Ингредиенты исполнения желаний: теория

Мечты исполняются постоянно, но каждый думает про себя, что уж точно не у него. Но, как правило, мечты исполняются у всех одинаково, просто мы не знаем принципов реализации мысли. Любая мысль – это и есть мечта и чтобы она реализовалась, нужно всего лишь знать, как она это делает.

Сначала была… мысль. Например, вы хотите нарисовать картину. Вы мысленно представляете себе, как рисуете картину, как показываете другим свой шедевр, как вами восхищаются, когда картина на выставке. Вы мысленно реализовали свою мечту, но чтобы сказка стала явью, этого мало.

Вы постепенно вынашиваете свою идею-фикс, сначала это маленькая мыслишка, тонюсенькая и прозрачная. Но из-за постоянного прокручивания этой мысли она становится крупнее, тяжелее…, реальнее. И здесь на игровое поле выходят два решающих фактора: вера и желание.

Вера — это вектор направления. Когда мы верим во что-то, оно существует, когда нет — его не существует. В этом отношении все просто, если вы верите, что можете рисовать, вы потенциально можете рисовать, это вполне реально, а если вы не верите, что не можете летать, то ни при каких условиях не взлетите, как бы ни старались. Итак, если вы верите, то считайте, полдела сделано, задан нужный вектор направления, а значит, мысль материализуется.

А что касается желания, то это по своей сути чувства и эмоции. Если вам что-то нравится, вы к этому тянетесь, если вас что-то воротит, то вы держитесь от этого как можно дальше. И поскольку в отношении рисования своей картины мира вы испытываете только положительные эмоции, то желания у вас полным полно.
Итак, от постоянного прокручивания ваша мысль становится крепкой, устойчивой, постепенно превращается не просто в какую-то летучую мысль, а уже в увесистый мыслеобраз. То есть, вы представляете себе этапы работы: как делаете эскиз, первые мазки, как смешиваете краски, вплоть до последнего момента. И уже мыслеобраз не просто готов, он подкреплен верой, которая однозначно приведет вас к реализации задуманного, и желанием, которое сделает ваш опыт безумно приятным. Вот и все.

Как это ни странно, но все остальное, а собственно, материализация вашего мыслеобраза произойдет моментально. Но не стоит забывать, что время – важный фактор в деле. На создание карандашного наброска вам потребуются секунды. А на материализацию идеи о расписании церковной фрески – годы.
Но если схема, описанная выше, сработала четко, то время на самом деле не имеет особого значения в процессе творчества, ему просто нужно отдавать должное, когда планируете приятный процесс творчества. Но, если вы задумали написать роман «война и мир» за три дня, то вы – псих и не осознаете своих реальных возможностей. Все мы начинаем с простейшего: с написания букв, с таблицы умножения, с трехколесного велосипеда и здесь важно объективно оценивать время, потраченное на материализацию задуманного.

И еще один небольшой нюанс: прогрессивный опыт. Но это уж совсем легко. Это тренировка в реализации задуманного. Сначала ребенок с трудом выводит буковки, потом складывает их в слоги, оглянуться не успеем, как он уже сочинения начнет катать.

Материализация задуманного – это процесс, который заложен во все живое в нашем мире, с него все начинается и им все заканчивается. Вы даже кофе не сможете себе сделать, вам потребуется мысленный алгоритм задуманного, а это и есть материализация мысли.

Тогда почему у нас часто ничего не получается? Как правило, не получается все тогда, когда какая-то из составляющих процесса утеряна. Но это еще не самое страшное. Хуже всего, когда что-то из частей механизма не просто утеряно, а еще и забыто, потеряно в закоулках памяти, проще говоря — не осознается.

Но обо всем по порядку:

Когда отсутствует составляющая «мысль»: если вам в голову не пришла мысль, то и беспокоиться не о чем. Когда отсутствует составляющая «желание»: если вы умеете кататься на велосипеде, но не хотите, то в процессе творения нет составляющей желания. А значит, на данный момент времени вы никуда не поедете. Вы осознаете, что нет желания, только и всего. Когда отсутствует составляющая «вера»: если вы не верите в призраков, навряд ли вы их увидите, а даже если и увидите, то не поверите, в вашей базе данных мозга нет такой информации. Теперь поговорим о поэтапности. Любой сложноустроенный алгоритм действий состоит из менее сложных, а они в свою очередь — из простых, а простые — из простейших.

Для того, чтобы материализовать мысль о написании книги, вам нужно как минимум уметь писать, как максимум — иметь опыт в написании статей и книг. Разобьем алгоритм написания книги на фрагменты: создать идею о написании книги, разработать план будущей книги, собрать необходимый дополнительный материал для создания книги, сделать зарисовки книги, начать писать.
Каждый из этапов создания книги имеет свои простейшие составляющие (мысль, вера, желание, действие). На каждом из этапов действуют все те же законы материализации. И если писать книгу вам нравится, а разработать подробный план написания вам было лень, то пострадает вся мечта в целом.

Так что тренируйтесь на «кроликах», прежде чем перейти к серьезным опытам и получайте удовольствие от каждого отдельного этапа творения.

http://subscribe.ru
Рейтинг:  +8
Уралочка
17 августа 2012 года 5 327 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ингредиенты исполнения желаний: теория
Мечты исполняются постоянно, но каждый думает про себя, что уж точно не у него. Но, как правило, мечты исполняются у всех одинаково, просто мы не знаем принципов реализации мысли. Любая мысль – это и есть мечта и чтобы она реализовалась, нужно всего лишь знать, как она это делает.
Сначала была… мысль. Например, вы хотите нарисовать картину... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 августа 2012 года
+1
Мммда...

21 августа 2012 года
+1
Ну вот как раз в выходные мы обсуждали эту модель поэтапного разбивания плана на более мелкие отрезки. Как говорится, есть плюсы и минусы, как и везде. Плюсы - чем больше разобьешь, тем более реальным это потом кажется. Наш мозг особо не различает, что было и есть в действительности, а что мы себе напридумывали в голове, для него - это все реальность. Соответсвенно, чем более реальными шаги будут к цели, тем вероятнее, что Вы до нее доберетесь. Но есть другая проблемка - может быть есть более легкий способ достичь цели, но мы его не знаем, и этот вовсе не тот метод, что мы напридумывали, соответсвенно мы не даем шанса Вселенной материализовать наше желание лучшим образом, т.к. мы ее ограничиванием собственным видением пути. Плюс иногда не имея практического опыта в том, о чем мы мечтаем, этот путь поэтапно просто невозможно разбить. Так что выбирайте сами - как Вам поступить, разбить на отрезки путь к мечте, либо просто в голове держать вашу мечту, а Вселенная позаботиться о том, чтобы это материализовалось. За сбычу мечт!

21 августа 2012 года
0
почитаю ещё раз вдумчиво


Оставить свой комментарий
B i "