Как избежать давления обстоятельств

Вся наша жизнь и деятельность связана с окружающим миром, однако зависит она не только от внешней среды и тех людей, которые нас окружают, но и от поступков, совершенных в прошлых жизнях. Совершаемое нами можно сравнить со снежным комом, который мы катим в надежде докатить его до определенного места. Чем дольше мы его катим, тем тяжелее он становится. Мы катим ком своих грехов всё дальше и дальше, вес его увеличивается и, в конце концов, он становится неподъемным. И так как мы не можем докатить его до намеченного места, то планы наши рушатся.

Так действует закон кармы: рано или поздно придётся страдать за содеянное. Человек должен понять, что ему никогда, ни при каких обстоятельствах, не следует поступать бездумно, потому что любая деятельность так или иначе приводит к определенным результатам, причём не всегда ожидаемым. Любой поступок оказывает воздействие на окружающую среду, на людей, и это воздействие фиксируется в тонком теле (в уме) того, кто его совершает.

Как это происходит? Занимаясь какой-либо деятельностью, мы создаем вокруг себя определенное поле - тонкое или грубое, воздействующее на окружающую среду Например, спилить дерево - это грубое воздействие. Что-то сказать кому-то - тонкое воздействие. Воздействуя на окружающую среду, мы вызываем в ней возбуждение, которое затем, как бумеранг, возвращается к нам. Всё это происходит невидимым образом, на тонком плане.

Тонкое воздействие - это тоже воздействие. Тонкое тело ума материально, просто мы не видим его. Точно также, как спиливают дерево, можно на тонком плане "спилить" человека словами, и он от этого может заболеть или даже умереть. Жертва при этом чувствует, что на тонком плане её режут ножом грубых слов, и иногда это бывает больнее, чем если бы резали настоящим ножом. В уме насильника при этом звучат мысли жертвы: "За что? Ты все равно за это ответишь!". Ощущение грядущей расплаты возникает у мучителя хотя и не сразу, но со временем становится совершенно очевидным. Так обидчик сначала будет страдать в ожидании расплаты, а затем, когда придет её час, пострадает в полной мере. Ничто не проходит безнаказанно: так действует закон кармы.

Иногда греховные люди начинают раскаиваться в час расплаты, молить Бога о прощении. Это происходит из-за того, что в трудную минуту у человека обостряется восприятие законов этого мира. В суете будней эти законы забываются. Люди, как правило, коснеют в предубеждении, что эта жизнь несправедлива. Тем не мене, каждый человек старается вести дела так, чтобы они у него складывались к лучшему. Если этот мир несправедлив, тогда зачем стремиться в нём к лучшему, ведь это бессмысленно. Итак, все надеются на лучшее, никто не хочет плохого и, по крайней мере в детстве, мы обычно никому не желаем зла. Другими словами, все подсознательно понимают, что закон справедливости существует. Но почему-то у одних жизнь складывается очень тяжело, а у других - счастливо? Почему одни погрязают в грехе, а другие без труда способны творить добро? Оказывается, всё зависит от наших прошлых поступков.

Автор: Торсунов

Тэги:  веды

Рейтинг:  +9
Хитрюля
15 сентября 2012 года 4 309 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как избежать давления обстоятельств
Тэги: веды

Вся наша жизнь и деятельность связана с окружающим миром, однако зависит она не только от внешней среды и тех людей, которые нас окружают, но и от поступков, совершенных в прошлых жизнях. Совершаемое нами можно сравнить со снежным комом, который мы катим в надежде докатить его до определенного места. Чем дольше мы его катим, тем тяжелее он становится... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

15 сентября 2012 года
0
Спасибо. У меня Торсунов в аудо-формате лучше воспринимается.

15 сентября 2012 года
0
Я тоже слушаю, но ещё и читаю его

15 сентября 2012 года
0
а как найти в аудо-формате...скиньте ссылку

15 сентября 2012 года
0
я через торент скачивала

16 сентября 2012 года
0
У него есть свой сайт torsunov.ru
Еще есть ресурс аудиоведы

16 сентября 2012 года
+1
вот с этого сайта мне приходят рассылки, я и вставляю сюда. Думаю, дальше писать? Вроде некоторым нравиться.

17 сентября 2012 года
0
пиши конечно

17 сентября 2012 года
0
ок)

15 сентября 2012 года
0
При этом Очень часто мы отрабатываем не только свои долги, но и предков.

15 сентября 2012 года
0
да очень интересно получается,если разобраться то "не делай зло и тебе не будет зла"...но часто эта фраза с точностью да на оборот получается

15 сентября 2012 года
0
получается, потому что мы ждём чего то взамен, а ты не жди и не будет того, о чём ты написала)

16 сентября 2012 года
0

16 сентября 2012 года
0

16 сентября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "