Нужна помощь! Способы снятия кожного зуда от аллергии

Доброго дня девочки!!!

очень нужна помощь.ищу действенные методы снятия кожного зуда, желательно нелекарственные; ))))

проблема у моей дочи (2г9м) такая - гиперчувствительная реакция на прием антибиотика "амоксиклав" против кашля (кашель был 2.5 месяца и никакие народные средства, прогревания уже не помогали, испугалась сильно, оттягивала прием антибиотика, потом все-таки решилась, кашель прошел на третий день, совместно с антибиотиком давала бифиформ детский, чтоб антибиотик выводился и кишечник чистился, ошибка была в том, что купила бифиформ детский жевательный с апелисиново-малиновым вкусом, в его состав входят еще и витамины, а потом через три дня вылезла аллергическая реакция)- эретема - вся кожа на всем теле сначала покрылась красными пятнышками, потом это все "РАЗНЕСЛО", ни одного белого пятна на кожи нет, аллергическая реакция сопровождалась повышенной температурой, сейчас на четвертый день доча у меня в фиолетовый пупырышек, очень большая проникаемость сосудиков поэтому кожа приобретает чернофиолетовый оттенок (дерматолог радует - говорит что таки образом идет выздоровление, пардоньте за черный юмор, но он мне сейчас один помогает), все это было еще с отеком - сейчас состояние стабилизировалось относительно, за отек горла можно не беспокоится - кололи гормон с антигистаминными, используем мази и гормональные, и негормальные...но зуд остается и сейчас она начинает чесаться - снять зуд очень тяжело, доча сообразительная понимает, что чесаться нельзя, но зудит сильно. прикасаться к кожи очень болезненно - делаю компрессики из настоя череды и компресики с разведенной водкой по совету дерматолога. если вы знаете еще какие-то средства или сталкивались с чем-то подобным, пожалуйста, поделитесь!!!
Рейтинг:  +7
FeyaTaniksa
26 июля 2012 года 691 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужна помощь! Способы снятия кожного зуда от аллергии
Доброго дня девочки!!!
очень нужна помощь.ищу действенные методы снятия кожного зуда, желательно нелекарственные; ))))... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

26 июля 2012 года
0
целебная водичка - либо домашние компрессы, а лучше на целебные источники - горячие и т.д.

26 июля 2012 года
0
Попробуйте крем или эмульсию для купания эмолиум. Продается в аптеке. Я пробовала, когда ребенку было 4 месяца.

26 июля 2012 года
0
спасибо, ни разу не слышала про такой крем. но доча аллергична, также как и я поэтому ко всем кремам и чем мыть отношусь с осторожностью.

26 июля 2012 года
0
А нам его врач при аллергии и посоветовала.

26 июля 2012 года
0
Псило-бальзам и сода ( 1 ч.л. на стакан воды )

26 июля 2012 года
0
псило-бальзам использую от укусов.
спасибо.

26 июля 2012 года
+1
Водку нельзя ни в коем случае. У ребенка и так интоксикация, а тут еще спирт. Протирайте кожу прохладным огуречным соком. Или соком петрушки. Продолжайте ванночки с чередой. А еще поите ребенка сорбентами, идеально, если энтеросгель пропьёт. При аллергии и проблемах с кожей очень помогает.

26 июля 2012 года
+1
Антигистамин обязательно. Например, эриус. Только сироп не берите, лучше таблетки. Половинку разотрите в порошок, можно с сахарной пудрой, чтоб ни так горько было. Давайте 1 раз в день 7-10 дней. Сорбенты тоже дней 10.

26 июля 2012 года
+1
В гомеопатической аптеке купить мази: линин, багульник и зверобой. В равных частях смешать и наносить на проблемные места у малыша. Мне помогло.

26 июля 2012 года
+1
Очень хорошо помогает фенистил-гель. Еще одной моей знакомой для ребенка врач -дерматолог посоветовал смазывать кожу обычным кремом для бритья с витамином F (фабрика свобода). Он охлаждающий с ментолом и безвредный. Прошлым летом у меня развился страшный зуд, таблетки не помогли, а только наружное и спасло.

28 июля 2012 года
+1
мы в таких случаях( но они бывают очень редко)- моем ребенка в настое чистотела.

28 июля 2012 года
+1
эритема (было) и фотодерматоз (сейчас) мои давнишние спутники, увы чем кожу не намажу ничего не помогает, врач выписывает момат, толку ноль, чешусь, плюнула на медикаменты, пью от аллергии только цетиризин (лучше помогает фирмы Гексал) и просто увлажняю кожу. Как же жалко ребенка, потому что при эритеме у меня пятна не чесались, а жутко болели, как будто кожу изнутри обожгло

29 июля 2012 года
0
сочувствую вам. у меня аллергия в детстве была - потом кардинально меняла "мышление", даже в психологию пошла скорее всего, чтоб изменить себя, а потом уж помогать другим. больше 17 лет ничего не беспокоила, только в беременности пару вылезало обратно и один раз от стресса.так что во взрослом возрасте очень нужно учитывать психологичекий фактор возникновения болезни.
удачи вам и чтоб болячки прошли!!!!!!!

29 июля 2012 года
0
спасибо вам, я тоже приметила, что в большинстве наших болячек психологические проблемы, слишком нервные были последние семь лет, вот и результат

29 июля 2012 года
0
Девочки, всем огромное человеческое спасибо, что отклинуклись на мою запись!!!! чтобы снять то, что было у моей дочи - её пришлось откапывать три дня в реанимации, сейчас начинается долгая совместная работа с аллергологом-иммунологом, и пока еще сказали кожу вообще не трогать, ничем не мазать, пока лежим в бальнице, кожа "сдулась", осложнений на сердце и почки,и печень нет.

29 июля 2012 года
0
скорейшего выздоровления, кстати, вы упоминали, что пятна посинели, это действительно к выздоровлению, дай бог новых не будет


Оставить свой комментарий
B i "