О задержках воды

Доброго времени суток, девицы-красавицы!
Нужен ваш совет, что-то организм у меня уж слишком чутко реагиркет на все в вопросах задержки воды.. То есть стоит съесть что-то с солью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО привес да еще немалый.. Причем пробовала больше пить, если ем что-то соленое, больше задержалось... Я понимаю, что весь привес - вода, ибо жира за ночь кило нарасти не может, но чтобы убрать потом это кило воды мне бывает нужно с неделю... При этом когда я говорю о соленом - я даже не о всяких там селедках и т.д., а например о нарезке говядины заводской останкино, она слегка солоновата действительно, как и многие полуфабрикаты...
Нет ли у вас рецепта по выводу воды? Просто обидно худеешь, худеешь - а потом бац, и результаты недели насмарку...
Рейтинг:  +10
Leron
6 сентября 2012 года 1089 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О задержках воды
Доброго времени суток, девицы-красавицы!
Нужен ваш совет, что-то организм у меня уж слишком чутко реагиркет на все в вопросах задержки воды.. То есть стоит съесть что-то с солью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО привес да еще немалый.. Причем пробовала больше пить, если ем что-то соленое, больше задержалось... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

6 сентября 2012 года
+1
Может в этих полуфабрикатах еще и не в соле дело? Может еще в чем?! У меня вот у самой то же самое, приплыли, плато вот! Столько дельных советов дала, теперь им бы самой придерживаться! Эхххх!

6 сентября 2012 года
+1
Leron пишет:
организм у меня уж слишком чутко реагиркет на все в вопросах задержки воды.. То есть стоит съесть что-то с солью, то ОБЯЗАТЕЛЬНО привес да еще немалый.
У меня точно такая же проблема. Наверное, это плохо, но иногда прибегаю к мочегонным средствам (лекарствам). Хотя, умом понимаю, что правильнее было бы сходить к врачу.

6 сентября 2012 года
+1
Если честно я тоже.. Но это не выход, конечно, и даже с мочегонными уходит медленнее намного, чем приходит...
А к какому врачу идти тоже непонятно...

6 сентября 2012 года
+1
девченки, мочегонка опасна. Сходите к врачу, ну поберегите себя.

6 сентября 2012 года
+2
У меня тоже задержка воды в организме частенько, в крайних случаях пью фуросимид. Он конечно помогает всё лишнее "слить", но насколько я знаю он далеко не безопасен. А к какому врачу можно сходить? Например, почки не давно проверяли, всё ок. Из за чего тогда отёки, не пойму.

6 сентября 2012 года
+1
проверьте лимфатическую систему, я обращалась в наш местный профилакторий при ВУЗе, врач физиотерапевт и еще двое (не помню какие) меня осмотрели, назначили процедуры.

6 сентября 2012 года
+1
Я, в крайних случаях, пью травянные мочегонные сборы, типа "бруснивер", " фитонефрол"))

6 сентября 2012 года
0
Вот, и я бруснивер и толокнянку пила, невролог от черепмого давления назначал..

6 сентября 2012 года
+3
как бывший сотрудник в мясоперерабатывающей компании, очень рекомендую не ешьте вы эту бяку, там действительно много соли, кроме того спецдобавки, которые все вместе в тч соль термоядерная вещь, особенно если есть проблемы с лимфатической системой или почками. Запеките лучше мяско а фольге, нашпигуйте корнишонами и чесноком (я в аэрогриле делаю), заменила таким мясом покупные колбасы и тп.
А с почками и лимфой мне помогли питевой режим (питье чистой воды 1,5-2 л и время питья) и параллельно лимфатический массаж, контрастный душ (типа шарко), обертывание (делала сама дома) и прессотерапия.
Т.е. все вместе дало очень хороший результат, Уже давно нет отечности по утрам, да и к вечеру нет такой усталости в ногах и они не похожи на слоновьи ноги
Надеюсь вам поможет мой опыт

6 сентября 2012 года
+1
а что вы имеете ввиду под режимом времени питья?

6 сентября 2012 года
+1
мелкими глотками на протяжении всего дня, т.е чтобы не было большого перерыва (2-3 часа), пью за 30 минут до еды и через час после, по потребности зависит от того что ела (водянистость). Вообще не насилую себя, единственное, если пью чай или кофе, то их тоже считаю в те 2 литра жидкости, которые стараюсь выпить в день. Но чистой воды без газа не менее литра в день. Обязательно пью за час до сна.
Это все индивидуально в зависимости от здоровья. Мне подошел такой режим. Пробовала стаканами пред и после еды, так меня даже тошнило. Пробовала пить стакан с утра и на ночь, тоже не пошло

6 сентября 2012 года
0
Leron пишет:
Причем пробовала больше пить, если ем что-то соленое,
а вот не надо много соли есть!!!!

6 сентября 2012 года
+1
Я соленое очень люблю,но так как у меня проблема таже,что и у Вас,на первые дни атаки от нее отказалась почти полностью,начала очень много пить(и все время хочется еще больше) в итоге за день выпиваю почти 4 литра воды,в туалет хожу каждые 3 минуты,что очень неудобно и вызывает интерес у окружающих))) ну а мне что...белок выводит жидкость,с жидкостью выходят токсины,соль не тормозит -и вперед) ем только творог,индейку,белки яичные,кефир! Успехов!!!

6 сентября 2012 года
0
а у вас еще атака длится?

6 сентября 2012 года
+1
зелёным чаем неплохо гоняется...чаем с молоком..а вообще-не проверить ли почки,на всякий пожарный?
я стараюсь есть всё пресное-именно по этой причине,солю только в процессе готовки

6 сентября 2012 года
0
Удачи в круизе!!
а по какому рецепту хлебушек делаешь?)) Я сейчас перебираю разные рецепты, хочу попробовать, но пока не могу определиться...

29 июня 2021 года
0
Раньше тоже была проблема задержки воды. Хорошо, что нашла полезную статью на Медвизоре https://medvisor.ru/articles/dieta-i-zdorovoe-pitanie/izbavitsya-ot-lishney-vody-v-organizme/ Там дают рекомендации как вывести воду из организма. Всем советую почитать кому надоели отеки. Мне реально помогло!


Оставить свой комментарий
B i "