Секущиеся кончики?

Секущиеся кончики? Секущиеся кончики волос – одно из самых распространенных явлений среди обладательниц длинных волос. Посеченные концы появляются при неправильном уходе, то есть когда волосам не хватает питания и увлажнения. В обоих случаях недостаточно питательных веществ и они не могут равномерно распределиться по всей длине волос.

Причины такого явления, как «секущиеся кончики волос» могут быть разными, вот самые распространенные:
неправильно подобранные косметические средства;
вы редко обращаетесь к парикмахеру;
частая термическая и химическая обработка волос;
в холодное время года в не носите шапки;
неправильно выбранная расческа;
недостаточно витаминов;
неправильное питание,
а также хронические заболевания.

Чтобы избавиться от секущихся волос, в первую очередь, необходимо обрезать уже посеченные кончики и не забывать регулярно, освежать кончики (примерно 1 р. в 1,5-2 мес.). А уже после постараться обеспечить увлажнение, а в некоторых случаях даже поменять свой рацион питания.

Возможно, причина секущихся волос кроется в нехватке витаминов. Конечно, можно приобрести уже готовые витаминные комплексы, мы же предлагаем просто подкорректировать свой рацион, а именно добавьте следующие продукты:
рыбу (желательно жирных сортов),
злаковые,
растительное масло (оливковое, кукурузное и др.),
не стоит забывать и про орехи.

Ну и для восстановления водного баланса организма следует выпивать 1,5-2 л чистой воды в день.

Свою лепту в лечение секущихся кончиков внесут и рецепты народной медицины.

1. Наносите на кончики волос рыбий жир или касторовое масло (для окрашенных волос).

2. Слегка подогрейте небольшое количество репейного масла и массажными движениями нанесите на кожу головы. После оберните голову пищевой пленкой, а потом либо полотенцем, либо широким шарфом.

Примерно через 1 ч. хорошо промойте шампунем голову и ополосните подкисленной водичкой (вода + сок лимона).

3. Возьмите по 5 г меда, порошка хны, коньяка, любого растительного масла и хорошо размешайте. В полученную смесь добавьте 1 желток и также перемешайте.

Наносить на кожу головы примерно 20-30 мин. После хорошо вымыть.

4. В одинаковых порциях смешиваем репейное и миндальное масло. Подогреваем на водяной бани и наносим на всю длину волос. Через 30 мин. (можно и позже) тщательно смываем маску.

5. В 50 мл кефира насыпаем 2-2,5 г дрожжей и ставим в теплое место. После того как началось брожение наносим на кожу головы и волосы примерно 30 мин. Смывать шампунем.

6. Мелко нарезаем 100 г корня лопуха и заливаем 200 мл любого растительного масла. После выливаем в стеклянную тару и ставим в теплое место. Примерно через сутки ставим на водяную баню и доводим до кипения. После этого уменьшаем огонь и варим, еще 20 мин. постоянно перемешивая.

Даем остыть и пропускаем через марлечку. Полученное масло наносить на волосы, примерно на 1-1,5.

7. Смешиваем 100 г сметаны, 20 мл растительного масла. Полученную маску нанести по всей длине волосы, особо тщательно на кончиках. Оставить на волосах не дольше чем на 2ч., после вымыть обычным шампунем.

Тэги:  влосы

Рейтинг:  +14
Kissara
17 августа 2012 года 20 580 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секущиеся кончики?
Тэги: влосы

  Секущиеся кончики волос – одно из самых распространенных явлений среди обладательниц длинных волос. Посеченные концы появляются при неправильном уходе, то есть когда волосам не хватает питания и увлажнения. В обоих случаях недостаточно питательных веществ и они не могут равномерно распределиться по всей длине волос... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

17 августа 2012 года
+1
Хорошие рецепты масок)) Хочу поделится и своими)) много очень читала о пользе желатина как для ногтей, так и для волос. В некоторых статьях даже пишут что желатиновые маски - аналог ламинирования, только стоит это удовольствие в разы дешевле))
Самая простая желатиновая маска - это 1 ст. ложка желатина, разбавленная в 3-4 ст.ложках горячей воды + немного шампуня, все это смешать и на волосы под пленку и полотенце примерно минут на 40. Потом все смыть. Волосы становятся гладкими и блестящими, такая масочка не только кончики защищает, но и способствует росту волос))

18 августа 2012 года
+1
Спасибо,не слышала о такой маске

18 августа 2012 года
+1
И вам спасибо)) Хотела уточнить,если будете делать мою масочку, то желатин растворяйте так, чтобы был без комочков, а то комочки из волос потом не вычешешь (я уже имела горький опыт))

18 августа 2012 года
0
Спасибо,учту


Оставить свой комментарий
B i "