о том, какой всё-таки молодец мой муж

Начнём с фактов.

С Нового Года мой муж похудел на 30 кг.

Ужинает он салатом или кефиром.

Каждые выходные он 4-5 часов катается на велике.

3 раза в неделю посещает бассейн.

По вечерам, когда смотрит сериалы, он занимается на степпере по 50 - 80 минут.

Дело в том, что меня это жутко бесит. У меня такое чувство, что он это делает за счёт моих сил. Что меня это как-то обделяет. Что моя жизнь - пустая, а его наполнена смыслом и именно потому моя жизнь и пуста. Типа пока он замечательно плавает, я подтираю какашки, и строю ребёнка.

Как это отражается на мне.
Плюсы и как использовать их эффективнее.
1. Мне больше не надо готовить ужин. А это значит, что я больше не должна нюхать жареное мясо или картошку (что вредит моей диете))), не надо придумывать, что бы приготовить. Не надо потом до поздней ночи убирать посуду.
2. Мой муж - красивый мужик, а стал ещё красивее.
3. Он стал таки заметно бодрее.
4. Это всё - таки наш общий интерес - зож и похудение. Так что, при правильном подходе это можно благополучно отправить в копилку вещей, которые нас сближают и укрепляют.

минусы и что можно сделать для того, чтобы они перестали быть минусами.
Он жертвует моими интересами ради своих. К примеру, воскресенье мы теперь не вместе. А это значит, что на 5ть часов секса у меня в жизни стало меньше. И меня это, знаете ли, расстраивает.

А вот ещё один неприкольный пример. На неделе мы с ребёнком вдвоём уезжаем на дачу. Для того, чтобы мы могли побыть круглосуточно на свежем воздухе, а папа мог отдохнуть от нас. Ну и, для того, чтобы он туда не мотался за нами ( а это всё - таки 100 км в одну сторону и 100 обратно частично по пробкам и харьковской трассе, которая по странной причине до сих пор на ремонте), я вызываю такси и еду домой с пересадками на электричке или маршрутке. С ребёнком и рюкзаком.

Хочу сразу сказать, что никаким самопожертвованием тут и не пахнет, и у меня нет никакого намерения подавать это как подвиг. Я тоже имею с этого некоторый цимес - эти непредсказуемые поездки делают меня самостоятельнее, а ребёнку дарят бесценный опыт - покататься на автобусе или поезде - это же просто сказка трёхлетнему то мальчике.

С одним маленьким нюансом. Если папа заберёт нас в Киеве. Забрать нас в Киеве достаточно не сложно. Это намного ближе, чем ехать 100 км за город. Да и мы обычно созваниваемся заранее с мужем и стараемся приехать так, чтобы он мог забрать нас без пробок и после работы либо до неё.

Но вот в последний раз случилось свинство - мой муж нас не забрал. Я позвонила ему, когда выезжала и потом с маршрутки, но он взял и ушёл в бассейн. Причём он ушёл в бассейн как раз в тот момент, когда я подъезжала к городу. Когда он в бассейне телефон остаётся в раздевалке и шансов на то, что он его услышит - по нулям.

Мне пришлось тащится с ребёнком в метро через весь город. И потом ещё около часа топать от метро пешком. С маленьким ребёнком и вещами. В общей сложности наша с малым дорога заняла около 4х часов, что довольно таки утомительно и для ребёнка и, в особенности, для его мамы. Где-то на полдороги он просто улёгся на асфальт и категорически отказался куда-то идти. И никакие уговоры, угрозы, предложения поиграть в догонялки до дома или обещанные конфетки не смогли заставить его подняться. Мне пришлось нести его на руках.

Слава богу, я всегда учитываю теоретическую возможность какого-либо ЧП в дороге и вещей беру по минимуму, обувь - удобную и рюкзак, чтобы руки всегда оставались свободными.

Когда мы доползли домой - расчехлился наш папа. Вылез, понимаете ли, из бассейна. Бодрый и довольный. Я приходила в себя до следующего утра. Я была обижена по самое немогу. И, если бы не ребёнкино "мама, поговори папу", я бы точно дулась с неделю.

Забавно, что в результате мы имели бодрого и довольного жизнью папу и выжатую как лимон несколько суток маму. Папа - ухоженный и довольный жизнью. Мама - убитая, несчастная и на пороге депрессии.

Почему меня это так бесит?
Очевидная причина в том, что я уже с полгода как топчусь на месте. У меня нулевой прогресс в достижении моих жизненных целей, нулевой прогресс в похудении, нулевой прогресс в отжиманиях, стоянии на голове и растягивании ног в полноценный лотос.
Я не хожу в бассейн, несмотря на то, что талончики давно лежат у меня на пианино.
Полгода как не посещала гинеколога, тем более, что ситуации требует некоторого контроля и мер.
Не удалила свои проблемные родинки.
Я всё ещё не сделала ничего, для того, чтобы вернутся в аспирантуру, хотя меня в последние месяцы аж выворачивает, так мне хочется. Я с этим просыпаюсь и с этим ложусь спать. Но вот до сих пор нихрена толком не сделала в этом направлении. Хотя и погуглила кто чем сейчас в этой области занимается.

Что мне нужно изменить в себе, чтобы решить эту ситуацию.
Кроме очевидных решений, как-то "отжиматся каждый день утром и вечером, растягивать ноги. позвонить в институт и пойти в бассейн", что заслуживает отдельного разговора и разработки отдельных конкретных планов реализации с указанием приоритетности, конкретных шагов и приблизительных сроков, мне, очевидно, совершенно необходимо навести порядок в голове.

Итак, медитативный план, который будет способствовать наведению порядка в моей голове.

Установка 1. Заниматься своими физическим здоровьем хорошо. Люди, которые ценят себя и следят за собой - огромное благо и для самих себя и для окружающих. И мы идём к тому, чтобы заниматься этим всей семьёй.

Установка 2. То, что муж следит за собой на самом деле хорошо.

Установка 3. Мои жизненные цели - важны и требуют тщательной проработки. То, что муж эффективно работает над собой должно не мешать мне решать свои задачи, а помогать. И ключ к этому - правильное восприятие ситуации. Не хочет встречать нас с поезда - ок. Заложим в бюджет поездки деньги на такси, еду и отдых в ресторане в пути.

Установка 4. Я ем так, чтобы питание не мешало мне активно действовать, решая свои задачи и приближаясь к целям, а помогало. И если для этого нужно голодать, то мне есть смысл и поголодать. В итоге аппетит возвращается ко мне здоровым и обновлённым.
Рейтинг:  +44
mash
27 июля 2012 года 1 649 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru о том, какой всё-таки молодец мой муж
Начнём с фактов.
С Нового Года мой муж похудел на 30 кг.
Ужинает он салатом или кефиром.
Каждые выходные он 4-5 часов катается на велике.
3 раза в неделю посещает бассейн.
По вечерам, когда смотрит сериалы, он занимается на степпере по 50 - 80 минут.
Дело в том, что меня это жутко бесит. У меня такое чувство, что он это делает за счёт моих сил. Что меня это как-то обделяет... Читать полностью
 


Дневник mash:



Комментарии:

27 июля 2012 года
0
странная ситуация... а вы уверены что муж не ходит налево.. уж извините за такой нескромный вопрос.
Но внимательно почитала ваш пост и закрались такие мысли...

27 июля 2012 года
0
мне это не интересно)))

в данном случае меня больше волнует моя жизнь, чем его

27 июля 2012 года
0
а, ну это конечно очень личное...

27 июля 2012 года
0
думаю что они уже неразрывны, тем более у вас ребенок маленький.. но не буду обсуждать эту тему

27 июля 2012 года
0
мы - два разных человека.

с абсолютно разной психикой.

прямо сейчас нам по пути. но так было не всегда и вряд ли это навечно.

27 июля 2012 года
0
ясно)

27 июля 2012 года
+2
Замечательная позиция!!!
Вы молодец, что не устраиваете сцены ревности, истерики и прочую ерунду! У нас одна жизнь! И нужно только идти вперед по намеченному пути!

27 июля 2012 года
+9
ну да. крепче всего те браки, где люди не пытаются судорожно держатся друг за друга.

всё может быть. он может встретить кого-то. я тоже могу встретить кого-то.

в конце концов вселенная не терпит пустоты. на красивую женщину с спокойным характером всегда найдётся достойный мужчина

27 июля 2012 года
+2
mash пишет:
на красивую женщину с спокойным характером всегда найдётся достойный мужчина
плюс 100!

27 июля 2012 года
+1
в точку!
я к этому долго шла. до сих пор у меня проскакивают моменты "моральной зависимости" от мужа) но уже реже и реже))
Удачи в выполнении установок!

28 июля 2012 года
0
спасибо

2 августа 2012 года
+1
mash пишет:
на красивую женщину с спокойным характером всегда найдётся достойный мужчина
Супер!

5 августа 2012 года
+1

27 июля 2012 года
0
меня тоже такие мысли посятили стараться выглядеть лучше хочется лишь для дорогих и близких людей..или же для того,чтобы понравиться другим...смотря на его отношение к вам,второй вариант неисключен..извините,это лишь мое мнение!

27 июля 2012 года
0
Отличные установки

27 июля 2012 года
+1
спасибо

27 июля 2012 года
+2
Такой темп у Вашего мужа, можно только позавидовать.
п.с. а Вы не читали тайм-драйв Архангельского? про деление слона на бифштексы - каждый день по бифштексу и слона удастся одолеть. Ничего нового, но это работает

27 июля 2012 года
+1
почитаю. обожаю, когда мне тут книжки советуют. систематически бывает в тему и почти всегда интересно.

темп - да. хороший. у него, прямо скажем. дикий обмен веществ. просто бешеный. Он и потеет мгновенно и сделать над собой усилие для него - просто раз плюнуть. Он и зимой всегда в джинсовой ветровке ходит. без подстёжки. просто плотная ткань и всё.

27 июля 2012 года
+1
mash пишет:
Мои жизненные цели - важны и требуют тщательной проработки
Ни убавить, ни прибавить! Удачи в выполнении плана!

27 июля 2012 года
0
спасибо

27 июля 2012 года
+2
Замечательные у Вас установки! Уверена, у Вас все получится. Удачи Вам!
П.С.Посоветовать ничего не могу, поскольку в нашем семействе все с точностью до наоборот. После прочтения Вашего поста даже захотелось немедленно оторваться от ноута и пойти сделать что-то хорошее, ну хотя бы рубашку на завтра мужу отутюжить.)))

27 июля 2012 года
+1
спасибо.

Вам тоже.

28 июля 2012 года
0
Жесть...Трудно быть одной вместе кем-то одновременно.. Вы фактически одна,без его помощи, не удивительно, что Вы не даелаете ничего Вами намеченного

28 июля 2012 года
0
почему без помощи? как правило он мне помогает. во многих моментах. но вот иногда случаются обломы.

28 июля 2012 года
0
Помогает?Он успевает с такой занятостью?Так почему же Вы не можете реализовать свои многочисленные планы?

28 июля 2012 года
0
Ух...кипит жизнь...твоя жизнь нисколечки не пустая...почитала твой пост и ответы на комменты, столько умных мыслей, деструктивных нет. Бездумного позитива тоже нет, все четко и логично, по женски и зрело!!!

Только вопрос, тк сама мама сына...а 3хлетке разве не под силу самому шагать, а не на ручках у мамы? Моему еще только 6 месяцев, на будущее интересуюсь. Помню по младшему брату, сам бодро шагал лет с 2.5 точно

28 июля 2012 года
0
вообще я на ручки ребёнка на прогулках не беру. но тут он реально просто выбился из сил и рухнул. 4 часа всё - таки очень тяжело на ногах да по моей указке куда.

28 июля 2012 года
0
Ясно

28 июля 2012 года
+1
Привет! Ничего, что я на ты? Как-то все показалось таким родным и знакомым...Я почти все то же самое думала сегодня вечером. Мой муж стал активно продвигаться, а я пробуксовываю, в тех же самых позициях - он худеет, занимается своим хобби и радуется жизни. У меня все наоборот. Пришла к примерно к таким же выводам. У тебя очень грамотно сформулированные установки, я твой пост, пожалуй, потом еще перечитаю, на свежую голову, ок?
Я уж думаю, может у меня кризис среднего возраста... Тебе конечно еще рановато...
Вытаскиваю себя их болота буквально за шкирки. А посмотреть со стороны - у меня все шоколадно, что еще надо....

28 июля 2012 года
+2
я, кстати, тоже о кризисе подумала... реально самооценка просто рухнула вниз. при этом по большому счёту без особенных оснований. я, честно говоря, списала это на недостаточные усилия по работе над собой. полчаса сегодня погоняла себя на степпере - и мир стал выглядеть немного позитивнее.

28 июля 2012 года
0
ну да, я поплавала сходила, да развесила чистое белье из стиралки, под фильм о Бунине... вроде немного отпустило... но это все так, чтоб пережить сегодняшний день... кардинально ничего этим не изменишь...

28 июля 2012 года
+1
надо понять, что именно им позволяет двигаться вперёд. и примерять на себя. тогда, я думаю, ситуация разрешится.

Скорее всего они себя ценят повыше.

28 июля 2012 года
0
да, именно так. И здоровый пофигизм.

28 июля 2012 года
0
А мне понравился вариант решения проблемы: выделить деньги на такси от вокзала и на семейный ужин в ресторане. Очень хорошее решение!!!

28 июля 2012 года
+1
заложу это в бюджет однозначно. заберёт - отдам деньги. не заберёт - потрачу. сумма там будет, кстати, немалая

29 июля 2012 года
0
А сынулю когда в садик собираешься отдавать? Вроде бы пора (судя по возрасту). Пойдет деть в сад и у тебя больше времени появится на себя любимую...

29 июля 2012 года
0
садик сейчас закрыт. ещё пару недель будет.

29 июля 2012 года
+1
Мне кажется, что он просто живёт. Вы же , в отличии от него, только пытаетесь это сделать.
При это еще злитесь на него. Женщина должна быть организатором не только своего времени,
но и подстроить под него своих домашних. Это если по хорошему, по доброму.
Попробуйте, и всё у вас получится.!

29 июля 2012 года
0
lena1611 пишет:
Мне кажется, что он просто живёт. Вы же , в отличии от него, только пытаетесь это сделать.
это - правда. согласна.

lena1611 пишет:
Женщина должна быть организатором не только своего времени,
но и подстроить под него своих домашних.

а вот это и есть суть его претензий. он не хочет, чтобы я каким-либо образом организовывала его время.

30 июля 2012 года
0
Я имела ввиду не его время организовывать, а чтобы он подстроил своё время( может быть и сам?)
под ваши нужды Тренировки, спапроцедуры и т. д. Ведь он, как я поняла, вас любит?

30 июля 2012 года
+2
Вот у меня недавно такая же проблема была. Вроде как общий интерес - ЗОЖ, то, что должно объединять... Но на практике - муж занимается собой отдельно, я занимаюсь собой отдельно, дома образуются завалы, времени друг на друга не хватает.
Я ее пока не решила, эту проблему - но, как минимум, согласовала наши фитнес-распорядки, чтобы они наносили минимальный вред всем остальным времяпрепровождениям. Тем более, что мы оба стараемся заниматься системно. В идеале, конечно, и рацион согласовать, и вообще вместе заниматься - но на то он и идеал, что труднодостижим.

30 июля 2012 года
+2
я, если честно, не питаю иллюзий по поводу заниматься вместе. мы в прошлом году катались на пару на велосипедах и это заканчивалось плачевно - разница в уровне подготовки, возможностях и самих велосипедах огромна.

тот же цирк был когда мы напару ходили на йогу только с перевесом в мою сторону))

а бассейн - это просто автономное времяпровождение. разные раздевалки, разный подход к тренировкам и т.д.

а с рационом у нас, слава богу, всё как раз ок.

31 июля 2012 года
0
Тогда только распорядок согласовать, как и у нас.

31 июля 2012 года
0
да. есть такое

31 июля 2012 года
0
Вы просто сейчас выдохлись. Устали.
Да и позиция мужа - он все-таки должен быть папой для ребенка. Папой, который решает проблемы. А не плавает в это время в бассейне.
Может стоит больше спихивать уход за ребенком на мужа?
И усталость будет меньше.

31 июля 2012 года
0
спихнуть-то можно... но я, если честно, не верю, что за ребёнком стоит заставлять ухаживать человека. который не хочет.

он же может свой протест на ребёнка перенести

31 июля 2012 года
+1
я, на самом деле, думаю дать ему немного отдохнуть и прийти в себя. ато что-то он какой-то в самом деле замученный. И потому крикливый и истеричный. беда в том, что он сейчас плохо умеет планировать свой отдых. сказал бы он мне заранее, что он идёт в бассейн - мы бы приехали вечером. и он бы сходил в бассейн, и встретил бы нас.

31 июля 2012 года
0
Вы сами в это верите? Знаете, у меня муж -человек абсолютно потерянный по времени. С планами у него еще хуже. Но он меня одну никогда не бросит добираться. Что еще говорить, если бы был ребенок

31 июля 2012 года
+1
да. верю. почему нет? как минимум, стоит попробовать, на мой взгляд.

31 июля 2012 года
+1
Конечно, Вам виднее
Я немного другой человек.

31 июля 2012 года
+1

3 января 2014 года
0
хм....не могу судить...каждая семья -своя история....но ...я б так, как вы не смогла, уже б давно либо слюни распустила,
либо копился негатив-меня то, уж точно, ни к чему хорошему ТАКОЕ настроение не привело бы.....
..........Ведь муж и жена, обычно, дышат друг другом..каждое дело-общее, особенно когда маленький ребенок...
.....но если любите и он вас - вытяните и себя и ситуацию....УСПЕХОВ!..


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Leticia17 ptiza_70 puncher1973 rthtywtdfe salieva r Львица SOLAR Майраша

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная