Тайна имени.

Давно известно, что «как корабль назовешь, так он и поплывет». Тоже касается и имен, данных нам родителями или измененных в течение под воздействием каких-либо факторов. Прежде чем давать имя малышу, издавна продумывали, что оно ему принесет?
Каждое имя что-то значило и помогало в дальнейшем человеку. Например: Александр. Это имя греческое и означает оно – защитник. Или имя Дарья. Это персидское имя означающее – обладающая, побеждающая.

Сейчас уже эти обычаи практически не пользуются популярностью. Чаще детей называют именами знаменитостей, друзей, родителей и прародителей. Но этого делать не стоит. Если вы называете ребенка в честь кого-то, то его судьба будет не индивидуальна. Он может перенять судьбу другого человека и скорее всего даже не самую счастливую. А получив имя знаменитости, совсем не означает, что ребенок станет знаменитым.
Подбирать имя ребенку необходимо осознанно. А лучше делать это после его рождения. Очень часто бывает так, что имя ребенку само по себе подходит, и, взглянув на ребенка один раз, вы сразу думаете о каком-то имени.
Изменяя имя или фамилию вы меняете свою судьбу и себя. Это не так заметно будет вам, но очень заметно для окружающих, так как имя закладывает и определенные черты характера. Поэтому стоит внимательно подумать, а стоит ли менять имя?
При замужестве, женщины практически всегда берут фамилию мужа и тоже меняются. Не только потому, что они стали замужними, но и потому, что их фамилия изменилась, и сочетание фамилии и имени стало другим. А это заложило новую судьбу и новые события. А так же новое поведение и черты характера.
Имя и судьба напрямую зависят друг от друга. От этого зависит будущее ребенка и восприятие его окружающими. Карьера, семья и все остальное. Имя может навредить человеку, а может сделать его счастливым. Конечно, не только имя решает всю судьбу, но оно играет не последнюю роль в течение всего жизненного пути.

granirealnosti.net/2012/08/taina-imeni/
Рейтинг:  +14
Уралочка
16 августа 2012 года 390 41
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тайна имени.
Давно известно, что «как корабль назовешь, так он и поплывет». Тоже касается и имен, данных нам родителями или измененных в течение под воздействием каких-либо факторов. Прежде чем давать имя малышу, издавна продумывали, что оно ему принесет?
Каждое имя что-то значило и помогало в дальнейшем человеку. Например: Александр. Это имя греческое и означает оно – защитник. Или имя Дарья... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

16 августа 2012 года
+1
Я верю в силу имени.Читала что психологи советуют придумывать имя именно маме,потому что она еще во время беременности чувствует ребенка.Я пока бела беременна старшим сыном перебрала кучу имен,но вот как то подсознательно имя не соответствовало пузожителю,тогда муж предложить назвать его Тимуром,мне бы даже в голову не пришло такое имя,но оно так приклеилось к малышу,что никаких сомнений больше не возникло.Так вот сейчас глянешь на него и другое имя на ум не лезет,он точный Тимур и по внешности и по характеру!Каштановые волосы,кареглазый с длинными темными ресницами и воистену железным характером. И с младшим та же история,хотела назвать Богданом,но Ярослав таким родным оказался!Хотя я не люблю когда называют детей"модными"именами,а у нас как раз целый бум на Яриков,нет думаю назову по другому,но вот ни одно имя не прикепает к сердцу!А родился Ярик русый,голубоглазый и целеустремленный.Я считаю что правильно назвала детей.

16 августа 2012 года
+2
Я Ярика тоже представляю только светлым.

16 августа 2012 года
0
Я своих детей назвала ещё до родов. Вот блин чувствовала что первый раз Влад жил в животе моём, а второй раз Артём. А по поводу смены фамилии тоже очень согласна, действительно вот меняю третий раз и как-буд то я три разных человека.ЁПРСТ мистика

16 августа 2012 года
+1
я один раз фамилию поменяла.А второй раз не стала-перешла на свою девичью

16 августа 2012 года
0
Уралочка пишет:
А второй раз не стала-перешла на свою девичью
А я мужа второго взяла фамилию. А может правда вернуть девичью, я тогда была молодая и весёлая, может помолодею

16 августа 2012 года
0
Мы со вторым мужем сразу эту тему обговорили,что я не хочу на его фамилию переходить.Тогда он высказал своё мнение,что его не устраивает,что я ношу фамилию покойного мужа.Ну я и перешла на свою девичью. Детство у меня не плохое и удачливое было

17 августа 2012 года
+1
а я не меняла, ношу девичью и менять не буду, даже если 10 раз буду замуж выходить - не хочу!

