Расслабляемся с фитболом

Расслабляемся с фитболом Современная жизнь, по мнению многих, один сплошной стресс. Организм человека постепенно привыкает жить в режиме постоянного напряжения, чтобы успеть отреагировать на постоянно меняющиеся условия жизни: завтра аврал, послезавтра разнос у начальства, а через неделю — очередная сессия у старшего сына.

Напрягается не только мозг — страдает и тело. «Зажимаются» мышцы рук и шеи от многочасовой работы за компьютером, болит поясница от однообразной позы и ноги от неудобной обуви.

Окончание рабочего дня напоминает о себе массой неприятных ощущений во всем организме, которые тоже не добавляют оптимизма.


Как и сколько?

Спорт и уборка, прогулки и сон, плавание и просмотр телевизора – все эти занятия помогают нам сжигать калории, но, конечно, совсем по-разному. Сколько нужно двигаться?

Как расслабить тело и привести в порядок мысли после трудного рабочего дня, рассказывает руководитель отделения ЛФК Центра восстановительной медицины и реабилитации Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития России Марина Макарова.

Для расслабления мышц можно применять разные техники. Один из лучших способов: низкоамплитудные и монотонные движения — покачивание, вибрация и т. п. Очень удобно расслаблять мышцы именно таким способом при помощи большого упругого мяча — фитбола.

Расслабить кисти рук и спину помогут покачивания на мяче. Руки положите на бедра, а спину расправьте. Начните раскачиваться вверх-вниз на мяче, стараясь не напрягать мышцы ног — упругость фитбола позволяет качаться на нем практически без усилий.

Во время покачивания поворачивайте голову влево-вправо так, чтобы подбородок оказался над плечом, а затем возвращайте ее в исходное положение. Одновременно с поворотами головы двигаются и кисти рук — вверх-вниз по бедру, не поднимаясь вверх и не напрягаясь.

Источник Здоровая Россия

Тэги:  упражнения, мяч, фитбол

Рубрика: Худеем

Рейтинг:  +4
muxaver
1 августа 2012 года 114 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Расслабляемся с фитболом
  Современная жизнь, по мнению многих, один сплошной стресс. Организм человека постепенно привыкает жить в режиме постоянного напряжения, чтобы успеть отреагировать на постоянно меняющиеся условия жизни: завтра аврал, послезавтра разнос у начальства, а через неделю — очередная сессия у старшего сына.
Напрягается не только мозг — страдает и тело... Читать полностью
 


Дневник muxaver:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "