Успех никому не плывет в руки

Для того чтобы предсказать судьбу какого — то человека, вовсе не обязательно быть оракулом или футуристом. Следует всего лишь задать один простой вопрос: « Какова твоя главная цель в жизни, и как ты ее собираешься достичь?»
Если об этом спросить сотню человек, в девяносто девяти случаев ответ, скорее всего, будет таков: « Я хочу хорошо жить и по — своему быть счастливым». Ответ звучит на первый взгляд вполне нормально. Но если задуматься, то так может ответить человек, который привык плыть по течению и довольствоваться остатками успешных людей, тех, у кого не только есть цель в жизни, но и планы по ее осуществлению. Для того чтобы стать преуспевающим и состоятельным человеком, нужно поставить пред собойцель и определиться с этапами ее продвижения.
Человек, который имеет цель и план ее осуществления, всегда находит для ее реализации возможности. Небесная манна не упадет, и вы не проснетесь однажды утром успешным человеком, если вы и сами не знаете толком чего вы хотите. Кто вам поможет, если вы не определились, к чему стремитесь? Только имея четкую определенную цель, можно преодолеть все проблемы и сложности, которые стоят на вашем пути.
Если вы уверены в себе, и своих возможностях и в деле, которым вы заняты, если уверены, что задуманное можно осуществить, то непременно достигнете своей цели!

Если хотите добиться успеха, повысить успехи, то прямо с сегодняшнего дня перестаньте « плыть по течению» определите для себя основную и конкретную цель. Запишите ее на листке бумаги. Пусть она в вашей зрительной памяти отпечатается четко. Определите шаги для ее достижения. Начинайте незамедлительно приводить свой план в действие.
Ваше будущее будет только таким, каким вы его сделаете. Прямо сейчас определите, каким вы его хотите видеть.
Если вы поступите данным способом, это еще не говорит о том, что завтра вы уже четко будете знать какова ваша цель, для этого может понадобиться и не день не одна неделя, но это обязательное условие, для того, чтобы узнать от себя чего именно ты хочешь от своей жизни. Эти действия тебе помогут продвинуться навстречу твоей мечте и предназначению.
Еще хочу вам порекомендовать не спешить в этом деле, в смысле с поиском самой мечты, ведь как говорят некоторые люди – это может быть поиском всей жизни. Хочу сегодня еще вам подарить определенное упраженине, которое немножко поможет вам, продвинуться на пути к своей мечте.


Упражнение: « Чувство успеха»
Все из нас помнят, когда в нашей жизни случается, что – то хорошее, причин может быть множество, и то чувство, радости и чего – то хорошего, его можно сравнить с чувством успеха, то есть это не совсем то, но такое чувство можно в себе взрастить!
1. Скажите себе мысленно или вслух слово успех и постарайтесь сразу почувствовать это слово внутри себя.
2. Это можно назвать медитацией как таковой!
3. Время провидения 10 -20 минут.




Рейтинг:  +10
Уралочка
17 августа 2012 года 6 239 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Успех никому не плывет в руки
Для того чтобы предсказать судьбу какого — то человека, вовсе не обязательно быть оракулом или футуристом. Следует всего лишь задать один простой вопрос: « Какова твоя главная цель в жизни, и как ты ее собираешься достичь?»
Если об этом спросить сотню человек, в девяносто девяти случаев ответ, скорее всего, будет таков: « Я хочу хорошо жить и по — своему быть счастливым»... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 августа 2012 года
+1

17 августа 2012 года
+1

19 августа 2012 года
+1
Спасибо!

21 августа 2012 года
+1
хорошо сказано


Оставить свой комментарий
B i "