17 августа 2012 года
0
Олюшинка пишет:
10 раз буду замуж выходить
на фига тебе столько?Солить их что ли будешь?

17 августа 2012 года
+2
я до сих под девичьей фамилии хожу муж под своей,дочка носит фамилию первого мужа и нормально живем.
Когда справки какие нибудь нужны вот наступает Санта Барбара

17 августа 2012 года
0
Миледи пишет:
Когда справки какие нибудь нужны вот наступает Санта Барбара
представляю.Есть у меня знакомая.Она на своей фамилии.Сын на фамилии мужа от первого брака.Рожает второго от другого.Дочь записывает на его фамилию.Сейчас беременна третьим.Наконец то решили со вторым мужем расписаться и она берет его фамилию А то тоже кошмар

18 августа 2012 года
+2
Вот у меня целая Санта Барбара была. Первый сын был на фамилии первого мужа, второй сын на фамилии второго. Я с горя решила поменять свою судьбу и поменяла фамилию на абсолютно новую, но довольно известную, исторически принадлежащую шотландскому дворянскому роду. Плюс добавила имя Виктория. Это было одно из имен, которым мама хотела назвать. Не поверите, но как только я получила государственные бумаги, моя жизнь поменялась как в сказке, в лучшую сторону. Встретила своего нынешнего мужа, но фамилию его категорически отказалась. Так все четверо жили под разными фамилиями, пока старшему 16 не исполнилось и не поменял на мою новую фамилию. Младший тоже требует. Говорит, что своей не хочет. Ни один из папаш сыновьями не интересуется. Вот ждем пока чтоб 16 младшему исполнилось, чтобы тоже мог изменить. А муж пока сидит на своей. Мужское достоинство мешает взять мою фамилию. А может так и лучше.

18 августа 2012 года
+1
Angie Allure пишет:
моя жизнь поменялась как в сказке, в лучшую сторону
доказано

17 августа 2012 года
+1
старшего сына назвала просто так.( не могли подобрать имя ребенку почти месяц). А к имени младшего подошли со всей серьезностью. Вот и получилось - Алексей и Глеб

17 августа 2012 года
+1
абсолютно несогласна со статьёй в той её части,где развивается мысль о якобы наследовании судьбы того,в честь кого назван ребёнок.это утверждение не выдерживает никакой критики.
комплекты имён обговорили с будущим мужем ещё в букетно-конфетный период,назвали детей именами традиционными для наших семей-в честь ушедшх бабушек-дедушек.человек-сам хозяин своей судьбы,по мере своих возможностей-моё ИМХО

17 августа 2012 года
0
каждый сам принимает решение.

17 августа 2012 года
+1
Я тоже недавно читала статью про то, что смена фамилии может и не подойти! Было интересно, что можо просчитаь по имени и фамилии число судьбы, в некоторых случаях - даже лучше сменить. Я вот пока не определилась с этим вопросом. Думаю,что это с одной стороны честь носить фамилию мужа, а с другой стороны - мне и моя очень подходит! А про детей? Меня мама хотела назвать Ульяной или Варварой, хотя Варвара Морозова - получилась бы девушкой с непростым характером, уж очень много "р", а вот папа пошел и назвал Натальей. Могу сказать, что долгое время не любила и не принимала своего имени, но и семя не принимала, а сейчас просто в него влюблена, такое оно уютное, легкое, мягкое и певучее! И столько приятных производных, так что папа выбрал правильно имя, я именно Наталья. По зодиаку близнец, и сколько не читаю гороскопов про Имя и Знак Зодиака, ну прям стопроцентное попадание! Так что действительно, как вы лодку назовете, так она и поплывёт!

17 августа 2012 года
0
Tata116 пишет:
как вы лодку назовете, так она и поплывёт!

17 августа 2012 года
0
Tata116 пишет:
просто в него влюблена, такое оно уютное, легкое, мягкое и певучее!
А почему тогда НИК Тата. ТАТА-это Татьяна Может лучше тогда было написать НАТА.

17 августа 2012 года
0
Татьяна У пишет:
А почему тогда НИК Тата. ТАТА-это Татьяна
Ну не знаю. Меня Тата бабушка звала. Это как производное он Ната.

