чередование, белково-овощной

итак, сегодня вес как в пятницу, списываю на фрукты-ягоды или же на КД, завтра проверим.



по питанию сегодня был:
творог 2%, кофе с молоком
дюкановский хлеб
кусочек тофу
мясо, жареное на сухой сковороде
куриные голени в духовке, залитые йогуртом. йогурт домашний, обезжиренный практически;
огурцы
зеленый салат
кофе и чай с молоком..

питание сегодня было беспорядочное, частое, но по продуктам это все (:
анализ: кажется, мало овощей сегодня.. или нормально?
фруктов-ягод не хочется.
Рейтинг:  +4
mulkan
30 июля 2012 года 701 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru чередование, белково-овощной
итак, сегодня вес как в пятницу, списываю на фрукты-ягоды или же на КД, завтра проверим.
по питанию сегодня был:
творог 2%, кофе с молоком
дюкановский хлеб
кусочек тофу
мясо, жареное на сухой сковороде
куриные голени в духовке, залитые йогуртом. йогурт домашний, обезжиренный практически;
огурцы
зеленый салат
кофе и чай с молоком... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

30 июля 2012 года
0
Творог 2% слишком жирный для Дюкана. Можно только обезжиренный, до 0.5%. И то 0.5% уже много. Соотношение белки/овощи рекомендуется 60/40, при этом ужин желательно белковый, чтобы на утро был отвес. Фрукты, кстати, нельзя на чередовании, только если немного в йогурте в качестве допа. Но в принципе если и так вес уходит хорошо, то ничего страшного. А если он встанет на месте, пересмотрите Ваши продукты.

30 июля 2012 года
0
у нас нету творога ниже 2%
про соотношение спасибо, запомню.. значит норм, можно даже чуть больше овощей.
про фрукты я знаю, ага, это в продолжение нашего с девочками разговора про то, кто ест фрукты все таки в чередовании (:
спасибо (:

30 июля 2012 года
0
Неужели нет обезжиренного?! А это точно? Я, пока на диету не села, тоже думала, что у нас в магазинах нет обезжиренного творога. Оказалось, я не так смотрела

30 июля 2012 года
0
я смотрю все время.. нету есть только кефир биобаланс этот из обезжиренной молочки

30 июля 2012 года
0
Без жиров совсем тоже нельзя с месячными могут быть потом проблемы, плюс ведь хорошо, чтобы кожа, ногти и волосы были здоровыми! Так что 5% и даже 9% творога нормально, Вы ведь его не килограммами едите. Молочные жир и белок очень хорошо усваиваются, и они полезны. Вы посмотрите сколько жира в той же куриной печени - это 10 г на 100 гр, то есть те же 10%, а про жирную рыбу я молчу. Так что надо всё в меру, это основное. И 2% творог - это вполне нормально! Главное стремиться сократить жиры и стараться есть обезжиренные молочные продукты, но если нет других вариантов, то лучше съесть такой, чем вообще не покушать.

30 июля 2012 года
0

30 июля 2012 года
+1
Жирная рыбка из холодных морей, согласно книге Дюкана, очень полезна, т.к. содержит жиры Омега-3 - это для полных людей незаменимая вещь, для артерий и сосудов, а вот про творог 5 и 9% жирности что-то там не слова нет! Молочка строго 0% жирности (0,1-0,2). Иначе не диета, а самообман. Так и сгущеночку начнем низкокалорийную трескать . Голодать нельзя, т.к. организм в следующий прием пищи возьмет из еды калорий больше, чем в обычной "не голодный" перекус. Если уж сидим на этой диете стараться надо только разрешенные продукты кушать. У меня в морозилке всегда про запас крабовые палочки есть, их даже с чаем очень вкусно!!! Вот и разрешенная еда, а еще яйцо можно съесть и сыта. Уж эти разрешенные продукты всегда должны быть под рукой, как н.з. Ну и лично мое мнение - я лучше воды напьюсь и спать пойду, чем расстраиваться утром на весах. Всем удачи!

30 июля 2012 года
0
Так а дело в том, что жиры бывают разные. Хорошо, если рыба жирная. К тому же на Дюкане позволена 1 ч.л. оливкового масла. Омега и витамин Е никто не отменял - они и есть то, что более всего полезно для нашего цикла. В молочном жире пользы ну никакой, а все прославленные витамины и микроэлементы есть и в обезжиренных молочных продуктах. А если нет других вариантов, по мне так лучше самой приготовить из обезжиренного молока либо съесть что-нибудь другое. Тем более, что часто в творог добавляют модифицированный картофельный крахмал, а это не есть гуд. Ну, это в России, а в Морокко, надеюсь, производители честные и указывают полный состав на упаковке.
Решать, конечно, не мне. Я лишь уточнила правила диеты.

31 июля 2012 года
0
Не ну соглашусь про молочку, как раз из нее очень все хорошо усваивается. Я это к тому написала, что 2% творог - это нормальный творог. Тем более, что 0% - это еще вопрос, нулевой ли. Я 2 недели сидела на таком твороге, в итоге прибавили, т.к. он был с пальмовым маслом, о котором производитель предпочел умолчать!
Спор о том, что ко всему нужно разумно подходить, и лучше съесть 2% творог, если организм позволяет, т.к. это даст нужный кальций, а такое количество жира не навредит.

31 июля 2012 года
0
0,1% жира минимально. Никто не утверждает, что там совсем ни следа жира нет. Общепринятое понятие "обезжиренный" означает фактически "0,1% мдж". В ГОСТ Р 52090-2003 всё расписано http://www.tehlit.ru/1lib_Pages_gost/4896.htm На Дюкане творог допускается до 0,3%, кисломолочные ниже 1%, молоко до 1,5%, что по стандартам не такое уж и обезжиренное.

30 июля 2012 года
+1
Может с высоким ИМТ и 9%творог пока сканает, и фрукты-ягоды, а потом весвстанет и усе))) Ибо этоужене дюканполучается,а просто ПП. А жира (для красивой кожи, ногтейи КД) в этой диете действительно предостаточно в рыбе и мясе. Молочный жир-лишний.

30 июля 2012 года
0
А в молоке даже обезжиренном оч много сахара. и в ДД молоко только как добавка! молоко оч тормозит похудательный процесс.

30 июля 2012 года
0
овощей должно быть 40 %, белков - 60%, в каждый прием пищи

31 июля 2012 года
0
Ну может я и не права, творог я покупаю какой есть, белорусский, стараюсь, нулевой находить, но если есть 4 или 2%, то возьму его, т.к. это лучше, чем совсем от него отказаться! А молоко вот по определинию не может быть 0%, так как получают этот нулевой творог?

31 июля 2012 года
+3
Молоко бывает и 0%, и 0,5%. И даже ряженка 1%. У нас 2 местных производителя выпускают творог 0%. Никакого крахмала и пальмого масла там нет, а на вкус потрясающий. Так зачем я буду есть лишний жирный творог, когда есть такой же вкусный нулевой?
А творог ОБЕЗЖИРИВАЮТ. Ну вот такие технологии однако есть)))

В европе есть и 0% йогурты на сах. замах. Вот этого в России точно нет-во всех обезжиренных йогуртах куча всего неполезного.

31 июля 2012 года
0
Я согласна, что если у Вас это есть и свежее, и Вы точно знаете, из чего это сделали, то все ок, и не стоит есть творог жирнее. Я имела в виду, что если нет такого, но есть 2 или 5, и очень хочется молочки, то стоит съесть это, чем потом сорваться. Насчет молока 0%, ну что же, здорово, что такое есть, но я вряд ли бы такое купила.
Просто молочка - это хороший перекус, т.к. не всегда есть возможность что-то с собой взять, и выбираешь то, что есть! Вот и все!

31 июля 2012 года
+1
Tata116 пишет:
Просто молочка - это хороший перекус,
В таких случаях я беру еду с собой на работу, как и все в общем-то люди)Просто если у молочки жирность выше-то и съесть ее можно не хболее 200 гр за днь. От молока я на время диеты отказалась. Все равно Дюкан его относит к добавкам-в омлет,в кофе, в выпечку-но чуть-чуть.

31 июля 2012 года
0
Молоко и кисломолочные продукты ограничиваются 1 л в день. Но в целом смысл именно что в том, чтобы мы не кушали одни только молочные продукты.

31 июля 2012 года
+3
Чем Вам не угодило обезжиренное молоко? В любом случае здесь речь идёт о диете Дюкан, а не о предпочтениях каждого. Один из принципов этой диеты - максимальное сокращение бесполезных жиров, а значит, молочные продукты должны быть максимально обезжирены, и чем обезжиренней, тем лучше. Из-за кальция я бы тоже не стала упираться в молочку. Есть и другие источники этого микроэлемента. Люди, которые не переносят молоко, как-то и без него обходятся

31 июля 2012 года
0

31 июля 2012 года
0
очень разумно! поддерживаю на все 100!


Оставить свой комментарий
B i "