Всем привет, немного моего мнения о методе...

Я тут совсем недавно, поэтому если делаю что-то не так, то буду рада помощи и советам.

У меня есть книга Ковалькова, еще не полностью прочитала, но меня уже смущает целый набор всяких витаминов и химических "помошников" рекомендуемых при этом методе, для меня все это слишком сложно. Про л-карнитин вообще страшно было подумать, конечно это не обязательно, и доктор пишет что ничего, кроме хорошего он не сделает. Я покопавшись в интернете и поговорив с человеком, который не по-наслышке знает все о таких препоратах и всяких БАДах, думаю по другому. Пока ты принимаешь это средство все хорошо, как только прекращаешь все к тебе возвращается. Зачем? Реклама?? Дурят гловы?! Думаю, что не нужны никакие бады, организм сам возмет все что необходимо, конечно, если питание позволяет.
Может я себя накручиваю, но меня жутко отталкивает вот это химическое сопровождение. А так система питания вполне подходящая для снижения веса. Хотя сложно все увязать в общую картинку (эти этапы и правила) и разобраться, чтобы не лазить каждый раз в книгу.

Я прошла первый этап и похудела на 4 кг за 2,5 недели. Признаюсь, что для меня это было жестко, т.к. меню изо дня в день было одинаковым ( не понимаю, почему такое жесткое ограничение по фруктам), и овощи мне порядком поднадоели... на 2-м этапе я не могла отъесться мясом. И вобщем то нарушала, а потом вовсе забила на этот режим питания и быстренько набрала все кг обратно и еще с привесом, прошло уже полгода, и я снова открыла эту книгу... попробывать еще раз, или попробывать разработать что-то свое?!
Рейтинг:  +9
Татьяна_viktori
26 июля 2012 года 2 1473 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Всем привет, немного моего мнения о методе...
Я тут совсем недавно, поэтому если делаю что-то не так, то буду рада помощи и советам.
У меня есть книга Ковалькова, еще не полностью прочитала, но меня уже смущает целый набор всяких витаминов и химических "помошников" рекомендуемых при этом методе, для меня все это слишком сложно... Читать полностью
 


Дневник группы "Методика похудения доктора Ковалькова":



Комментарии:

26 июля 2012 года
+3
Не советую, раз первый раз не пошло. К тому вам явно не комфортно на такой диете. Не зацикливайтесь на методах, начинайте постепенно. Почитайте в группах, возьмите на вооружение, что именно вам подходит. Очень важно не ощущать голода. чтобы не повторился такой срыв. Всё будет хорошо. Вы на очень хорошем сайте, с хорошими людьми. И эти люди многого достигли, чего и вам желаю!
Побывайте в группе Дюкана, почитайте о ЗОЖе. Главное комфорт, настроение и желание! И всё получится!

26 июля 2012 года
0
Спасибо за ответ и совет. Я присматриваюсь к системе -60, и думаю совместить метод ковалькова ( а точнее ужин на овощах до позднего и яичный белок) + все остальное - 60 , пытаюсь найти то, что будет для меня комфортнее. Принцип Дюкана не знаю, не читала.. обязательно посмотрю. На данный момент мне очень тяжело, я достигла предельной отметки своего веса ( по самочувствию и состоянию), так же не могу справится с ночным приступом обжорства, невыносимое желание есть, даже если я сыта, поэтому хотя бы по началу, мне нужен поздний ужин.

26 июля 2012 года
0
Ужин у Ковалькова до 22.00 идёт, яичный белок перед самым сном.

26 июля 2012 года
0
Я тоже из-за этого бросила. Я не пила витамины, ходила в день по 16000 шагов. А результат мизерный.

26 июля 2012 года
+1
А что страшного в Л-карнитине? Он сердце защищает, помогает сжиганию жира во время кардио-тренировок.

26 июля 2012 года
+2
ну, не знаю девочки! Я худею по Ковалькову с марта, похудела прилично. Лично меня всё устраивает. Я ни разу не почувствовала дискомфорта, даже на первом этапе мне было не втягость. Когда ставишь цель, то надо идти до конца. А из всех БАДов Ковальков обязательным являются только витаминно-минеральные комплексы. Я лично принимала L-карнитин, вес с ним уходил быстрее, сейчас уже 4 месяца не принимаю и вес мой не вернулся. И потом Ковальков не просто доктор, а профессор. Я не думаю, что тот человек, который рассказал вам о бадах знает больше чем профессор.
На втором этапе меня тоже всё устраивает, если честно, то мне даже много было 200 г мяса, меня даже тошнило, я съедала меньше. Либо у вас мотивации маловато было, либо просто вам это не подходит. Попробуйте что-то другое.

26 июля 2012 года
+1
Тем более, если у вас есть книга Ковалькова, почитайте-там есть статья о бадах, в которой он говорит о всех плюсах и минусах.

27 июля 2012 года
+6
Вначале поработайте над мотивацией, для какой цели Вам худеть, в книгах Ковалькова об этом подробно говорится. Карнитин - это не искусственно созданная добавка, он входит в состав мышечных волокон. в виде добавки карнитин работает ТОЛЬКО при физической нагрузке, он помогает жиру проходить сквозь клеточную мембрану в кровяное русло. Обязательными в Методике доктора Ковалькова являются только поливитамины курсами, с перерывами в приеме. Желательным - Коэнзим Q10 после 25 лет. Его вообще можно принимать неограниченно долго. Действует как омолаживающее средство и против провисания кожи.
Вообще, суть Методики Ковалькова не в БАДАх, главное - усвоить ПРАВИЛА и ПРИНЦИПЫ правильного питания. Как если бы вы выучили правила и теоремы в математике, и после этого могли бы самостоятельно решать любые математические задачки. Тут тот же принцип - выучите ПРАВИЛА, тогда отпадет необходимость следовать всяким диетам и системам, придуманным кем-то. Будете худеть и питаться ОСОЗНАННО!
Я лично похудела на этой Методике на 40 кг за 9 месяцев. Рекомендую тем, у кого избыточный вес большой. Если лишних килограммов немного, нет нужды строго придерживаться Методики, важнее придерживаться ПРАВИЛ и ПРИНЦИПОВ, на которых эта Методика построена.


Оставить свой комментарий
B i "