ЖЕНСКИЕ СУМОЧКИ.

ЖЕНСКИЕ СУМОЧКИ.

Дамская сумочка – не просто аксессуар, а очень важный аксессуар: ведь по ней можно судить о вкусе и характере хозяйки, о том, что она любит и к чему стремится.

Трудно представить себе женщину, которая обходится совсем без сумки: кто-то любит изящные ридикюли, украшенные стразами, кто-то – вместительные сумки с разными отделениями и кармашками, а кому-то больше по душе спортивный стиль. Но, так или иначе, а дамская сумка должна всегда соответствовать ситуации, и сочетаться с костюмом и общим стилем её владелицы.


Основные требования к сумке : красота, практичность, элегантность, удобство, оригинальность – в общем, требований много. Ведь в дамскую сумочку должно помещаться всё, что нам так необходимо, и при этом она не должна напоминать авоську или хозяйственный баул.

Сумка для деловой леди должна быть в меру жёсткой и обязательно устойчивой. Например, трапециевидные или прямоугольные сумки прекрасно подходят для того, чтобы положить в них органайзер и деловые документы, а также мобильный телефон, кошелёк, ключи и т.д.
К тому же в них должны помещаться и чисто женские предметы, тоже абсолютно необходимые – от флакона хороших духов до кружевного платочка.


КАК ПОДОБРАТЬ СУМКУ

Правило 1. Поскольку Ваша замечательная женская сумочка вряд ли будет нести исключительно декоративную функцию, подбирайте ее по размеру достаточную для того, чтобы вместить, как минимум – мобильный телефон, некоторые предметы декоративной косметики, зеркальце, кошелек, расческу и платок. Но размерами слишком не увлекайтесь, сумочка не должна напоминать вещь-мешок, иначе она вряд ли подойдет к Вашему гардеробу, да и найти что-либо в большущей сумке проблематично.

Правило 2. Если Вы не уверены в выборе цвета сумки, то лучше подобрать женскую сумочку нейтрального оттенка. Если Вы любите носить яркую обувь - можно подобрать сумочку как раз в тон обуви.

Правило 3. Поскольку Ваша женская сумочка будет сопровождать Вас практически везде, то немаловажным фактором является ее удобство, в том числе и вес. Поэтому, прежде чем покупать, взвесьте пустую сумку в руках.

Правило 4. Если Вам нужна сумка не только на один сезон, то выбирайте женскую сумочку из прочных материалов – кожи, в крайнем случае – из кожзаменителя. Соломенные, бархатные, тряпичные – это все односезонные женские сумки.

Правило 5. Чтобы Ваша сумка несколько лет находилась в разряде модных – выбирайте классику. На классику мода не пройдет никогда. Можно подобрать, например, сумочку из лакированной кожи. Главное соединить в сумке воплощение модного тренда и умеренность декоративных деталей, форм, отделки.


Как подобрать сумку и не ошибиться с ее качеством

При покупке женской сумочки обратите внимание на следующее:

-все швы сумки должны быть идеально ровными, без каких-либо торчащих ниток;

-серьезный производитель отвечает за качество, поэтому обращайте внимание на марку;

-если Вам приглянулась сумка из кожзаменителя, убедитесь что он хорошего качества, поскольку современные технологии позволяют создавать кожзаменители очень близкие по качеству к натуральной коже – они даже пахнут кожей. Некачественный кожзам имеет запах со специфическим оттенком бензина, а некоторые не выдерживают действие низких температур воздуха;

-если на сумке висит кусочек того же материала, из которого сделана сумка, повторяющий очертания снятой шкуры, то перед Вами действительно кожаная сумка.

-у качественной сумки все срезы, как правило, хорошо спрятаны, но, если Вам удастся найти с изнаночной стороны незакрытый срез, изучите его – тканевая основа или одинокие торчащие нитки говорят о том, что перед Вами женская сумочка из искусственной кожи;

-сумка из натуральной кожи априори не может быть дешевой;

-выбирайте сумку с подкладкой из прочной синтетической ткани (нейлона, капрона);

-вся фурнитура сумки должна быть металлической с равномерным покрытием. Если покрытие фурнитуры неравномерное или же слишком «золотое» - это сумка плохого качества.


Женская сумочка – зеркало характера

Ваша женская сумочка может сказать многое о Вашем характере.

Размер женской сумочки

Обратите внимание на размер Вашей сумки:

-большая, просторная дамская сумка говорит о том, что у Вас широко развит кругозор, Вы очень работоспособная, практичная и предусмотрительная женщина;

-сумочка небольшая и изящная – Вы натура весьма утонченная, тщательно следите за своим гардеробом, умеете подчеркнуть свой стиль и достоинства своей внешности;

-если сумочка настолько мала, что скорее напоминает косметичку, то Вам, скорее всего, присущи организованность, сдержанность, дисциплинированность.


Манера держать женскую сумку

Естественно, каждая женщина носит свою сумочку так, как давно привыкла, именно по этой причине можно судить о ее личных качествах. Итак, если Вы носите свою сумочку:

-за ручку (рука опущена) – то Ваши качества: пунктуальность, тактичность и умеренность во всем;

-на весу, продев руку через ручку и прижав локоть к талии – Вы отличная хозяйка и поддерживаете порядок во всем, как в доме, так и в собственной внешности. Вам присуще чувство собственного достоинства;

-на весу, продев руку через ручку и подняв ее вверх к плечу – Вы энергичная, общительная женщина, не привыкшая прятаться от проблем;

-за угол – скорее всего Вы женщина самоуверенная, принимающая только свою точку зрения и безразличая к мнению окружающих;

-через плечо – признак стеснительности и неуверенности, если рука при этом опущена вниз, если рука свободно и непринужденно движется – то Вы любите привлекать к себе внимание, стремитесь понравиться окружающим, обладаете очень жизнерадостным характером;

-под мышкой – Вы замкнуты, серьезны, независимы и мало эмоциональны.


Внутреннее содержание женской сумочки

Проявим некоторую нетактичность и заглянем во внутрь Вашей сумочки, что мы там видим?

-полный «хаос» - даже Вы сами не до конца уверены, что же лежит у Вас в сумочке и, по закону подлости, самые нужные вещи находятся всегда на самом дне. Если Вы хозяйка именно такой сумочки, то про Вас можно сказать – необидчивая, спокойная, забывчивая, легкомысленная дама, которая вполне может забыть о своем обещании и подвести любого;

-кучу всего «самого необходимого» - вырезки из журналов, фотографии, использованные билеты, письма, рецепты, пуговицы и другие милые сердцу памятные вещицы. В таком случае Вы романтичная, мечтательная, не очень практичная и немного безалаберная натура;

-в Вашей сумочке идеальный порядок, а сама сумочка приглушенной расцветки и строгой формы – Вы хороший организатор, к тому же корректны, вежливы и весьма уверенны в себе.

-по-деловому - Вы высоко цените свое время, нацелены на эффективную работу, поэтому и содержимое Вашей сумочки, такое же деловое, как и Вы. Здесь всегда лежат записные книжки и блокноты, набор почтовых марок и конвертов, толстая тетрадь, калькулятор, специализированный журнал и свежая газета, обязательно набор ручек. О характере владелец таких сумок судить сложнее всего - кроме самоуверенности и часто наивном представлении о многих житейских делах, им могут быть присущи самые разные черты и привычки;

-сумочка мудрой женщины - свидетельствует о практичности, деловитости своей хозяйки и часто – о добром сердце. Практичность побуждает хранить в сумочке нитки с иголкой, комплекты ключей, пакеты и авоськи, лекарства от головы и не только, запасные очки, телефон с телефонным справочником, маникюрные принадлежности, косметичку и многое другое не менее полезное.
Рейтинг:  +13
Olya_krasotka
17 августа 2012 года 5 1141 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЖЕНСКИЕ СУМОЧКИ.
  Дамская сумочка – не просто аксессуар, а очень важный аксессуар: ведь по ней можно судить о вкусе и характере хозяйки, о том, что она любит и к чему стремится.
Трудно представить себе женщину, которая обходится совсем без сумки: кто-то любит изящные ридикюли, украшенные стразами, кто-то – вместительные сумки с разными отделениями и кармашками, а кому-то больше по душе спортивный стиль... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

17 августа 2012 года
+1
про характер даже не знаю, ношу разные сумочки и большие и маленькие, и по разному зависит от одежды

Спасибо за статью

17 августа 2012 года
+1
Пожалуйста!

20 августа 2012 года
+1
Девочки, а у вас так не бывает: ищешь в сумке расчёску, а попадается что-нибудь другое, например, зеркальце или помада. Через 10 минут нужна помада (или зеркальце), а попадается постоянно расчёска.

20 августа 2012 года
0
У меня так постоянно.Наверно в сумке живет барабашка.

20 августа 2012 года
+1
говорят, свет надо в дамскую сумочку провести

21 августа 2012 года
0
Я когда навожу порядок в сумочке, то нахожу очень много вещей, которые давно потеряны.

21 августа 2012 года
0
точно Полтергейст


Оставить свой комментарий
B i "