Важные витамины для женщины

Важные витамины для женщины Витамин В9 необходим для женщин, желающих родить здорового ребёнка.он способствует правильному формированию нервной системы плода и снижает риск рождения ребёнка с дефектами развития. Так же уменьшает вероятность развития рака яичников и молочных желез. Содержится в зелёных листовых овощах, злаках, яичном желтке, мясе и рыбе.

Цинк участвует в процессах созревания лимфоцитов и реакциях клеточного иммунитета.при его дефиците страдают все звенья иммунной системы. Цинка много в семенах кунжута и орехах.

Кальций
Нехватка кальция в организме приводит к тому, что кости становятся пористыми, тонкими и недостаточно прочными, чтобы выдерживать обычные нагрузки. Без кальция также не могут полноценно развиваться сердце, сосуды, мышцы и нервная система. Этот элемент активно участвует в свёртывании крови и нормализует деятельность эндокринных желез, способствует выведению из организма солей тяжёлых металлов и радионуклидов.
Лучший источник кальция-твёрдый швейцарский сыр, креветки, белокочанная капуста, молочные продукты.

Магний
Он участвует во всех клеточных процессах, происходящих в женском организме. Дефицит магния приводит к нарушениям обмена веществ. В итоге сбивается менструальный цикл, снижается способность к зачатию, мы быстро утомляемся, выглядим изможденными. Нехватка магния приводит к задержке в организме жидкости и может повлиять на состояние кожи, которая теряет упругость и становится дряблой. Магнием богаты орехи, гречка, овёс и оливки.

Витамин С
Аскорбиновая кислота. От нее зависит здоровье зубов кожи, образование кровяных клеток, работа кишечника и иммунной системы. Когда её мало, мы становимся вялыми и раздражительными, кожа сохнет, а волосы выпадают особенно сильно.
Витамин С содержат цитрусы, брокколи, киви, черная смородина.

Витамин Е
Это самый мощный из антиоксидантов. Витамин Е поддерживает клеточный мембраны, замедляет процесс старения клеток, улучшает состояние кожи и волос. Содержится в растительном масле, проростках пшеницы, листовых овощах.

Железо-необходимый компонент гемоглобина-белка, доставляющего кислород каждой клетке организма. При дефиците железа развивается анемия, снижается тургор кожи. Источник-печенка, красное мясо, гречка.

Эти питательные вещества помогут тебе хорошо себя чувствовать и сохранить молодость и красоту.
Рейтинг:  +2
Kissara
13 августа 2012 года 1 237 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Важные витамины для женщины
Тэги: витамины

  Витамин В9 необходим для женщин, желающих родить здорового ребёнка.он способствует правильному формированию нервной системы плода и снижает риск рождения ребёнка с дефектами развития. Так же уменьшает вероятность развития рака яичников и молочных желез. Содержится в зелёных листовых овощах, злаках, яичном желтке, мясе и рыбе... Читать полностью
 


Дневник группы "Здоровый образ жизни":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "