Гороскоп одинокой женщины

Гороскоп одинокой женщины У многих одиноких женщин нет видимой причины препятствий для вступления в брак. И сама женщина никак не может понять, почему ей не везёт в личной жизни, то сетуя на венец безбрачия, то бегая по гадалкам и магам. Заглянув в гороскоп рождения, астролог обнаруживает, что причина находится в ней самой. Это страхи и комплексы — неотделимая часть психологии личности, носящие негативную эмоциональную окраску. Из них наиболее ярко выражены те, что связаны с сексуальностью и половым поведением. Они давно известны в психологии, могут проявляться у женщины как периодически, так и на протяжении всей жизни.

Астропсихология позволяет обратить внимание на любые возможные женские психологические особенности. Рассмотрим самые любопытные из них, присущие женщинам 12 Знаков Зодиака, а также стиль и манеры поведения, которые могут помешать отношениям с мужчинами, создать препятствия для полноценного брака...



Овен

Основная астрологическая характеристика женщины-Овна в том, что она стремится (и умеет) выполнять роли, характерные для мужской половины, хотя бывают и исключения. Это прямое влияние мужественной планеты Овна – Марса. Для обладательницы сильного Марса в гороскопе идеальным партнёром мог бы быть инфантильный мужчина, в отношениях с которым, она имела бы возможность быть лидером или играть роль покровительницы.

Многим современным дамам присуще вот такое качество, которое психологи окрестили как «комплекс Афины-Паллады», особенно у бизнес-леди. Но быть слишком сильной, властной и независимой – это значит отпугнуть от себя большую часть потенциальных спутников жизни. Поэтому Овны, так легко заводя дружеские отношения с мужчинами и находя с ними общий язык, так и не могут найти себе пару…

Телец

Женщина-Телец реже остальных бывает одинокой. Сам Знак Зодиака связан с домом и браком. Она хочет видеть рядом мужчину спокойного, хозяйственного и домовитого. Но самый главный критерий «отбора» - гарантия надёжности. Этого, естественно, ей никто не предоставить не сможет.

Стремление заблаговременно и откровенно оценивать «пригодность» мужчины к браку – скрыть сложно, так же как и попытки женщины-Тельца контролировать партнера, склонять его к отказу от своих привычек, например, встреча с приятелями ради футбола по выходным. Молодые мужчины зачастую абсолютно не готовы к подобным изменениям, а у зрелых это может вызывать возмущение и сопротивление лишь из принципа. В результате, излишний навязчивый контроль вкупе с ярым стремлением «затащить под венец» отпугивает мужчин.

Близнецы

Дамы-Близнецы ненавидят одиночество, в их жизни происходит много знакомств, а относительно общения проблем не возникает. Другое дело, что у них имеются сложности с определением желаемого типажа и социального портрета будущего супруга. Симпатия к мужчине возникает быстро, но и так же быстро испаряется, тем более, если на горизонте появляется более привлекательный вариант. Склонность к неопределенному поиску и новизне мешает остановиться на чём-то дном. Нередко Близнецы рассматривают в качестве брачного кандидата двух и более партнёров. Но в результате срабатывает поговорка: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».

Ещё одна причина проблемы одиночества Близняшек - хроническое кокетство и любовь к острым ощущениям. Это нравится далеко не всем мужчинам, а Близнецы в ответ наклеивают на них ярлык серости, скуки и заурядности.

Рак

Женщины-Раки склонны к мечтаниям и построению «воздушных замков». Они часто идеализирует понравившегося мужчину и наделяют его качествами, которых он совсем не имеет. В психологии этот феномен называется «комплекс Алисы в стране чудес».

Рано или поздно, партнер перестанет соответствовать воображаемым ожиданиям, и женщина разочаровывается. А тем временем, годы идут, и возможность счастливого замужества отдаляется. Успех в отношениях может быть только тогда, когда партнёр принимает ту роль, которая предназначается ему в женских фантазиях. Но на деле этого почти никогда не происходит. Изменить мужчину и подстроить под себя трудно, а чаще невозможно. Поэтому такому типу Ракинь следует более критично подойти к выбору партнера, вовремя выявить их истинное лицо и не связываться с тем, кто попросту не достоин...

Лев

О любви Львиц к деньгам и роскоши ходят легенды… Конечно, женщине не стоит ценить себя слишком низко, но если всю жизнь провести в ожидании «принца», можно остаться старой девой. "Комплекс Золушки" - обычный элемент процесса полового созревания у большинства девушек, но в зрелом возрасте чаще сохраняется у представительниц Знака Льва.

Женщины с «комплексом золушки» верят, что судьба предоставит шанс встретить самого необыкновенного мужчину с функцией «билета в мир счастья». При этом потенциальные партнёры, которые встречаются в реальной жизни, кажутся Львице не достойными такому идеальному образу, слишком банальными, слишком неперспективными и т.д.

Дева

«У каждого мужчины должна быть своя Ксантиппа… Иначе ему не стать философом…», - говорил Сократ. Греческий мыслитель, будучи супругом женщины по имени Ксантиппа, считал, что своим мировоззрением обязан своей ворчливой жене.
Если стремление Девы к чистоте и порядку зашкаливает, если у неё отсутствует чувство юмора, если она беспрестанно критикует и находит недочеты и несовершенство на каждом шагу, а к сексу у неё - пуританское отношение, то, познакомьтесь: перед вами особа с «комплексом Ксантиппы».

Стоит отметить, что «комплекс Ксантиппы», как правило, возникает в зрелом возрасте, но в молодые годы чаще встречается у представительниц под Знаком Девы.

Весы

Дама, рожденная под Знаком Весов – это почти всегда олицетворение женственности, ей присущи умение себя вести, красиво одеваться, создавать в доме комфорт и уют, характер – гармоничный, уравновешенный, в отличие от, например, женщин других Знаков. Почему же она может быть одинока?..
Вероятно, причина в противоречиях сексуальности такой женщины. С одной стороны, у неё много добродетелей, она очень подходит для семейных отношений, с другой - выступает в роли доступной женщины, которая (по мнению мужчин) находится в поисках сексуальных наслаждений без всяких серьезных намерений.

В итоге происходит расщепление образа женщины на объект любви, заботы и на исключительно полового партнёра. Нередко такая женщина стремится «по дороже продать» свою любовь, и делает это завуалировано. При этом её не покидает ощущение, что она достойна большего. Женщина с синдромом "Мадонны Блудницы" наверняка уже не раз состояла в гражданском или официальном браке, у неё бурная сексуальная жизнь, у неё всегда есть поклонники, ей грех жаловаться на отсутствие мужского внимания… Но окончательно и прочно связать свою жизнь с кем-либо, надеется только получив «друга, любовника, мужа и покровителя» в одном флаконе. Или ещё один, более прозаичный вариант: «красивый, молодой и богатый» в одном лице. Если при этом на первый план выходит ещё и социальный статус будущего мужа, то по сути, это является лишь мечтой.

Скорпион

Завести нового знакомого для одинокой дамы-Скорпиона не проблема, однако усилия для сохранения отношений прикладываются минимальные. Мужчина, по её мнению, просто обязан терпеть её недостатки, перепады настроения, странности и даже флирт на стороне. Последнее может довести до безумия даже самого невозмутимого мужчину.

Обожая морально «истязать» и играть на нервах своего партнера, сама она может быть носительницей «комплекса Медеи», который связан с патологической злопамятностью, подозрительностью, мстительностью и ревностью.

Стрелец

О свободолюбивом и категоричном нраве женщин-Стрельцов немало сказано в гороскопах популярнойАстрологии. Тем не менее, это, не совсем плохое, качество характера, может создать проблемы при поиске партнера для создания семьи. «Комплекс Амазонки» - ни что иное как гипертрофированные качества, присущие именно женщинам-Стрельцам. «Амазонке» крайне сложно ужиться с мужчинами, они не умеют быть лояльной и прощать их недостатки.
Женщины с таким комплексом также могут откровенно презирать мужчин, чего нельзя скрыть даже за внешне миловидным обликом, а иные рассматривают их лишь как необходимый элемент для процесса зачатия.

Такой вот «внутренний психологический матриархат» подразумевает то, что в обществе такой женщины мужчина не может ни расслабиться, ни почувствовать себя хозяином. Поэтому, если женщина Стрелец не может найти спутника жизни, быть может, она просто стремится доминировать в отношениях? При этом, она должна себе признаться, что и подкаблучник тоже не сделает её счастливой!

Козерог

Одинокая дама-Козерог – явление самое распространенное. Сам Знак, находящийся под управлением Сатурна, порождает множество препятствий и ограничений, в том числе и в отношении заключения брака.

Можно заметить, что Козероги (и не только женщины) относятся более лояльно и с большим уважением к тем, кто преуспел в каком-либо деле, имеет более высокий материальный или социальный статус. Если это имеет место и в любовной сфере, то может стать причиной женского одиночества. Завышенные требования гасят интерес потенциальных партнёров, слишком высокая планка не позволяет мужчинам демонстрировать свои самые лучшие качества в обществе женщины-Козерога.
Подобные амбиции Козерожки лучше направить в развитие собственной карьеры до замужества, так как, попадая в круг людей с таким же уровнем, появляется дополнительный шанс познакомиться с тем, кто соответствует требованиям и шанс выйти замуж по любви, хотя и в более зрелом возрасте.

Водолей

Если дама-Водолей – одинока, то, вероятно, хотела бы найти мужчину неординарного или того, кто не будет ограничивать её свободу, влиять на её интересы и хобби. Часто выбирает гражданский брак, чтобы присмотреться к партнеру.

Ещё один ожидаемый момент отношений – дружба, якобы мужчина-друг не станет покушаться на её индивидуальность и независимость. Такая позиция подразумевает поиск спутника жизни среди друзей по интересам, либо с аналогичной профессиональной деятельностью. В противном случае женщине-Водолею придется смириться с тем, что замужество предполагает изменение жизненного уклада, мужчина не обязан разделять её взгляды, а брачный союз – далеко не самое лучшее средство самовыражения...

Рыбы

Боязнь одиночества нередко толкает женщину-Рыбу вступать в близкие отношения, даже не разобравшись, как следует, в человеке. Это может превратить её в молчаливо страдающую особу: то ей не хватает романтики, то страсти, то понимания, то материального обеспечения. Сколько бы удачным не казался выбор партнера, у неё всегда появляются сомнения по поводу совместимости.

Сомнительная любовная связь, не имеющая ничего общего с браком, может тянуться годами. Особенно печально, когда мужчина – недостойный, порочный, а Рыбы словно жалеют его, пытаются спасти своей любовью, колеблются в принятии решения порвать навсегда. В итоге, встреча с более подходящим мужчиной постоянно откладывается.
Рейтинг:  +15
Наточка
23 августа 2012 года 3 1760 69
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гороскоп одинокой женщины
Тэги: гороскоп

  У многих одиноких женщин нет видимой причины препятствий для вступления в брак. И сама женщина никак не может понять, почему ей не везёт в личной жизни, то сетуя на венец безбрачия, то бегая по гадалкам и магам. Заглянув в гороскоп рождения, астролог обнаруживает, что причина находится в ней самой... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

23 августа 2012 года
+1
Наточка пишет:
идеальным партнёром мог бы быть инфантильный мужчина,
не, это не для меня!

23 августа 2012 года
+1
да-да и мне такого не нать

23 августа 2012 года
+1
Ну ты и не одинока))

23 августа 2012 года
+1

23 августа 2012 года
+1

23 августа 2012 года
+1
У в моем, точно про меня

23 августа 2012 года
0
Я тоже себя узнала

23 августа 2012 года
+1
Да, все вточности так. Что же делать???

23 августа 2012 года
0
Принять к сведению и пытаться найти того, кто примет тебя такой

23 августа 2012 года
+1
к сведенью приняла. Пытаюсь все исправить. Думаю похудею, все измениться, а счастья так и нет. Надо менять характер, либо просто ждать.

23 августа 2012 года
+1
Поверь, не от фигуры счастье зависит. Тут на сайте очень много полненьких и более того, но счастливых. И так же много есть стройных, но одиноких. Я тоже больше 80 была, счастью это не мешало. Не в фигуре дело, а в голове и отношении к себе и жизни.

25 августа 2012 года
+1
Наточка пишет:
Поверь, не от фигуры счастье зависит. Тут на сайте очень много полненьких и более того, но счастливых. И так же много есть стройных, но одиноких. Я тоже больше 80 была, счастью это не мешало. Не в фигуре дело, а в голове и отношении к себе и жизни.

25 августа 2012 года
+1

25 августа 2012 года
+2
да по любасу! дело - в комплексах. лично у меня их похоже уйма...

25 августа 2012 года
+1
меня очень бесит- я всё время О СЕБЕ! - я каждый раз это знаю, но снова и снова Я! - вы замечаете? конечно замечаете. может это у меня временное?..

25 августа 2012 года
+1
блииин.. не там написала.. пианна..

25 августа 2012 года
+2
мишка косолапая пишет:
я всё время О СЕБЕ! - я каждый раз это знаю, но снова и снова Я! - вы замечаете? конечно замечаете. может это у меня временное?..
Просто те кто рядом, мало уделяют тебе внимания, вот и приходится самой себе его уделять. И даже , как бы, выпрашивать. Может и пройдёт, если окружающие станут говорить о тебе чуть больше

25 августа 2012 года
+1
наверное

24 августа 2012 года
+1
Наточка пишет:
Дамы-Близнецы ненавидят одиночество, в их жизни происходит много знакомств, а относительно общения проблем не возникает.
это правда

24 августа 2012 года
+1
Да уж я то в курсе

24 августа 2012 года
+2
Анастасия 83 пишет:
Дамы-Близнецы ненавидят одиночество,
А кто его любит?

24 августа 2012 года
+1
Ну каждый сам решает, одиночество это, или свобода от всех

24 августа 2012 года
+1
это просто разные вещи

25 августа 2012 года
+1
Я люблю. И ЭТО - моя основная проблема.
Ну, и то что написано в посте, конечно - высокие требования, что да - то да. Понимаю, но МЕНЯТЬ этот момент не считаю нужным.
Иногда сталкиваюсь с тем, что мужчины сами признаются: мне такую бабу не потянуть.....
Ну, не опускаться же мне до их уровня.

26 августа 2012 года
0
elena73734 пишет:
Ну, не опускаться же мне до их уровня.
Ни в коем случае!!!

24 августа 2012 года
+2
уф! я неправильная овна!

24 августа 2012 года
0
Ты просто неодинокая овна

25 августа 2012 года
+2
Наточка пишет:
неодинокая овна
и счастлива этим! мне несказанно повезло и я сильна, и муж ещё круче! да настолько- что я готова склонить свои рога к его ...(эго)?!? процесс идёт - это точно! всё неоднозначно!!!!

25 августа 2012 года
+1
мишка косолапая пишет:
всё неоднозначно!!!!
Согласна

25 августа 2012 года
+1
мишка косолапая пишет:
уф! я неправильная овна!

24 августа 2012 года
+1
точно про меня((( печально

24 августа 2012 года
0
Ну это только предположения. Мы сами устроители своей судьбы

24 августа 2012 года
+1
прям про меня...

24 августа 2012 года
+1

25 августа 2012 года
+1
Неееее, у меня совпадений нет , вот только над одним задумалась...
Наточка пишет:
и даже флирт на стороне.
Чет сомневаюсь, а вдруг и правда?... но с другой стороны скоро серебряная свадьба...

25 августа 2012 года
+1
Но мы же женщины. А значит...."НИКОГДА НЕ ГОВОРИМ "НИКОГДА"!!

26 августа 2012 года
+1
Наточка пишет:
А значит...."НИКОГДА НЕ ГОВОРИМ "НИКОГДА"!!
ага-ага что правда, то правда

25 августа 2012 года
+1
Еще одно подтверждение. Но как в голове все перевернуть?

25 августа 2012 года
0
Кто-то должен помочь

25 августа 2012 года
+1
Покажите или скажите.

25 августа 2012 года
0
Если б я знала

27 августа 2012 года
+1

25 августа 2012 года
+1
Про себя - согласна полностью

25 августа 2012 года
0

25 августа 2012 года
+1
И про меня верно жду прынца на белом коне

26 августа 2012 года
0
Заблудился???

26 августа 2012 года
+1
Нет, оголодал

26 августа 2012 года
0
Не может доползти??

26 августа 2012 года
+2
Не подозревает какое его счастище поджидает а то бы поторопился

26 августа 2012 года
+2
Конь издох а без коня не подобает

26 августа 2012 года
+1
Вечно у этих принцев отговорки находятся!!

26 августа 2012 года
+2
А может съездить и подобрать а?

26 августа 2012 года
+1
отмыть, накормить, на диванчик положить и скакать вокруг него...

27 августа 2012 года
+1
Ага еще и коня купить и жезл в руки

27 августа 2012 года
0
Сожрал, видать, коня

26 августа 2012 года
+1
Козерогу не в бровь , а в глаз

26 августа 2012 года
0
Не плачь

26 августа 2012 года
+1
Ладно, не буду. Я все-таки почти на 19 лет сходила замуж......

26 августа 2012 года
+1
Та же история но мы ведь и "сами с усами" можно и положительное в этом увидеть....или ?

26 августа 2012 года
+1
Можно, только при разном настроении это положительное то видно, то прям никак не находится

26 августа 2012 года
+1
Мы видим только положительное...Мы видим только положительное...Мы видим только положительное...Мы видим только положительное...

26 августа 2012 года
0

26 августа 2012 года
+1
Свобода независимость самодостаточность может ли быть лучше

26 августа 2012 года
+1
Согласна. Поддерживаю!!!! Только ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? С этими высокими требованиями.....
С другой стороны, я и к себе требовательно отношусь. Голову сломала. Живу вроде в полном согласии и ладу сама с собой. Но никто в этот мой "лад" никаки втиснуться не может.....

26 августа 2012 года
0
elena73734 пишет:
никто в этот мой "лад" никаки втиснуться не может.
А если небольшие уступки делать? Ну так, чтоб и себя не обидеть, и ещё кто-то мог "втиснуться"?

26 августа 2012 года
+1
ТОЧНО, У МЕНЯ КОМПЛЕКС МЕДЕИ

26 августа 2012 года
0
Справляешься?

26 августа 2012 года
+1
Наточка пишет:
хроническое кокетство и любовь к острым ощущениям.

26 августа 2012 года
0
ну да...


Оставить свой комментарий
B i "