подскажите, единомышленницы!

купила авокадо. когда ж его есть можно? на завтрак явно не захочу на обед? или на ужин? хоть и растение, но оч калорийное вроде бы...

да и рецептов особо не знаю с ним... и зачем купила?

Тэги:  авокадо

Рейтинг:  +6
Шабли
30 июля 2012 года 375 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru подскажите, единомышленницы!
Тэги: авокадо

купила авокадо. когда ж его есть можно? на завтрак явно не захочу на обед? или на ужин? хоть и растение, но оч калорийное вроде бы...
да и рецептов особо не знаю с ним... и зачем купила? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

30 июля 2012 года
+1
Я как то купила-- - - - - половинку ели запихнула в себя, а потом думаю ------- а ну его и выкинула остальное!!! Фу!!!! Бррр!!!

30 июля 2012 года
0

30 июля 2012 года
0
Я так же, купила, откусила маленько и все, наелась! Лучшая блин диета!!!! Много салатов есть, где авокадо в составе, погугли, много рецептов найдешь! Но лучше не покупать больше, очень уж каллорийно!!!

30 июля 2012 года
0
lekSSa пишет:
выкинула остальное!!! Фу!!!! Бррр!!!
Невкусный?
Чот я никогда не ела Надо тоже купить

30 июля 2012 года
0
Мякоть зрелого авокадо используется в кулинарии в холодных блюдах: салатах, например, в сочетании с красной рыбой, холодных закусках, бутербродах. Обычно добавляется сок лимона или лайма — во избежание окисления, портящего внешний вид и вкус авокадо.
Авокадо используется в вегетарианской кухне в качестве начинки для вегетарианских суши, а также как замена мяса и яиц в некоторых холодных блюдах.
Пищевая ценность плодов
(на 100 г мякоти)
Калорийность 118 ккал
Жиры до 30 г
Белки 1,6 г — 2,1 г
Пищевые волокна 3,65 мг
Калий 437,27 мг
Медь 0,19 мг
Соли фолиевой кислоты 45,19 мкг
Витамин К 14,6 мг
Витамин С 5,77 мг
Витамин В6 0,2 мг


wikipedia (с)

30 июля 2012 года
0
Авокадо если зрелый(он должен быть мягким на ощупь) ,то прямо намазывается как масло,вкуса практически никакого
так что просто один авокадо не вкусно.а вот в салаты очень даже вместо масла.
Вот что о нем пишут -
Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокий. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом, и к тому же работает как антиоксидант, защищая клетки. Витамин F это комплекс из жирных кислот линолевой, линоеновой и арахидоновой. Этот витамин обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Обширный минеральный состав авокадо очень полезен для организма, ведь в него входят магний, калий и другие ценные микроэлементы.
Так что выкидывать не надо,а есть я бы стала с утра...

30 июля 2012 года
+1
Возьмите спелый авокадо,добавте лимонний сок и сахар по вкусу и взбейте блендером до однородной массы.Получается очень вкусно.

31 июля 2012 года
0
Есть лучше утром или в обед.Но скажу по правде,что те авокадо,кот. продаются в Росии,Белорусии и т.к.,далеки от настоящих спелых и вкусных,кот. продаются в Мексике(я здесь живу).А рецепты можно поискать в интернете

31 июля 2012 года
0
поищу, погуглю... но! я так поняла, чо его надо есь с лимоном и солью - обязательно и, по желанию, добавлять креветки, или икру, или помидорку, или чеснок... на хлеб можно намазывать... но вот я смотрю, углеводов в нем совсем нету?

31 июля 2012 года
0
Соль желательно,но можно и без неё.С лимоном,чтобы не темнел.А лучше с авокадо делать салатики,но,если сразу его не скушать,то будет темнеть.Я вот делаю такой мой самый любимый:авокадо,помидор,зел. лук,огурец,перец чили чуточку,сыр типо творожного обезжиренного,кинза и лимон и соль.Всё порезать квадратиками.Дать немного постоять в холодильнике и всё скушать.....мммммммм

31 июля 2012 года
0
Вообще авокадо лучше есть в салатах! Оно тогда берет в себя все вкусы других продуктов и такая прелесть получается. Строгие вегетарианцы используют авокадо в качестве замены сливочного масла, настолько авокадо калорийный!
А салат можно любой: креветки, листья салата, помидор, огурец и заправить все это оливковым маслом (чуть-чуть), смешанным с соком лимона. Будет вкусно!

31 июля 2012 года
0
Авокадо, очень люблю и ем часто... но мне больше нравится его кушать не в салате, а отдельно от всего... он такой сытный, что на обед обычно достаточно одной половинки (если только он не совсем маленький, а размером почти с ладонь)... на половинку авокадо капнуть несколько капель лимонного сока, присолить немного и я еще добавляю совсем чуть-чуть свежемолотого черного перчика... кушать чайной ложечкой... вкусно
во второй половинке, если хотите ее съесть на следующий день, обязательно нужно оставить косточку, чтобы мякоть не потемнела...

31 июля 2012 года
0
ой, а я так и сделала! у меня завтра авокадо на завтрак с творогом и чесноком

31 июля 2012 года
0
Сделайте салат.На нем можно сделать разгрузочный день, питаясь целый день только им.

Авокадо- мелкой соломкой, сырая морковь и сырой цукини - на корейской терке, отварная грудка или телятина,отварное яйцо, маринованный лук, зелень.Заправить не жирным натуральным йогуртом, слегка подсолить морской солью.Кто любит, можно добавить чесночек.

Получается диетический очень вкусный салатик. Приятного аппетита!

1 августа 2012 года
0
Я режу авокадо на дольки, и подаю к мясу или курице. И в нем натуральные жиры.

1 августа 2012 года
0
всем-всем спасибо за помощь


Оставить свой комментарий
B i "