Питание ребенка в годик

Девочки подскажите пожалуйста.какое меню может быть у ребенка в годик...завтрак, обед и ужин... В интернете очень много инфо, но половино из того что должен есть ребенок в таком возрасте, моя доча есть не желает. Мы еще на ГВ, но постепенно пытаюсь отучать.
Рейтинг:  +6
ОЛЕЧИК
13 июля 2012 года 694 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Питание ребенка в годик
Девочки подскажите пожалуйста.какое меню может быть у ребенка в годик...завтрак, обед и ужин... В интернете очень много инфо, но половино из того что должен есть ребенок в таком возрасте, моя доча есть не желает. Мы еще на ГВ, но постепенно пытаюсь отучать. Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

13 июля 2012 года
0
В год у меня ела молоко, каши (овсянка, пшенная, рисовая, гречка), фруктовые (яблоко, груша, черника, банан, зеленый виноград, абрикосы, иногда по дольке апельсина) и овощные пюре, йогурт, творожки.
Начала есть перетертые курицу, мясо, рыбу и яичный желток.

13 июля 2012 года
0
Каши, фрукты, овощи, творожки, мясо, рыба, соки...на завтрак кашку, на обед супчик, и т.д.)) всё ж уже можно почти, некоторые мои знакомые вообще с годика на общий стол переводить начинают) хех)

13 июля 2012 года
0
Доча каши молочные отказывается есть,только на курином бульоне.И все по чуть-чуть))))

13 июля 2012 года
0
Попробуйте добавлять новые проодукты совсем по чуть-чуть в те, что ей нравятся.
Вкусы меняются
У нас были периоды что 24 часа малыш требовала только йогурт или только суп. После питалась нормально или выбирала другой продукт также на несколько дней

13 июля 2012 года
0
когда доча отказывалась есть молочные каши, приходилось ее кормить готовыми безмолочными кашками разводя их соком или компотом - ела с удовольствием постепенно стали кушать молочные. а так кушаем практически все: супы, борщи, овощные и фруктовые пюре,фрукты любые (хорошо что аллергии нет ни на что), компотики, соки, кисло-молочные продукты.особенно любим сыр.

13 июля 2012 года
0
Вот мы утром можем сьесть 100гр(иногда не весь) творжок детский,или пюрешку фруктовую 100гр.,запиваем все титей.на обед суп, вечером пытаюсь накормить кашей с мясо(когда ест,когда нет)Если идем гулять берем с собой биолакт.В течении дня 2-3 раза еще титю сосет))-)в основном когда спать ложится.

13 июля 2012 года
0
у нас примерно такое было:утром каша с фруктами или ягодами и кусочек гр 30сыра,в обед суп куриный рыбный щи из капусты тыквенный рисовый и тд,на полдник 50гр творога 200 гр кефира печенье или фрукт на ужин овощи любые с мяском или курочкой или рыбкой. Да в принципе мы и сейчас так едим

13 июля 2012 года
+1
Здорово! Нам бы так!Может всему свое время.Вот вроде доча молоко стала пить,правда по чуть-чуть,но уже что-то))))

14 июля 2012 года
0
А вы не скажете, сыр когда начинать можно давать?)

14 июля 2012 года
0
Я начала давать примерно месяцев в восемь.Правда доча откусит пару раз и мне отдает)))))

14 июля 2012 года
0
Спасибо)

14 июля 2012 года
0
месяцев в 9 наверное начала давать

14 июля 2012 года
0
Спасибо)

13 июля 2012 года
0
У меня ребенок ест тоже периодами- то банан хорошо ел, то яблоки, то груши. Очень хорошо ест мясо, даю уже так, сам кусает. Очень любит гречку, рис. Окрошку любит. Сыр хорошо ест. Картошку. Ниче не мельчу, так даю уже. Молоко с печеньем растворяю. Или с бананом. Хлеб ест хорошо. Я если честно не запорачиваюсь- он у меня сам просит, что ему надо. Уже знает. Годик только будет.

1 августа 2012 года
0
Нам годик и мы кушаем все, из общего стола, ну кроме копченных, соленых, острых продуктов.


Оставить свой комментарий
B i "