О лакомствах, привычках, послушных девочках и пропавших вафлях

Ела сегодня оладьи. Они вкусные. Пишу об этом без смущения и угрызений, так как съела их гораздо меньше, чем могла бы - за день четыре штуки (то есть получается по две за прием пищи). Могу назвать себя молодцом. Главное, была возможность слопать еще парочку, но подумав как следует, я отказалась от этой мысли.

Может быть, героиням похудательных баталий мое достижение покажется скромным, но что поделать. У меня был опыт довольно скудного рациона (это когда я с уголками в ушах ходила и спецдиету соблюдала), и к чему это меня привело? Лучше, когда я сама постепенно изменю размер порций и список приемлемых блюд. В конце концов, те же конфеты стали для меня менее притягательными (особенно помадки). А в каждом печенье высчитываю по информации на пачке о ста граммах калорийность в одной штуке и содержание жиров. Не то чтобы я придерживалась идеи подсчета калорий в каждом съеденном кусочке, но в случае с лакомсвами это вполне уместно: выяснила, что в одном овсяном печенье 100 ккал, в одной лимонной вафле - 125, а во французском крекере - 40, и как-то лишний раз рука к ним не потянется. Шутка ли, у меня в холодильнике до сих пор целы две плитки шоколада, и я их не хочу.

А оладьи теплые во всех смыслах слова. Их мама приготовила. У нас с ней вчера был кулинарный марафон - делали грибной суп и мясную запеканку с брокколи и цветной капустой - вкусно оказалось очень.

Два стакана воды выпивать вроде бы получается. Может, со следующей недели на три отважиться? Зарядку делаю - уже 10 упражнений выходит. Они, правда, все легкие и обыкновенные, но привыкла.

Смотрела сегодня фильм про "Заколдованную Эллу" и подумала, что иногда послушной девочкой быть не только себе во вред, но и другим людям. Конечно, этот вывод из фильма и напрашивается, и ничего оригинального я не открыла, но ведь со мной в основном так. Жалко выбрасывать еду, мне говорят - доешь, я ем. С детства съедала все что ни приготовят, в отличие от своих более капризных ровесниц. Но ведь я не должна. Значит, могу и не делать всего, что мне говорят относительно еды, доедания и прочего.

А еще недавно случилась забавная вещь: я потеряла свою порцию вафель. Сразу не съела - завернула и куда-то сунула. Хотела маме отдать вчера - не нашла. Но я их не ела - точно помню. Неужели случайно выкинула? Загадочная история.
Рейтинг:  +6
Зэнтипи
23 января 2011 года 219 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О лакомствах, привычках, послушных девочках и пропавших вафлях
Ела сегодня оладьи. Они вкусные. Пишу об этом без смущения и угрызений, так как съела их гораздо меньше, чем могла бы - за день четыре штуки (то есть получается по две за прием пищи). Могу назвать себя молодцом. Главное, была возможность слопать еще парочку, но подумав как следует, я отказалась от этой мысли... Читать полностью
 


Дневник Зэнтипи:



Комментарии:

23 января 2011 года
0
Зэнтипи пишет:
случайно выкинула
не случайно

23 января 2011 года
0
Молодец Мария! Главное, анализируешь свои поступки и делаешь выводы.

24 января 2011 года
0
Оладьи хороши, если есть от души. В порции 3-4 оладьи. Не пополнеешь. А вот если 23, то лучше есть мандаринки.

24 января 2011 года
0
От мандаринок тоже в таком количестве пользы не будет. А за размер порции оладий спасибо. Всегда думала, что в порции их две штуки (так в столовых подают).

24 января 2011 года
0
Молодец!!!!! Я тоже, собралась с этой недели, конкректно взяться за свой рацион. А то сначала начала, потом забросила((((((

24 января 2011 года
+1
Девочки начинать надо ни с этой недели, с завтра. а с сейчас!

24 января 2011 года
0
Ты не забросила - у тебя просто волновой метод питания - чтобы организм не затаился и не стал копить, вместо того чтобы тратить. (это коммент к предыдущему - не знаю, как он тут очутился)

24 января 2011 года
0
Начинать начала, главное держаться дальше. А так согласна - все начинается здесь и сейчас, а не где-то и потом. )

25 января 2011 года
+2
такой милый рассказик о прожитом дне)))))))))))


Оставить свой комментарий
B i "