко напоминали о ее несбывшихся мечтах, о щемящем чувстве потери любимого человека, о коварстве, лжи и предательстве… и об одиночестве.

Когда в нашу жизнь входит несчастье и с шумом распахивает окна, мы как правило редко бываем к этому готовы. И в один момент можем погрузиться по самую макушку в пучину негатива. Не ведая, что каждая новая печальная мысль захватывает нашу душу в лапы депрессии все сильнее, всецело отдаемся страданиям, втягивая в эту драматическую кутерьму близких подруг, друзей или родственников…

Мы погружаемся в грусть, и вибрации этой грусти притягивают в нашу жизнь все в большем количестве все ту же грусть. Словно радиоприемник, настраиваемый на определенную частоту, наша душа улавливает только то, что мы излучаем. Излучая радость – мы принимаем радость мира обратно в свое поле. Излучая печаль – принимаем соответственно печаль, и никак иначе.

У каждого человека в жизни случались испытания. У некоторых довольно серьезные.. И в тот момент, когда кажется, что беспросветная тьма может никогда и не рассеяться, многие утрачивают веру, впадают в отчаяние, теряют смысл жизни.

Хорошо, когда рядом есть человек, который может дать мудрый совет, утешить, подбодрить, протянуть руку помощи, встряхнуть наконец-то. А если нет?

Негативные ощущения продолжают нарастать… Я знаю людей, которые живут в унынии и депрессии годами, тщетно пытаясь найти выход из этого глухого угла.

Мудрые люди говорят: "Если можешь изменить ситуацию, сделай все чтобы так и произошло. Если не можешь, – измени свое отношение к этой ситуации."

А если не подходит ни то, ни другое? Не срабатывает? Что тогда?


Волшебное средство
Оказывается, есть одно верное лекарство от наших мучительных переживаний. Оно не ново, и о нем знают и применяют в жизни многие успешные люди. Я не открою секрет, если скажу, что называется оно знакомым словом «благодарность».

Казалось бы, а что мы имеем такого особенного, за что должны благодарить? Да и вообще, сравнивая себя с другими, мы замечаем у себя множество недочетов.. Видно сейчас пошла такая полоса…

Такое мышление когда-то имела и я – и скажу, что это верный путь к проблемам. Здесь сразу 2 ошибки. Во-первых, всегда есть за что поблагодарить Создателя и Вселенную, и не формально, – а от души. Так, чтобы почувствовать каждой клеточкой своего тела эту радость благодарности. Во-вторых, сравнивать себя с другими – это лишнее. Если с кем себя и сравнивать, – так это только с собой, вчерашним.

Впуская в жизнь чувство благодарности, мы таким образом, притягиваем в жизнь еще больше благ.

Скажу откровенно, и по сей день далеко не всегда я испытываю благодарность. Иногда принимаю дары Вселенной, добрые чувства близких, заботу о себе и любовь как должное. В чем впоследствии неминуемо раскаиваюсь. Как говорится, всем нам есть куда расти…


Ценить или не ценить?
Но если мы не считаем нужным впустить в свою душу благодарность, тогда жизнь нам показывает что может быть и по-другому. И ситуация из сложной у кого-то может стать плачевной. Испытав на себе все превратности судьбы, мы начинаем понимать цену тому, что имели. Вспоминая свои былые жалобы и сетования на жизнь, понимаем, что многое не ценили, принимали как должное. А осознали это, только когда потеряли. «Что имеем, то не ценим, – потерявши плачем».

Так жизнь нас учит. Каждого по-своему. Каждого по его силе. У кого силы больше – у того больше и потрясений.. Испытаний ведь не по силам не дают.

А все-то можно было изменить, – а может и не допустить… Вовремя разобравшись в ситуации и отделив зерна от плевел. Что-то принять, кого-то понять, иного простить, другого отпустить, а с кем-то сердечно и тепло поговорить. И конечно не забыть при этом поблагодарить…

И, что немаловажно, – принять, простить и полюбить желательно начиная с самих себя. А то ведь встречаются такие личности, которые себя ставят в своей же собственной жизни на последнее место. Сами распределяют себе по остаточному принципу и притягивают в свою жизнь тех, кто потребляет их энергию, время, финансы. Все просто. К миру и людям мы относимся так, как относимся к себе. И нет ничего в нашем мире, чего бы мы не создали сами, – своими мыслями, эмоциями, чувствами, решениями и действиями. Стало быть все в нашем мире зависит от нас самих. «Все в твоих руках», так поется в популярной песне. И мысль: "мне ничего не нужно" притягивает соответственно события и людей, которые нас освобождают от лишнего.

Когда приходит понимание, что некие таинственные силы, не движут нами как фигурой, на шахматной доске, а мы сами играем эту партию, – то появляется намерение взять бразды правления жизни в свои руки. А вместе с браздами и ответственность за самих себя. И стать наконец-то самому себе хозяином, выбирая ту, жизнь, для которой мы пришли в этот мир. Ту, что приносит радость нам и пользу окружающему миру.

Вибрируя на радостной частоте – мы включаем свой приемник жизни на волну «Радость». А включая волну «Благодарность», – открываем себя потоку [/b]Благ Вселенной.

innarodyuk.com/zhizn-dala-treshhinu-kak-ponyat-skry-ty-e-prichiny-problem/
Рейтинг:  +22
Уралочка
11 сентября 2012 года 11 459 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жизнь дала трещину? Как понять скрытые причины проблем
Даже если вы думаете, что у вас ничего нет, — у вас есть ЖИЗНЬ, в которой ЕСТЬ ВСЕ.
.
Когда мир повернулся вспять…
Идя по шумной улице, она думала, что в этот миг несчастнее ее нет на всем белом свете… Особенную душевную боль причиняли парочки, обнимающиеся и искрящиеся счастьем и любовью... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

11 сентября 2012 года
+1
сама с таким сталкивалась чем больше накручиваешь себя, тем больше погружаешься в негатив и тем больше негатива привлекаешь к себе. Замкнутый круг. Самое интересное, что я испытала - это когда начинаешь выкарабкиваться из депрессивного состояния, ЖИЗНЬ подбрасывает тебе ситуации, чтобы проверить, действительно ли ты изменила свое отношение к происходящему или опять с головой уйдешь в депрессию и все начнется снова.
Жизнь учит тебя таким образом.
И в силах каждого принять эти уроки и не допустить применения более жестких мер, потому что, хоть, иногда и кажеться, что "хуже уже некуда" - всегда может быть еще хуже. Так зачем себя доводить до этого? Это наша жизнь и нужно ценить каждый её момент!

11 сентября 2012 года
0
Emerald пишет:
чем больше накручиваешь себя,
это точно.Иногда таааак себя накручу,что хоть лбом об стенку

11 сентября 2012 года
+1
Готова подписаться под каждым словом! Сама прошла этот путь... Слава Богу, вовремя подсказка пришла извне, что пора пересмотреть своё отношение к жизни. И по-тихоньку, постепенно всё стало налаживаться... Каждое утро начинаю с настроя на радость, удачу, хорошее настроение, жизнь стала ярче, лучше, счастливей.. Стали появляться в моей жизни новые интересные и симпатичные люди... Так, что, радуемся, благодарим Вселенную за каждую мелочь и живём на полную катушку!

11 сентября 2012 года
+1
Отличный пост, согласна с каждым словом, словно свои же мысли прочитала. Да, главное вовремя увидеть знаки и подсказки и определиться, что верно, а что нет!

11 сентября 2012 года
+1
Очень важно не ощущать себя жертвой, а самому быть ответственным за свою жизнь...

11 сентября 2012 года
+3
Кстати.... По поводу первого абзаца ..... Когда-то прочитала в одной статье ..... Как такая же несчастная девушка - шла по улице и услышала раздражающий лязг...

и когда она посмотрела-таки в ту сторону , то увидела дедушку в инвалидной коляске .. На коленях у него сидел маленький чёрный котёнок , а глаза лучились счастьем ... Он поделился : что котёнка чуть не загрызли собаки , а он сумел отбить его палкой ... И что теперь - берёт его к себе домой ...

Вот тогда-то она и "устыдилась" собственных переживаний .. и задумалась всерьёз

15 сентября 2012 года
+1
Уралочка пишет:
Если с кем себя и сравнивать, – так это только с собой, вчерашним.
Мне кажется, это тоже ошибка, я сравнивала себя с той, что была и мне становилось больно за себя......я начинала себя жалеть и от этого депрессия становилась хуже......

16 сентября 2012 года
+1
ой,так мы не договаривались

17 сентября 2012 года
0
Для меня выход в том, чтобы стать лучше, красивее, чем в юности, чтобы перестать себя жалеть. Этим я и занимаюсь на этом сайте: ищу себя новую. В зрелом возрасте свои преимущества: ума, например, больше и смелости. В юности счастье давалось даром, а сейчас его надо добиться


Оставить свой комментарий
B i "