А верные мужья-то БЫВАЮТ!!!)))

В обществе, которое нас окружает, существует много мнений по поводу супружеской верности. К сожалению, образ нашей жизни, телевидение, печатные средства информации постепенно стирают само понятие верности... А ведь одна из главных ценностей нашего общества – семья, основаная на верности супругов, и то, что сейчас с ней происходит, может полностью ее разрушить.
Часто приходится слышать девичьи вздохи: «Да есть ли верные мужья? Все знакомые мужики – сплошные кобели!» Не секрет, что верность мужа или жены часто являются камнем преткновения в семейных отношениях. Рассмотрим мужской взгляд на проблему верности. Итак…
Есть ли верные мужья?
Ответ на этот вопрос однозначен: конечно, да. Безусловно, есть мужья, которые ни разу не изменяли своим женам. Некоторые потому что очень любят жену, у некоторых просто не было такой возможности. Проблема в том, что верность мужа по-разному воспринимается мужчинами и женщинами. Для женщины – верный муж, это тот, который находится в ее полной и безраздельной собственности.
Мужской взгляд на верность несколько иной. Есть много мужчин, которые искренне считают себя верными, после того как изменили жене под влиянием «внешних обстоятельств», т.е. подпив, поддавшись внезапной страсти и т.п. Как же, ведь они любят свою супругу, а то, что было – «так, просто увлечение». Поэтому вопрос о том, есть ли верные мужья, лучше изменить на другой: «Какого мужа можно назвать верным?» Если по этому вопросу супруги придут к согласию, то половину дороги к семейному счастью можно считать пройденной. Ведь ни один мужчина, собираясь жениться, не стремится быть неверным, и все клятвы, которые мы даем своим любимым – вполне искренни. Другое дело, что позже, в семейной жизни что-то изменяется в отношениях, и перед женщиной встает вопрос…
Как сделать мужа верным?
Чтобы найти ответ, надо понять, а почему же собственно мужчина начинает изменять. Потому что не бывает такого, когда еще вчера верность мужа не подлежала сомнению, а сегодня он стал записным бабником. Чтобы начать изменять жене в сознании мужа должно многое произойти. Должно случиться событие, которое заставит мужчину «посмотреть в сторону», увидеть в другой то, чего ему не хватает, или чего он лишился. Наверняка, прочитав последнюю фразу, многие женщины подумали, что это «что-то» относится к сексу, стройности фигуры, одежде, вкусной еде и т.п. Мужской взгляд совсем другой! С этими вещами верность мужа связана в наименьшей степени.
Вы задумывались над вопросом, почему встречаются с одними девушками – высокими, длинноногими, раскованными, а женятся совсем на других? Нет, это не потому, что они умеют готовить или скромницы-домоседки. Просто эти другие обладают чем-то особым, что позволит мужчине почувствовать гармонию в отношениях. Вы часто говорите своему мужу, что ничего не хотите слышать о его работе, или о том, как здорово они с друзьями съездили на рыбалку? Если часто, то поздравляю вас, вы на полпути к тому, чтобы уничтожить верность мужа. Ответ на вопрос как сделать мужа верным, связан, в первую очередь, с психологией.
Может быть, путь к нашему сердцу и лежит через желудок, но дорожка к верности связана с душевным теплом, вниманием, доверием и употреблением «МЫ» вместо «Я». Мне возразят сейчас многие женщины, что мужики сами верх невнимательности, а хотят чего-то в свой адрес. Вот здесь и кроется самая главная тайна: верность мужа принадлежит тем женам, которые поняли, что часто за внешней невнимательностью скрывается нежное и трепетное отношение к своей женщине, которое невозможно выразить словами.
Мы разные, и временами от нас ждут определенных поступков или действий, о которых мы даже не догадываемся. Но разве от того, что мы не сказали именно это слово, или не поступили определенным образом, наша любовь стала меньше? Большинство мужчин понимают слова женщин буквально и просто не видят того второго слоя, который часто присутствует в высказываниях. Обижаться на это не имеет смысла, мы просто разные, а последствия постоянных обид и недоразумений могут быть губительными для отношений.
Поэтому советовать, как сделать мужа верным, с одной стороны, легко. Инициатива здесь должна быть в руках женщины. Да, да! Только женщина обладает такой развитой интуицией, таким эмоциональным складом, который позволит ей по-настоящему понять душу своего избранника. Мужчина, чаще всего, не может сказать, что именно не так в отношениях. Надо просто ПОНЯТЬ человека, с которым вы живете рядом. Отбросить всю внешнюю шелуху и посмотреть вглубь. Ведь семья это не союз, это единый организм, и если одна часть этого организма не в состоянии понять другую, то дело плохо.
Автор: Дмитрий Ершов

КСТАТИ:
Это наболевший вопрос, который будоражит почти всех женщин! В быту уже сложилось мнение, что верных нет или почти нет. Как бы не хотелось, но вы не можете быть с мужчиной постоянно. Контролировать каждое его движение никак не получится, поэтому вам остается смириться и надеяться на то, что ваш избранник – именно то редкое исключение, о котором речь пойдёт ниже!!!
Изменять не хочу

Есть такая категория мужчин, которые, по мнению психологов, изменять попросту не хотят. Что ими движет, непонятно, но, по видимому, в жене-девушке-любимой его всё устраивает. Ну не хочется ему изменять и всё, что тут непонятного. В процентном соотношении это 3-5% к 100%, социология – вещь упёртая.
Изменять страшно

Ещё шести процентам мужчин изменять страшно. Возможно они решились бы на измену, но боятся потерять человека с которым делят хлеб и кров. Страх – очень мощный фактор, который движет человеком. Многие поступки в нашей жизни, основаны на этом гиперчувстве. В данном случае страх скорее помощник, чем враг. Боится – значит уважает, может даже неосмысленно.
Изменять неправильно

Таких как правило называют «правильными» или «святошами». Порой действительно это люди глубокой веры, изменять им претит Бог. Заглянуть им в голову ещё никому не удалось, так что приходится просто признать факт – такие люди не изменяют. По статистике это от 4 до 7%.
Умные не изменяют

Наукой доказано, а людьми подмечено – умный тянется к умному, дурак к дураку. Так уж повелось. Если мужчина умный, он выбирает себе женщину по уму и вероятность измены резко снижается. Вероятность снижается ещё по одной причине: измену можно умно обставить и даже если жена заподозрит неладное, всегда есть возможность сослаться на стечение обстоятельств. В народе говорят «отмазаться». Тут статистика отмечает небывалый всплеск 17%. Это те «умники», которые не изменяют вообще или же об их изменах не знает ни одна живая душа. Увы, на лжи тоже далеко не заедешь.
Если слить воедино все четыре категории, то имеем 24% мужчин, которые, держа руку на сердце и присягнув на Библии с уверенностью скажут: «нет изменам»! И будут правы!
Так что- не всё так плохо, как казалось или вы считаете по-другому, господа???
Рейтинг:  +15
lara-68
30 июля 2012 года 1 2433 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А верные мужья-то БЫВАЮТ!!!)))
В обществе, которое нас окружает, существует много мнений по поводу супружеской верности. К сожалению, образ нашей жизни, телевидение, печатные средства информации постепенно стирают само понятие верности... А ведь одна из главных ценностей нашего общества – семья, основаная на верности супругов, и то, что сейчас с ней происходит, может полностью ее разрушить... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

30 июля 2012 года
0
lara-68 пишет:
Ведь семья это не союз, это единый организм

30 июля 2012 года
0
lara-68 пишет:
у некоторых просто не было такой возможности.
lara-68 пишет:
часто за внешней невнимательностью скрывается нежное и трепетное отношение к своей женщине,
согласна! считаю всё вышеизложенное правильным и верным!!!

30 июля 2012 года
0
бывают.я в своем уверенна на все 100 и больше но иногда мне "тесно" от его любви

30 июля 2012 года
+1
вот мой тоже, верный как собака. на другую если и бросит взгляд, такую стройную длинноногую... а потом на меня , толстенькую, с короткими ногами...
и ведь знаю же, что любит)))мы ещё не расписались(5 лет уже вместе), но вот отношения у нас крепкие)))))взаимная любовь и уважуха)))))

4 августа 2012 года
0
Я своему мужу доверяю, поводов для сомнений, тоже не давал. Думаю нет смысла ломать себе голову, было у него с кем-то или нет. Если мужика за руку не поймали, то никогда не узнаете правды. Зачем себе нервы мотать, иногда своими сомнениями мы сами мужиков толкаем на измены.

5 августа 2012 года
0
это точно

5 августа 2012 года
0
Конечно,бывают.Есть примеры близких подруг и знакомых,чья жизнь хорошо известна мне.Мой муж такой же.Вместе мы уже 29 лет.Изменил он только один раз в жизни.Со мной.Своей первой жене.Сколько живем,ни разу повода не давал и сомневаться мне было не в чем.А многие мои подруги глаз кидали.Я по молодости и по глупости поделилась с близкой подругой секретами своей семейной жизни и,в частности,его выдающимися сексуальными способностями,а та раззвонила на весь город.Никогда,девочки,не делайте этого.Не рассказывайте ничего и никому,житейский совет.Живем до сих пор душа в душу.Мой муж-это самый большой мой друг и мне есть за что его любить и уважать.И думаю,он не единственный.Порядочных мужчин много,просто не всем женщинам везет их повстречать.

5 августа 2012 года
0
Всё зависит и от жены.

5 августа 2012 года
0
Конечно и от жены тоже многое зависит.Но,все-таки и от судьбы.Только нужно вовремя понять,кто и что тебе достался и что с этим делать.У меня вот как-то так получилось.А с первым мужем нет,хотя он очень хороший человек,был прекрасным отцом и мужем.А вот не мой человек и все тут.Жалко его было,терзалась много,но оставила.

5 августа 2012 года
0
у меня первый был казёл . и по жизни он такой. А второй.. .. мое счастье.Но замечу оба предпочитали и предпочитают быть рядом со мною

5 августа 2012 года
0
Бывают, бывают!


Оставить свой комментарий
B i "