Доска объявлений
Клубы
Фитнес-клубы
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы
Клубы
Каталог организаций:
Салоны красоты
Фитнес-клубы
Справочники:
Калорийность продуктов
Пищевые добавки
Тесты!
Витамины
Микроэлементы






Соотношение ккал и БЖУ для похудения
1 Сначала нужно расчитать уровень своего метаболизма.
Женский Основной Уровень Метаболизма = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рос в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Потом умножаем на коэффициент активности:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73
Потом убери 500 ккал и ты получишь свой калораж (например получилось 1500 ккал).
2 Расчет коридора калорий
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.
3 Расчет БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы).
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (ккал нижний предел · 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (ккал верхний предел · 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (ккал нижний предел · 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (ккал верхний · 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (ккал нижний предел · 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (ккал верхний · 0,50) / 4 = 200 г.
По последним научным данным спорт пита
Белки 1,2-2 грамма на 1 кг идеального расчетного веса (рост -110)
Жиры для похудения 0,8 гр на 1 кг идеального расчетного веса, для поддержания 1 грамм на кг
Углеводы расчитываются вычитание калорий белков и жиров из суточной калорийности, но при этом желательно, чтобы углей было не меньше 130 грамм
т.к. на системе их не считают, и т.к. основная масса калорий приходится на утро (тортики, шоколадки и все сладкое - очень калорийное) оно все уходит до обеда само, без всяких нагрузок
и вес уходит, даже если целый день в кровати пролежать
вообще считаю, что это странный вопрос для темы "Диета "-60" Екатерины Миримановой"
и если раньше я старалась есть низкокалорийную пищу, ту же гречку, то теперь я каждое утро ем тортики, бутерброды, шоколадки, конфетки, пироженки - ну люблю я сладкое, и именно на этом у меня ушло 25 кг
так что калорийный коридор на этой системе все привышают раза в 2-3
и вообще зачем обсуждать другой способ похудения? может кремлевскую диету обсудим? почему именно подсчет калорий, если это группа называется Диета "-60" Екатерины Миримановой
зато днем не хочется, и как на других диетах не хожу и слюнками в магазинах не капаю около прилавков (видела такое в реальности)
ну и к тому же почему бы не есть их? что в этом такого плохого?
я думаю тут вопрос физиологии. Надо просто давать организму отдыхать, печень чтоб успевала и психологически не заморачиваться ограничениями всякими, тогда организм придет в нормальное состояние. Ну и кстати при имт нормальном вес может и не уходить, потому что организм то знает сколько надо в запас. Тут уже спорт на первом месте. Мышцы это и форма и печки дополнительные для сжигания жиров.
и кстати, если девушка начала заниматься спортом, то вполне возможна и прибавка, ведь мышцы больше весят. И тут главное мерить объемы. Я например этот месяц стою, но зато с меня штаны падать стали. По 3-4 см ушли везде. Короче надо все разобрать хорошенько, почитать автору поста.
ну это например если уж вообще отрываться, после гуляния какого что отложила себе
но! Завтрак надо начинать с полезного. Например каши, а потом уже есть что-то вредное. Это чтоб не наесться только вредным и сильных скачков сахара чтоб уж не было.
люди по разному едят.
у меня девушка одна тут знакомая есть- вес более 120. Я когда написала, что съела 4 голубца на обед не мелких, то она так удивилась. Я говорит 2ем и то много кажется.
Но на системе худеет. Вопрос не в количестве, а в том какие продукты ешь и есть надо до насыщения, з о у должны быть равны по объему, и к следующему приему пищи должны проголодаться. Остальное уже не важно.
Так разгонять надо
помоему я не правильно считаю)
В дневнике питания калорийность круп указана в сухом виде
Если вести дневник питания, то калории считаются автоматически, но в данной системе - это не важно.