Двенадцать правил, ускоряющих обмен веществ

Двенадцать правил, ускоряющих обмен веществ Скорость, с которой организм сжигает калории, сильно разнится в зависимости от пола, возраста, массы тела, физической подготовки, длительности и интенсивности работы, количества и режима потребляемой пищи, а также гормональных, генетических и других факторов.

Безусловно, кое-что мы изменить не в силах - например, рост, возраст, генетический и гормональный статус, - но все остальное в наших руках!

1. Никогда не пропускайте завтрак, который запускает «часы метаболизма».

2. Питайтесь дробно, постоянно давая работу организму и поддерживая уровень сахарной кривой.

3. Питайтесь по метаболическим часам. Утром можно позволить себе жиры, которые до 10.00 будут сожжены полностью, а вечером останутся на талии. Днем лучше усваивается белок. На ужин предпочесть сложные углеводы, поддерживающие чувство сытости в течение всего вечера.

4. Выбирайте рацион, богатый полезными углеводами, равномерно поддерживающими вас энергией в течение дня. Сократите сахар в рационе, увеличьте потребление клетчатки.

5. Ешьте полезные для себя белки, усваивая которые, организм затрачивает много энергии. Сочетайте белки с углеводами, переработку которых они замедляют и энергия расходуется дольше.

6. Старайтесь потреблять меньше вредных жиров. Жиры всегда сочетайте с полезными углеводами.

7. Добавляйте специи в пищу. Жгучие специи ускоряют обмен веществ и сжигание калорий.

8. Пейте как можно больше жидкости.

9. Не экономьте на сне. Во время сна вырабатывается соматотропный гормон, поддерживающий общий жизненный тонус и ответственный за процесс снижения веса.

10. Не сидите на месте, старайтесь вести активный образ жизни. Любая физическая нагрузка ускоряет обмен веществ, причем не только в период ее выполнения, но и в течение некоторого времени после завершения.

11. Давайте мышцам тела постоянные нагрузки, наращивайте мышечную массу. Количество и состояние мышечной массы влияет на ваш метаболизм.

12. Принимайте витаминно-минеральные комплексы. Витамины группы В, фолиевая кислота действительно ускоряют обмен веществ в клетках. Хром регулирует обмен жиров и углеводов, а также поступление сахара в кровь. Ускоряют обменные процессы кальций и железо.
Рейтинг:  +19
elenkaruch
29 января 2011 года 19 400 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Двенадцать правил, ускоряющих обмен веществ
  Скорость, с которой организм сжигает калории, сильно разнится в зависимости от пола, возраста, массы тела, физической подготовки, длительности и интенсивности работы, количества и режима потребляемой пищи, а также гормональных, генетических и других факторов... Читать полностью
 


Дневник группы "Поделимся опытом!":



Комментарии:

29 января 2011 года
0
Все четко и кратко! Спасибо!

29 января 2011 года
0
а что за полезные углеводы такие?

29 января 2011 года
+1
Полезными углеводами являются нерафинированные, сложные углеводы, которые содержатся в овощах, бобовых, орехах, семенах и цельных зернах. Сложные углеводы превращаются в простые сахара, причем этот процесс происходит очень постепенно, занимая от четырех до шести часов, пока длится процесс пищеварения. Фрукты тоже содержат высококачественные углеводы.

29 января 2011 года
0
респект. а к вредным жирам что относите?

29 января 2011 года
0
Да. Коротко и ясно.

29 января 2011 года
+1
Полезная статья

29 января 2011 года
+1
Четко. ясно и понятно. Хотя все известно, но очень уж логично и красиво выстроено в статье

29 января 2011 года
+1
Все правильно и вполне выполнимо!

31 января 2011 года
0
Полезная статья!

15 сентября 2011 года
0
Спасибо! Будем разгонять

15 сентября 2011 года
0
Хорошая информация! Нужная и важная!!!

7 января 2015 года
0
Полезная и нужная информация!


Оставить свой комментарий
B i "