Мотивация,"неудача", причина или мои размышлизмы

Мотивация,"неудача", причина или мои размышлизмы Мотивация... Да ее просто нет... Веронее есть. Я не хочу худеть для мужа - я хочу получать больше удовольствия от секса и не стесняться висящей как попало груди, что бы пузо не выглядело как пески во время песчаной бури - т.е. не переходило из состояния 1 волна - 3 волны и вообще - наконец - то расслабиться и получать удовольствие, а не думать - какую позу выбрать, чтобы муж не испужался.

Но ведь это достаточно весомый мотив, почему же я раньше не думала об этом? Думала и еще как, просто "неудачи" я переносила тяжело, срываясь и начиная есть сладости, чипсы - водички. Жалела себя, при этом знала, что нет худшего, чем жалость.
"Неудача" как показывает опыт и не только мой - внутреннее состояние, выводы внутреннего "Я" основанного на ожиданиях, личной самооценке, нежелание осознанного отношения к себе. Видя конечную цель (например иметь вес 50 кг), расстраиваться, потому что сегодня я 83. Забывая о том, что вчера я была 84, а 2 года назад - 110. Даже поощеряя себя десертиком -я себя уговаривала - я же скинула 1 (2,3,4, кг) я ж заслужила...
На самом деле, это было оправданием. Истинную причину поедания десертиков я прятала глубоко всередине. Голос этой причины был очень тих...

Я слишком концентрировалась на конечном результате, а степень возжелания и ожидания становилась навязчивой идеей, которая вместо мотивации начинала пожирать мои силы изнутри. А когда ты с утра не в духе от своих успехов ( опять 80, а не 50), то о какой радости может идти речь? а поощерение себя десертиком за скинутый кг - чем не самообман и и диверсия против моего тела и силы воли?

И ведь действительно - мое тело не помойка, чтоб пихать в него все подряд + я ж не собака, чтоб вознаграждать себя едой!!!(спасибо девочкам на сайте за статусы - они застанляют задуматься )
Рейтинг:  +10
Shade
25 июня 2012 года 180 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мотивация,"неудача", причина или мои размышлизмы
  Мотивация... Да ее просто нет... Веронее есть. Я не хочу худеть для мужа - я хочу получать больше удовольствия от секса и не стесняться висящей как попало груди, что бы пузо не выглядело как пески во время песчаной бури - т.е. не переходило из состояния 1 волна - 3 волны и вообще - наконец - то расслабиться и получать удовольствие, а не думать - какую позу выбрать, чтобы муж не испужался... Читать полностью
 


Дневник Shade:



Комментарии:

25 июня 2012 года
+1
Согласна, тело не помойка, да и все здесь присутствующие не считают себя собаками, когда лопают что-то вкусненькое и запрещённое.

Всё дело в том что без вкусняшек ( вредной еды ) ещё никто не обходился. Я уверена что не найдётся ни одного человека который не баловал бы себя вкусной и в тоже время вредной едой.

Мотивация одна: Я похудела, значит могу отступить от диеты. Это и есть пищевое поощрение (вознаграждение).

25 июня 2012 года
0
Викторовна1963 пишет:
все здесь присутствующие не считают себя собаками, когда лопают что-то вкусненькое и запрещённое.[/quote
вот именно это я сказать и не хотела. и тем более не собиралась "расписываться" за всех. Я имела ввиду, что у меня начал складываться причинно-следственный рефлекс - похудела - съела лишних 200 и более ккал
Викторовна1963 пишет:
Всё дело в том что без вкусняшек ( вредной еды ) ещё никто не обходился. Я уверена что не найдётся ни одного человека который не баловал бы себя вкусной и в тоже время вредной едой.
значит я нашлась) я вот могу и чипсами себя обрадовать, и колой - это уж никак не полезно.

26 июня 2012 года
+1
Баловать себя любимую надо обязательно, кто нас ещё побалует как не мы сами. Но с умом, хотя он часто дремлет. Желаю удачи и терпения!

26 июня 2012 года
0
это точно))) голос разума он такой тихий)))


Оставить свой комментарий
B i "