Когда у ваших деток появились зубы

Привет всем!
Моей доченьке год и три и до сих пор у нас нет ни одного зуба. Доктор наш говорит: "никто еще без зубов не оставался, целее будут", была ещё у одного врача, сказала примерно тоже самое, ждите. Зачатки зубов видны, сквозь дёсны просвечиваются, но всё никак не вылезут. Во всём остальном, развитие идёт как надо, бегает, пирамидки складывает, какие-то слова говорит, брали кровь, тоже всё ок.
Вчера встретила одноклассницу, она как узнала, что у нас ещё нету зубок, запугала по полной. Мол, это ненормально, надо выяснять причину, а, вдруг, это гормоны или ещё что хуже и т. п.
Вот я и обращаюсь к вам! Может у кого-то тоже так поздно вылезли зубки и сейчас всё ок. Поделитесь своим опытом! А может мне действительно стоит поднимать панику, водить её по врачам и выяснять!
Рейтинг:  +8
marfushaa
31 июля 2012 года 531 39
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда у ваших деток появились зубы
Привет всем!
Моей доченьке год и три и до сих пор у нас нет ни одного зуба. Доктор наш говорит: "никто еще без зубов не оставался, целее будут", была ещё у одного врача, сказала примерно тоже самое, ждите. Зачатки зубов видны, сквозь дёсны просвечиваются, но всё никак не вылезут... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

31 июля 2012 года
+1
Я тоже волновалась. Так как у детей подруг зубки раньше появились.
Мне врач советовал, если до года не появятся проверить только достаточно ли кальция потребляет ребенок.

31 июля 2012 года
0
Кушает она хорошо, и творожек, и мясо, и рыбу регулярно ей даю. Пропили курс Osteocare (кальций плюс витамин D).

31 июля 2012 года
0
marfushaa пишет:
Кушает она хорошо, и творожек, и мясо, и рыбу регулярно ей даю
у моей дочери плохо усваивается пища... может и у вас какое-то нарушение пищеварения?

31 июля 2012 года
0
svetlanik пишет:
у моей дочери плохо усваивается пища... может и у вас какое-то нарушение пищеварения?
Может! Я даже и не задумывалась о таком!!!! читая ваши вопросы и предположения, понимаю, что действительно надо искать другого врача. Наш доктор никаких таких предположений не делала, практически считает это нормой и меня этим успокоила! Спасибо вам!

31 июля 2012 года
+1
я бы тоже сказала, что у ребенка недостаток кальция и забила бы тревогу... предлагаю найти хорошего педиатра, а еще лучше ортопеда, и сдать кровь из вены на содержание Са в организме..

31 июля 2012 года
0
А ваша одноклассница врач??? Нам год и мес. Полтора мес назад только вылезли первые два, потом еще 2, т.е. У нас всего 4 зуба, у племяницы уже 4 зуба, а ей вот вот 8 мес. будет. У меня первый зуб вылез в год, мама говорила. Так что все детки разные. Но если вы хотите себя успокоить сходить к детскому стоматологу, что ли , чесно не знаю куда обращаться по таким вопросам

31 июля 2012 года
0
Спасибо за совет. Кровь сдавали в годик, в том числе и на кальций всё было в порядке. Но буду просить ещё повторить анализы.

31 июля 2012 года
0
marfushaa пишет:
в том числе и на кальций всё было в порядке
вы биохимию сдавали?

31 июля 2012 года
0
svetlanik пишет:
вы биохимию сдавали?
Я точно не знаю, в этом не разбираюсь. Врач дала направление на кровь, выделив там много позиций, кровь брали с вены, а когда говорила ответ, сказала, что всё в порядке, кальций пить больше не надо, единственное, был чуть гемоглабин понижен, но сказала. что т.к. мы только после болезни, то это нормально.

31 июля 2012 года
+1
marfushaa пишет:
Но буду просить ещё повторить анализы.
Не мучайте кроху! Вы не представляете,что такое взять кровь из вены у таких малявочек!Лучше,без острой надобности,этого не делать.ИМХО.

1 августа 2012 года
+1
+100500

31 июля 2012 года
0
Детки все разные. Не волнуйтесь.
Мои правда ранние были - у старшего и среднего сыновей вылезли первые в 5 месяцев и вообще без проблем и не заметно, а у младшего вообще в 4 месяца и каждый зуб до 2-х лет нам давался с 2-3-х дневной температурой, расстройством, обезбаливающими сиропами.

31 июля 2012 года
0
Спасибо за поддержку!

31 июля 2012 года
0
Одноклассница медсестра, закончила какие-то курсы, насколько я знаю.

Понимаю, что врачи разные бывают, но сложно найти действительно хорошего. Вот вся и в сомнениях теперь. С одной стороны, думаю, ещё подождать, каждый ребёнок развивается по своему. А с другой стороны, если есть весомая причина, почему ещё нет зубок, то чем раньше узнаем, тем лучше! Но и ребёнка не хочется просто так по поликлиникам водить!

31 июля 2012 года
0
я знаю в таких случаях делают рентген и если есть зачатки то остается только ждать. У нас тоже поздно полезли зубы, сейчас нам 1,7 и только 10 зубов, два из них вот только вылезли, а у наших сверстников уже полный рот. Лезут все скопом, по два три шт сразу

31 июля 2012 года
0
Я тоже была в панике,у сына зубы начали расти в 4 месяца,а у дочки всё небыло и не было.По врачам ходили,первый зуб появился в год и три месяца.Не волнуйтесь,все появиться в своё время.

31 июля 2012 года
0
Спасибо!!!!

31 июля 2012 года
0
На здоровье!!! Спросите у родственников ваших у кого когда зубы начали рости.Когда я сталкнулась с "проблемкой" свекровь вспомнила,что у мужа зубки тоже послегода выросли!

31 июля 2012 года
0
Уже спрашивала, у всех до года первые зубки появились!

31 июля 2012 года
0
не переживайте-обязательно появятся!!!!!!и чуть ли не все сразу у нас появились в 9 мес,заметила случайно-когда кормила задела зубик ложкой

31 июля 2012 года
0
Ой, надеюсь, что так и будет!!!

31 июля 2012 года
0
Зубы внутри то уже есть. Я так читала, что они еще в утробе формируются. Потому не переживайте, главное они есть, значит выйдут.
И некоторых уже до рождения выходит, у кого то после года нет. Так пишут в интернете, что все дети разные. И мне кажется специалисты не стали бы медлить, если что..
залечить они любят!

1 августа 2012 года
0
Скорей бы, а то заждались уже!
Вот и я была почти не волновалась, т.к. врачи спокойны, а сейчас не знаю, что и думать!

1 августа 2012 года
0
Всем привет! моей дочке 1 год и 1 месяц, зубы начали появляться с 6 месяцев, сейчас у нас их 12

1 августа 2012 года
0
А родничек как?Закрылся, в норме или открыт?

2 августа 2012 года
0
Привет, да закрылся уже, все в норме! А у вас?

2 августа 2012 года
0
Родничек в норме!

2 августа 2012 года
0
У сына подруги зубы пошли в полтора года. И, в итоге, выросли очень хорошие зубы. Это очень индивидуально, е переживайте.

2 августа 2012 года
0
Да я тоже считаю не стоит переживать!что это все индивидуально, и не стоит переживать. Вот если в 5 лет зубов нет - тогда да, стоит попереживать

2 августа 2012 года
+1
Моей подруге смешливый стоматолог так и сказал: "А Вы видели беззубых студентов? нет? И Ваш не будет!" Она очень переживала, а после этого разъясниния успокоилась. И мы долго смеялись потом, размышляя- почему он сказал именно "студентов"?

2 августа 2012 года
+2
У моего сынульки в десять месяцев вылез один зуб внизу, и потом до одного года и трех месяцев ничего не было видно. Даже яблочки одним своим зубком скаблил))) А потом КАААААК полезли все подряд. А родничок у нас был просто огромный почти 5см на 6см. Я так переживала, пости пол темечка открытые были. Но мне попался очень хороший детский хирург, успокоил меня, сказал что ничего страшного все закроется, все люди индивидуальны. И закрылся у нас родничок только к двум годам. Бегает мой малыш сейчас с полным ртом зубов и готовится стать человеком-пауком или как минимум спасателем)))

2 августа 2012 года
0
Оленька27 пишет:
Бегает мой малыш сейчас с полным ртом зубов и готовится стать человеком-пауком или как минимум
Ну и Слава Богу!!!

2 августа 2012 года
+1
У меня и моей подруги дети одинакового возраста,разница в 5 дней,Так вот у ее мальчика,всегда зубки появлялись раньше,чем у моей дочки.я тоже переживала. Моя мама стоматолог говорит на этот счет "меньше зубов ,меньше кариеса" Не переживайте,у моих знакомых тоже у дочки зубы полезли после года и все хорошо,зато ни зубной температуры,ни поносов,ни прочих прелестей небыло

2 августа 2012 года
+1
Спасибо Вам Всем за поддержку, советы и внимание к нашей проблеме! Рада узнать, что не мы одни столкнулись с такой ситуацией и что у деток, у которых зубки выползли после года, всё хорошо. Тем не менее постараюсь найти хорошего специалиста, чтобы получить у него консультацию. Как только у нас вылезет первый зубик, отпишусь!

25 августа 2012 года
0
Привет, всем!!!! УРРРРААА!!!! У нас, наконец, появился первый зубик! И второй на подходе! Как и обещала, пишу об этом здесь! Еще раз всем спасибо!!!!

25 августа 2012 года
+1
написала пост с советами,а потом увидела Ваш ответ.ну и слава Б-гу! поздравляю!

25 августа 2012 года
0
Урра! Поздравляю!

25 августа 2012 года
+1
У нас первый зуб появился в 10 месяцев, в год у нас было только 2 зуба, зато в 1 год 1 месяц унас было уже 9 зубов (я за этот месяц чуть не крякнула)! Сейчас нам 1 год 8 месяцев и у нас 18 зубов!

25 августа 2012 года
0
Спасибки! Да, у нас тут тоже не так легко лезут, я всё понять не могла, почему она такая беспокойная и ночью миллион раз просыпалась! Но зато... теперь на душе спокойнее. А Насте всё говорю, что еще чуть-чуть и с мамой будет зубки чистить (она обожает наблюдать, как я чищу и всё время просит щётку )


Оставить свой комментарий
B i "