Волшебное мумиё

Волшебное мумиё Мумиё - слово греческого происхождения, оно означает "сохраняющее тело".
В органическую часть мумие входит около 30 групп биологически активных веществ: микро- и макроэлементы, белки, аминокислоты, органические и жирные кислоты, алкалоиды, кумарины, стероиды, фосфолипиды, витамины, воско и смолоподобные вещества, камеди, гуминовые и др. кислоты. Богатейшие свойства мумиё широко применяются в косметологии. С ним готовят маски для избавления от целлюлита, удаления угревой сыпи, воспалений, очищения кожи и ее омоложения, а также укрепления волос.

Мумиё для лица

Для омоложения и от морщин в домашних условиях можно приготовить великолепный тоник. Делается он на основе красного сухого вина. Качество вина имеет значение - обязательно купите вино в бутылке от хорошего производителя. Порошковое вино из бумажных пакетов для этого рецепта не годится.
Прежде всего, нужно тщательно растолочь 1-2 таблетки мумие, чтобы получился порошок. Затем этот порошок нужно добавить в 40-50 г красного сухого вина. Смесь из мумие от морщин вылить в пузырек темного стекла и поставить в холодильник. Тоник будет готов через сутки.
Протирать им лицо 1 раз в день, избегая попадания в глаза и на веки. С жирной кожи тоник можно не смывать. Для сухой кожи тоник наносится, как маска на 10 мин. и смывается прохладной водой.
Хранить в холодильнике. Примерно через 7-10 дней будут видны первые результаты - кожа станет сияющей, мелкие морщинки разгладятся, исчезнут прыщи и рубцы от них. Мумие от морщин применяется с давних пор, это средство очень эффективно и практически не имеет противопоказаний.

Самый простой способ приготовить маску для лица с мумие - Возьмите свой обычный питательный крем, выдавите примерно 1 ч. ложку в мисочку. Отдельно разотрите 1 таблетку мумие до состояния порошка и разведите его в 1 ч. ложке воды. Перемешайте все ингредиенты и нанесите на кожу на 10 мин. Смывать прохладной водой.

Утренняя маска для лица помогает коже приобрести свежий подтянутый вид на весь день. Заморозьте 4% раствор мумие, и затем каждое утро протирайте лицо льдом с мумие. После чего, не вытираясь, нанесите на кожу лица питательный крем. (ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА: Мумиё- 4г. поместить в стерильную посуду, добавить дистиллированной воды, доведя мумиё сначала до кашицеобразного состояния, затем долить воды до
объёма -100 мл.)

Вечерняя маска для лица поможет коже приобрести гладкость и подтянутость. Приготовьте 1 ч. ложку меда и разогрейте мед на паровой бане, добавьте горошину мумие и размешайте до полного растворения мумие. Нанесите маску минут на 15-20, затем смойте.
Омолаживающая маска для лица с мумие

Омолаживающая маска делается через день. Такая маска очищает, освежает кожу, помогает снять дневную усталость. Возьмите 1 г мумие и растворите его в 100 мл теплой кипяченой воды. Очистите лицо с помощью лосьона, или просто вымойте с мылом. Намочите тонкий ватный слой раствором растворенного мумие и наложите на лицо. Расслабьтесь полностью, до полной релаксации. Держать маску следует не более 2 минут. Затем снимите маску. Лицо не следует вытирать. Раствор мумие, который остался после применения маски, можно использовать для принятия омолаживающей ванны.

Мумие прекрасно избавляет от прыщей. Используйте его, как тоник (рецепт см. выше), а также как очищающее и лечебное средство.

1 Рецепт: растереть 2 таблетки мумие и растворить его в стакане остывшей кипяченой воды. Этим составом протирать лицо 1-2 раза в день после умывания.
2 Рецепт в виде маски: растереть мумие в порошок, смешать с водой или отваром календулы до состояния густой кашицы. Нанести кашицу точечно на проблемные участки кожи на 15 мин., смыть прохладной водой.
3 Рецепт- маска для жирной и проблемной кожи : 2 таблетки мумие (2 г) растолочь в порошок и растворить его 1 ч. ложке лимонного сока. Хорошенько взбить 1 яичный белок, перемешать все ингредиенты и нанести маску на очищенную кожу.

Маска для жирной и комбинированной кожи лица приготовьте маску с мумие по следующему рецепту: 1-2 таблетки мумие (2 г) растолочь в порошок и растворить его в 1 ст. ложке молока (воды или отвара трав). Слегка взбейте 1 белок вилкой и добавьте в него мумие с молоком. Если на лице нет купероза - то можно добавить 1 ч. ложку меда.
Нанести эту маску на лицо на 20 мин., затем смыть прохладной водой. Делать маску можно 1 раз в неделю.
Эта маска для лица с мумие прекрасно тонизирует и питает жирную кожу. Антиоксидантное действие мумие заметно сразу же - после маски кожа выглядит свежей и сияющей.

Маска для нормальной и сухой кожи приготовьте питательную маску с мумие по несколько другому рецепту: 2 таблетки мумие (2 г) растолочь в порошок и растворить его в 1 ст. ложке молока (или сливок). Слегка взбейте 1 желток вилкой и добавьте в него мумие с молоком. Если на лице нет купероза - то можно добавить 1 ч. ложку меда.
Нанести эту маску на лицо на 10 мин., затем смыть прохладной водой. Делать маску можно 1 раз в 10 дней.

Мумиё для волос

Маски для волос с мумие значительно улучшают состояние волос, ускоряют их рост, делают гуще и сильнее.

Самый простой способ укрепить волосы с помощью мумие - просто добавить его в свой обычный шампунь для волос.
Мумие в шампунь нужно добавить в количестве не менее, чем 2-3 таблетки. Предварительно их нужно растереть в порошок и размешать в 2 ст. ложках воды. Полученный раствор влить в бутылочку с шампунем. Доза дана из расчета на стандартный флакон 150 мл.
Перед употреблением бутылочку с шампунем нужно хорошенько встряхнуть, чтобы мумие равномерно перемешалось, затем нанести шампунь на волосы, втереть и оставить так на 5 мин., затем все смыть водой.

ИЛИ Если вы пользуетесь ополаскивателем для волос, то для приготовления маски для волос с мумие потребуется растереть 3 таблетки мумие, размешать получившийся порошок в 2 ст. ложках воды и добавить их во флакон с ополаскивателем (150 мл).
После мытья головы нанесите ополаскиватель с мумие на волосы по всей длине и оставьте так на 5-10 мин., затем смойте водой.

Еще проще маска для волос с мумие на основе воды. 2-3 таблетки мумие растереть до состояния порошка, растворить в ½ стакана воды, перемешать и втирать жидкость в корни волос. Важно! Волосы должны быть чисто вымытыми! Оставить маску на 2 часа и смыть простой водой.
Эта маска прекрасно укрепляет корни волос и способствует их росту. Помогает при выпадении волос.

Еще одна маска для волос с мумие делается на меде. Рецепт: растереть 5 таблеток мумие и смешать их с 5-6 ст. ложек меда, добавить 1 ст. ложку сока лимона, клюквы или облепихи. Можно добавить чуть-чуть воды. Втирать маску в корни волос, а потом нанести на всю длину. Надеть полиэтиленовую шапочку, а сверху платок. Держать 30-40 мин. Смыть водой. Маску наносить на чистые волосы!
Если ваши волосы сухие, ломкие и поврежденные - добавьте в состав этой маски 1 желток.
Рейтинг:  +34
Sillyfox
19 августа 2012 года 72 4718 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебное мумиё
  Мумиё - слово греческого происхождения, оно означает "сохраняющее тело".
В органическую часть мумие входит около 30 групп биологически активных веществ: микро- и макроэлементы, белки, аминокислоты, органические и жирные кислоты, алкалоиды, кумарины, стероиды, фосфолипиды, витамины, воско и смолоподобные вещества, камеди, гуминовые и др. кислоты... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

19 августа 2012 года
0
Забрала в избранное! Спасибо, информация как раз кстати!

19 августа 2012 года
+1
Sillyfox пишет:
просто добавить его в свой обычный шампунь для волос.
так и сделала, пользуюсь 2,5 недели говорят, результат можно заметить уже спустя месяц, посмотрим )) только у меня натуральный мумие, я от него кусочки отламываю.

19 августа 2012 года
0
Натуральный это вообще супер!

19 августа 2012 года
0
это да читала еще, что натуральный должен полностью раствориться в воде - так и есть))

19 августа 2012 года
0
Мой + за статью. Давно хочу мумиё попробовать для волос и против целлюлита. Одно смущает, не будет ли запаха. Кто пробовал мумиё, отпишите по поводу запаха.

19 августа 2012 года
0
я смешивала с простым детским кремом, запаха практически не было. но некоторые пишут, что запах очень неприятный может зависит от самого мумие? я не стала брать в аптеке в таблетках, а заказала по интернету.

19 августа 2012 года
0
Спасибо за ответ. Проблемой роста волос я давно интересуюсь. Еще давно рецепт видела мумие в шампунь или в водичке, а водичку на волосы и не смывать. Все хочу, но боюсь запаха. Как-то маску с луком сделала... Теперь боюсь, что будет запах неприятный. Уж много воспоминаний....

19 августа 2012 года
0
я маску с луком так и не рискнула)) а про мумие в шампунь видела здесь на сайте у кого-то, Развела его немного водой и смешала с шампунем, шампунь заглушает его своим запахом. а с кремом я пробовала мелкие растяжки убрать - но не вышло

19 августа 2012 года
0
А цуллюлит не пробовали? Очень интересно, есть ли эффект. А то у меня эта проблема....

19 августа 2012 года
0
единственный эффект - кожа на ощупь стала очень приятная)) целлюлит пока на месте, с ним надо жестче бороться вот подумываю насчет скипидарных ванн и кофейных обертываний а насчет волос - очень хорошая серия фирмы "Эльфа" с репейным маслом

19 августа 2012 года
0
О.... Спасибо большое! Я уже видела в магазине или в аптеке, не помню, такие бутылочки, смотрела-смотрела... Теперь обязательно куплю на пробу. Я делала кофейные обертывания и они очень хорошо помогают от целлюлита и вообще для похудения. Но в последнее время забросила, нужна регулярность. А про скипидар читала в инете много и пришла к выводу, что не буду.

19 августа 2012 года
0
конечно, нет универсального средства для всех - одним нравится, другим нет. Но я думаю, что попробовать стоит, цена невысокая) а искать свое надо)) также как допустим, косметика Натура Сиберика - одни в восторге, у других аллергические реакции и полный негатив это я про репейную серию а почему решила, что скипидар не будешь? у меня раньше был крем+массажер вот такой очень хорошо помогал от целлюля, но почему-то кожа при этом стала грубой! пришлось отказаться...

19 августа 2012 года
0
Я прочитала, что у многих раздражение кожи от него и решила не делать.

19 августа 2012 года
0
Правда хорошая фирма? Хотела купить такое, потом остановилась на простом с красным перцем, "Домашний доктор" по-моему называется фирма!

19 августа 2012 года
0
я брала шампунь, масло и сыворотку, мне понравилось! сначала в интернете много положительных отзывов прочитала, причем от людей, которые могут себе позволить и более дорогую косметику, но считают, что эта лучше) до этого покупала репейное масло других фирм, но смыть его была целая проблема а это очень хорошо смывается, состояние волос лучше стало и вроде как расти даже быстрее начали)) но сейчас экспериментирую с мумие, репейную серию продолжу позже))

19 августа 2012 года
0
Спасибки за информацию!

19 августа 2012 года
0
пожалуйста

19 августа 2012 года
0
делала крем против целюлита,запаха не было,для крема добавляются ещё кое какие компоненты,поэтому запаха мумиё нет!А вот на лицо я как то не рискую мумиё ни в каком виде наносить!Да, и на тело когда крем наносится,то на грудь низзя! Эффекта особо не заметила,т.к. промазала месяца два и надоело,так остатки и стоят в баночке!

19 августа 2012 года
0
ареника пишет:
промазала месяца два
Ого.... У меня за такой срок от обычного крема с маслом и то заметен хороший результат!

19 августа 2012 года
+1
Да,если это делать каждый день ,а не пару раз в неделю после бассейна!

19 августа 2012 года
0
почему на лицо не рискуете? некоторые его даже пьют в лечебных целях)

19 августа 2012 года
0
Во внутрь употребляла,а на лицо чёт ....нет...,другими мазилками мажусь.

19 августа 2012 года
0
а я пробовала недолгое время как вариант лечения прыщиков, как было указано на одном сайте- смешивала его с кремом. Ни лучше, ни хуже, а вот кожа жирнее стала, поэтому перестала

19 августа 2012 года
0
Ника, а как делали крем от целлюлита?

19 августа 2012 года
0
ЗАПАХА НИКАКОГО НЕТ

19 августа 2012 года
0
Спасибо! Значит буду пробовать для волос. Ну и для попы заодно. Мали ли, вдруг именно мне поможет.

19 августа 2012 года
0
Спасибо! Информация пригодится и мне, и дочке! Утащила в избранное

19 августа 2012 года
0
Спасибо за информацию!!!

2 ноября 2012 года
0
Спасибо за интересности, утащила себе!

4 ноября 2012 года
0
если у кого-то есть новообразования, сей продукт нельзя ни в коем случае


Оставить свой комментарий
B i "