Эффективное очищение кожи

Эффективное очищение кожи Собираетесь на вечеринку, день рождения или ответственное мероприятие, а на лице, как на зло, выскочил прыщик или даже несколько? Не расстраивайтесь! С этой проблемой можно быстро расправиться, если знать как. А если у вас в запасе день или два, значит есть время, чтобы исправить ситуацию.

Во-первых, сразу же откажитесь от «вредной» пищи: сладкие, мучные, консервированные продукты, чрезмерно острая и соленая еда еще никому не добавляла красоты и здоровья. Отдавайте предпочтение натуральным продуктам: нежирное мясо, крупы и, конечно же, все овощи и фрукты - желанные гости на вашем столе. Если у вас есть аллергия на какие – то продукты, откажитесь от них раз и навсегда! Также стоит исключить алкоголь. Даже в небольших дозах он неполезен для нашей кожи, ногтей и волос.
В борьбе за чистую бархатистую кожу вам поможет и косметический уход.

Мягкий скраб или пилинг. Убедитесь, что он предназначен для нанесения именно на кожу лица. Скрабирующие частички не должны иметь острых, раздражающих и царапающих кожу граней;
Сухие цветки ромашки. Они продаются в аптеках россыпью или в виде фильтр пакетиков, что намного удобнее для использования в домашних условиях. В некоторых странах ромашка по сей день является популярным ингредиентом лечебных и домашних масок и кремов. Отвар ромашки придает коже мягкость и матовость, снимает воспаление и устраняет мелкие морщинки, успокаивает воспаленную кожу и повышает тонус. Она показана и для кожи, склонной к преждевременному старению. Улучшает тонус лицевых мышц. Противопоказания – повышенная чувствительность, аллергическая реакция (редко);
Тканевая салфетка или несколько слоев марли такого размера, чтобы покрыть лицо и зону декольте (примерно 25*40 см);
Любимый крем.
В стеклянную или эмалированную посуду положите 2 фильтр пакетика с ромашкой, залейте 200 гр кипятка. Накройте крышкой и настаивайте в течение 15-20 минут, периодически помешивая и отжимая пакетики.
Пока отвар настаивается можно сделать пилинг лица. Предварительно кожу нужно тщательно очистить подходящим вам способом: мылом, пенкой, кремообразным средством или просто теплой водой, если кожа очень чувствительная или сухая. К этому времени настой ромашки уже будет готов. Перелейте необходимый объем и смочите в нем салфетку. Отожмите и наложите на лицо и зону декольте. Процедура станет намного эффективней, если вы примите горизонтальное положение хотя бы на 5 – 10 минут и расслабите при этом все лицевые мышцы. Теплые пакетики можно слегка отжать и положить поверх салфетки на глаза.
Через 10 минут уберите ткань с лица и смажьте кожу вашим любимым кремом.
Остатки настоя ромашки можно принимать внутрь по 2-3 столовые ложки каждый раз за 30 минут до еды (предварительно перемешав). Курс должен составлять не более 2 недель. Ромашка улучшает работу кишечника, что опять - таки положительно скажется на вашей внешности.
Рейтинг:  +15
Kissara
11 сентября 2012 года 9 296 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффективное очищение кожи
Тэги: очишение

  Собираетесь на вечеринку, день рождения или ответственное мероприятие, а на лице, как на зло, выскочил прыщик или даже несколько? Не расстраивайтесь! С этой проблемой можно быстро расправиться, если знать как. А если у вас в запасе день или два, значит есть время, чтобы исправить ситуацию... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "