Выбираем и пользуемся румянами - правильно.

Выбираем и пользуемся румянами - правильно. Возьмите за правило - накладывать макияж в хорошем настроении.


Румяна — одна из самых эффектных деталей в косметике для зрелой кожи. Они незаменимые помощники в борьбе за свежий цвет лица, молодость и красоту. Но румянами нежелательно пользоваться дамам в возрасте с вялой и морщинистой кожей, а также слишком юным особам, у которых есть свой румянец.
Румяна делают моложавым тускнеющее лицо, смягчают его линии, маскируют мешки под глазами, придают коже сияние, свежесть и сексуальность.

Секреты и техника макияжа - как правильно наносить румяна.

1. Румяна уравновешивают весь макияж (область между глазами и губами) и правильно на лице расставляют акценты.

2. Чтобы лицо казалось более удлиненным, румяна следует наносить ближе к линии роста волос. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна более темного оттенка, как бы рисуя букву «С». Линия должна заканчиваться у висков, но не выше глаз.

3. Для того чтобы румяна на щеках смотрелись естественно, наносите их в тех местах, где у вас обычно появляется свой румянец. Хорошенько растушевывайте румяна, чтобы макияж выглядел естественно.

4. Чтобы выглядеть сексуальнее, нанесите немного мерцающих румян на самую высокую точку скул около глаз.

5. Если нанести немного матовых сухих румян вдоль линии волос, то можно улучшить цвет лица. Техника: наносить нужно от правого уха до левого, затем тщательно растушевать в сторону лица.

Визажисты советуют: нанести немного румян на кончик подбородка, виски и на лбу по линии роста волос. Это создаст эффект красивой рамки лица и очень его освежит. Цвета подбирать для этого очень нежные.

6. Никогда не наносите румяна на участок под скулами - это делает лицо старше.

7. Не следует наносить румяна слишком близко к носу: лицо будет выглядеть старше.

8. Для женщин зрелого возраста лучше подойдут румяна на кремовой основе или гелевой, они создадут более природный оттенок кожи. Жирные румяна выглядят свежо и не подчеркивают морщин. Подушечками пальцев нанесите немного кремообразных румян или геля на «яблочки» (они расположены точно посередине лица) скул и растушуйте до получения натурального здорового румянца. Кремообразные румяна подходят девушкам с сухой кожей.


Основные правила макияжа при выборе цвета румян.

1. К светлой, розоватой коже подходят все холодные тона: от розового до едко-розового. Тон кожи, который ближе к желтоватому или оливковому, требует теплых тонов вроде абрикосового, кораллового, коричневого или медного.

2. Выбирайте естественные оттенки: розовый, персиковый, коралловый, абрикосовый. Лучший тон румян тот, который максимально соответствует натуральному цвету вашего румянца после прогулки.

3. Темно-розовые румяна освежают лицо, особенно если нанести их на участки за ушами.

4. Персиковый или светло-коричневый - универсальные оттенки и подходят практически всем. Лицо выигрывает от теплого оттенка, придаваемого ему румянами.

5. За счет кораллово-розовых румян на верхней части скул и тонкой линии подводки на верхнем веке со стрелочкой вверх можно визуально как бы подтянуть лицо - эффект легкого лифтинга.

6. Обладательницам смуглой кожи нужно выбирать румяна светло-розового оттенка, более темный тон подойдет девушкам со светлой кожей.


Корректируем форму лица с помощью румян


-Чтобы сделать более рельефным широкое плоское лицо, нанесите не очень темные румяна вдоль висков, по линии роста волос, по внешним участкам щек до подбородка.

-Чтобы скорректировать слишком широкое лицо, растушуйте румяна на скулах по направлению к линии роста волос и никогда не наносите на щёки.

-Чтобы визуально удлинить круглое лицо нанесите румяна в виде треугольника, вытянутого от висков к уголкам губ.

-Чтобы скорректировать лицо в форме сердца, нанесите румяна на щеки и растушуйте в направлении ушей, выделите скулы, чтобы получить объемный контур.

-Чтобы сделать черты лица более выразительными, нанесите немного темных румян наискосок под скулами.

-Острый подбородок можно визуально смягчить и скруглить с помощью темных румян.

-Лоб станет более широким, если нанести румяна наискосок от бровей к пограничной с волосами части.

-Слишком длинное лицо визуально станет короче, если румяна нанести по горизонтали на скулы.

-Чтобы визуально удлинить короткий подбородок, высветлите ямку на нем светлыми румянами.

-Длинный нос будет казаться короче, если вы нанесете и осторожно разотрете немного темных румян.

Общий совет по коррекции лица с помощью румян: те участки, которые вы хотите скрыть, оттените более темным цветом (темными румянами или более темной пудрой), а участки, которые нужно выделить, сделайте более светлыми (с помощью светлых румян, светлой или мерцающей пудры).


Еще рекомендации по выбору оттенка румян

Выбирая подходящий цвет румян, прежде всего, обратите внимание на природные цвета кожи и волос.

Результат нанесения румян должен как можно больше напоминать естественный румянец (например, как после прогулки или занятий спортом). Если вы не уверены в выборе, попробуйте несколько оттенков и выберите наиболее подходящий.

Бежево-розовые румяна идут практически всем.

Для светлой кожи подходят румяна холодных оттенков с голубоватым отливом (все оттенки розового), для оливковой и желтоватой кожи – румяна теплых тонов (абрикосовый, коричневый, коралловый, медный).

Чем светлее кожа, тем светлее должны быть румяна, и наоборот.

Лучше всего иметь румяна нескольких оттенков для разных случаев: в тон кожи – на каждый день, более насыщенные – для вечернего макияжа, бронзовые – для лета.

Если вы – блондинка, вам пойдут нежные розовато-бежевые, светло-бежевые и абрикосовые оттенки румян. Наносите их не слишком интенсивно и хорошо растушевывайте. Румяна должны соответствовать общему тону лица. Чтобы достичь оптимальной яркости, их лучше наносить после того, вы накрасили глаза и губы.

Для повседневного макияжа используйте румяна с блеском, а для вечернего – мерцающие.

На светлой коже хорошо смотрятся нежные полупрозрачные оттенки розового и пурпурно-розового.

Если вы – обладательница рыжих волос, избегайте слишком ярких или тёмных тонов, чтобы макияж не выглядел вызывающе. Вам пойдут оранжевые и желтоватые оттенки румян, а интенсивные розовые оттенки противопоказаны.

Брюнеткам подойдут румяна практически любого цвета. Лучше всего на вашей коже будут смотреться румяна бежево-коричневых, коралловых, персиковых оттенков. Избегайте ярких оранжевых румян (они придают коже болезненную желтизну) и ярко-розовых (они будут смотреться вульгарно).

Обладательницам темно-русых и каштановых волос подойдут румяна рыже-коричневых оттенков.

К восточному типу подойдут розовые или рыжевато-коричневые румяна.


Многие сухие румяна содержат блестки. Если в вечернем макияже блеск выглядит вполне уместно и придаст лицу большую выразительность, для дневного макияжа стоит выбрать матовые румяна.

Сухие румяна — для нормальной и жирной кожи

Сухие румяна очень популярны у женщин, так как с их помощью можно легко и быстро создать и нежный натуральный макияж, и яркий насыщенный румянец (если вы хотите подчеркнуть определенные участки лица, чуть сильнее нажмите на кисть или проведите по ним еще раз).

Сухие румяна легко ложатся на полностью обезжиренное лицо, в противном случае лицо сразу же станет пятнистым. Перед использованием сухих румян нанесите на лицо тон и пудру (более толстый слой пудры – на щеки).

Используйте большую профессиональную кисть (круглую или плоскую) с длинной ручкой, а кисть, которая находится в коробочке с румянами, используйте для коррекции макияжа в течение дня.

Наберите на кисть немного румян, стряхните излишки. Наносите небольшое количество румян в несколько приемов, тогда вам не придется стирать излишки и растушевывать контуры.

В некоторых случаях можно заменить румяна темной пудрой подходящего оттенка.

Жирные румяна в виде крема, пенки или карандаша — для сухой и нормальной кожи

Такие румяна рекомендуется использовать, если вы пользуетесь дневным или тональным кремом, так как в этом случае они хорошо соединяются с основой и долго держатся. Это происходит за счет того, что наряду с красящими пигментами в них содержатся жиры и влага.

Кремообразные румяна на лице выглядят более натурально, чем сухие. Но они менее стойкие, поэтому придется обновлять их несколько раз в течение дня.

Нанесите на лицо жирный крем, нанесите кремообразные румяна на самые выступающие точки скул и тщательно разотрите так, чтобы не было видно границы с кожей щек. Припудрите лицо. Если вы все сделаете правильно, румяна лягут очень ровно.

Так же наносятся румяна в виде пенки, и держатся дольше, чем кремообразные. Но их нужно растирать гораздо быстрее, так как они мгновенно впитываются и высыхают, и после этого макияж подкорректировать не удастся.
Рейтинг:  +4
Olya_krasotka
16 августа 2012 года 8 22968 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Выбираем и пользуемся румянами - правильно.
  Возьмите за правило - накладывать макияж в хорошем настроении.
Румяна — одна из самых эффектных деталей в косметике для зрелой кожи. Они незаменимые помощники в борьбе за свежий цвет лица, молодость и красоту. Но румянами нежелательно пользоваться дамам в возрасте с вялой и морщинистой кожей, а также слишком юным особам, у которых есть свой румянец... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

16 августа 2012 года
+1
спасибо

16 августа 2012 года
0
пожалуйста


Оставить свой комментарий
B i "