20 августа 2012 года
0
Все считают, что это от Татьяны, но меня так братик в детстве называл, вот и осталось! Наташа ему было сложно выговаривать, получалось Тата!

17 августа 2012 года
+1
Я первого сына хотела назвать Димой. Очень хотела! В роддоме его уже так называла. Но муж уперся, мальчика буду сам называть! Разные предлагал имена, я согласилась на Дениске. Ну и вырос у нас такой весь солнечный, очень веселый Дениска - редиска!!! Вторым забеременела, хотела девочку, оказался, мальчик. Упертый такой. УЗИ делают, а он притих...Врача спрашиваю, почему он не шевелится, срок уже большой был. Она на живот по нажимала легонько, так он так выгибаться начал...противный, думаю будет, жуть. Приехала домой, надо имя выбирать. Муж говорит, ты же Димку хотела. А я подумала, и не идет мне Димка, ну никак!!! Сама удивляюсь, но что-то не так! А в голове Миша вертится. Хочу, говорю, Мишей назвать. И в роддоме, когда родила, Мишуткой казался. Но вся родня, как-то прохладно к этому отнеслась. Решили, что я в честь своего дяди называю. Поэтому я окрестила таки его Димкой. Ой, девочки! Что потом было!!! Если б он Мишкой-то стал!!! Наша семья два года "на ушах" стояла! С ним никто оставаться не хотел! Истый деспот!!! Чуть не по его -истерики, со стола все скидывает (если во время еды). На паласе чего только не было: и суп, и каша, и компот...Если на руках, да что-то не по его, за щеку хвать да выворачивает...ужас.Кто чужой домой зайдет - истерика. Два года подмышкой у себя носила. Даже в туалет с ним ходила...В 2-2,5 года вдруг такая резкая перемена произошла!!! Как отпустило...! Я так думаю может имя повлияло. В животе-то он мне Михаилом казался, я так к нему и обращалась! Старший совсем другой был. В любой ситуации с ним можно было договориться. Всех любил, со всеми целовался..В животе никак не звался, так как пол не определяли!

17 августа 2012 года
0
Если б он Мишкой-то стал
а что с ним было бы не так?

18 августа 2012 года
0
Ну уж больно суровый был, очень замкнутый, не общительный. Тяжело с таким характером жить...и для окружающих, а главное для себя самого!

21 августа 2012 года
0
У меня Тимур такой противный был.Тимур переводится железный.Так вот точно про него перевод,он просто пуленепробиваемый,хоть убей,но своего добьется!

17 августа 2012 года
+1
Я как только забеременела, была уверенна что жду мальчика, и зовут его Федор, вся родня против была, какие только имена не предлагали - Миша, Юра, Андрей, я говорю называйте как хотите, я рожу Федора, имя сыну очень подходит, все даже удивляются, как можно его по другому было назвать

17 августа 2012 года
+2
А у меня мама оставила свою фамилию и не брала папину
Да и я думаю не стоит врать фамилию мужа, ведь у тебя другая- твоя.
Просто рассуждения

18 августа 2012 года
0
каждый сам решает.Почему не стоит?Если нравится фамилия,а своя какая нибудь Пизикова - ещё как стоит

18 августа 2012 года
0
Ну это мое мнение.я не говорю что все кто поменяли это ужасно
Я считаю что раз у тебя такая фамилия то она и остаться должна такая, это же от родителей она пришла тебе.

17 августа 2012 года
+1
Да, буквально сегодня про эту тему передачка по телику была...

18 августа 2012 года
0
и что там интересного было?

18 августа 2012 года
+1
Ну, всё не расскажешь. Про людей, чья судьба в корне изменилась благодаря смене имени или даже фамилии...

18 августа 2012 года
+1
интересно было бы посмотреть

19 августа 2012 года
+1
Поищите в инете, рубрика: "Странные явления"."Ваше имя-ваша судьба", шел по REN-TV.

20 августа 2012 года
+1
спасибо

19 августа 2012 года
+1
Спасибо, интересно!

20 августа 2012 года
0

21 августа 2012 года
0
у меня подруга была Лебедева, а стала Червякова (по мужу). И так бывает

21 августа 2012 года
+1
У нас девочка в садике,так вот ее мама была Хромая,а по мужу стала Кривая! Ну бывает же такое

21 августа 2012 года
0
прикольно

21 августа 2012 года
0
повезло-як её перекосило

21 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "