Несколько летних рецептов

Овощно-крупяное рагу
Необходимые продукты:
Капуста белокочанная, кабачок, перец красный сладкий, рис бурый - залить водой часа на 2-3, куркума ( для цвета), любимые травки, кефир нежирный, как дополнительный вариант- можно добавить томатную пасту ( без добавок) или самостоятельно приготовленную.
Капусту нашинковать соломкой, молодой кабачок- кольцами толщиной 5-7 мм, перец- кубиками( или соломкой).
Я готовлю в кастрюле для СВЧ, но в духовке
Выкладывать слоями : на дно капусту тонким слоем, далее кабачки, немного риса, перец, и так повторить 2-3 раза. Залить горячей водой, в которой растворены : немного куркумы (она придает очень приятный цвет, не давая практически никакого привкуса в маленьких количествах), любимые сухие травки, ( доп. вариант - томатную пасту) - заливка должна покрывать3\ 4 слоя овощей. Накрыть крышкой - и в духовку, минут через 20 крышку снять, и вновь в духовку - до готовности. Проконтролировать, чтобы рис не разварился.
После подачи на стол- добавить немного морской соли и и полить обезжиренным кефиром( процеженным через льняное полотенце)- очень вкусно.

Овощно-мясное рагу
Необходимые продукты:
Мясо ( говядина, постная свинина, птица ). Капуста брокколи, цветная, кабачок, перец красный сладкий, куркума ( для цвета), любимые травки, томатнаю паста ( без добавок) или самостоятельно приготовленная.
Мясо тщательно очистить от жира, отварить до полуготовности. Нарезать соломкой ( как для бефстроганов).
Капусту разобрать на соцветия, кабачок и перец нашинковать соломкой.
Выложить овощи и мясо в кастрюлю. Залить горячей водой, в которой растворены : немного куркумы (она придает очень приятный цвет, не давая практически никакого привкуса в маленьких количествах), любимые сухие травки, томатную пасту - заливка должна покрывать 2\3 слоя овощей. Накрыть крышкой - и в духовку, или в СВЧ ( на 25 минут). Подать с заливкой. После подачи на стол- можно добавить немного морской соли.

Овощной суп с фрикадельками
Капуста цветная, куркума, смесь сухих травок (чабрец, базилик, петрушка)
Мясо: фрикадельки из хорошо отбитого фарша, в который ничего не нужно класть ( фарш приготовлен из куриного белого мяса и нежирной свинины - поровну)
Капусту отварить до готовности, слить воду, в которой варилась капуста, измельчить толкушкой ( после толкушки в дырочках - капуста выглядит как лапша, если измельчать блендером- будет просто мутный бульон, т.к. это не суп-пюре), залить кипятком, положить в кастрюлю фрикадельки, лавровый лист, немного куркумы (для цвета - иначе будет не аппетитное белесое блюдо) и травки, прокипятить еще минут 5. При подаче можно положить немного морской соли.
Получается очень нежный, вкусный и вполне сытный ( за счет фрикаделек) моноовощной суп.

Овощной суп с фрикадельками 2
Необходимые продукты:
Овощи: капуста цветная, брюссельская, белокочанная, фасоль стручковая зеленая, лук -порей, перец болгарский красный сладкий, помидор(ошпарить и снять кожицу) - все порезать, как вам нравится ( я люблю мелко резать)
Мясо: фрикадельки из хорошо отбитого фарша, в который ничего не нужно класть ( фарш приготовлен из куриного белого мяса и нежирной свинины - поровну)
Овощи сварить практически до готовности ( но не переварить), положить в кастрюлю фрикадельки, лавровый лист, немного прованских трав, прокипятить еще минут 5.
При подаче можно поперчить и добавить морскую соль(немного). Очень нарядный яркий супчик.

Салат с авокадо
Пекинскую капусту, огурец(очищенный), нарезать тонкой соломкой. Салат вымочить в холодной воде минут 30 для удаления горечи(сливать воду раза 2-3), просушить, порвать, к этому добавить очень спелый авокадо(1\2 ), чуть добавить морской сольки и поперчить. Можно сбрызнуть лимонным соком ( на любителя). Очень нежно и вкусно.
Можно добавить соломкой нарезанного отварного кальмара - тоже вкусно, но чуть грубее ( но с кальмаром это полноценный ужин).

Гречка с шампиньонами или с цветной капустой.
Гречку залить кипятком- и в термос ( утром- к обеду). Пассеровать размороженные шампиньоны или цветную капусту с луком на оливковом масле (1 ч.л.)затем добавить немного горячей воды и потушить до готовности. Затем гречку выложить в сковороду минут на 3-5, хорошенько перемешать. Вариант с шампиньонами широко известен, а вот попробуйте с цветной капустой ( сюда лучше положить немного морской соли при подаче).

Гаспаччо данный суп имеет множество вариантов, это-мой ( с учетом больного ЖКТ)
Продукты:несколько сладких, желательно мясистых, помидоров, огурец, яйца, сваренные вкрутую(2 шт.- смягчают суп ), укроп, лук-порей ( 3-4 см ), болгарский перец желтый (1\3).
Помидоры ошпарить, снять кожицу, измельчить в блендере вместе с желтками. Огурец очистить, порезать соломкой, лук- тонкими полукольцами, перец- соломкой, белок - мелкими кубиками. Перед употреблением поставить минут на 30 в холодильник содержимое блендера, после этого- положить все ингредиенты в тарелку и посыпать мелко порезанным укропом.

Данный вариант - без добавления томатного и лимонного сока, 1-2 зубчиков чеснока с вынутой сердцевиной и измельченных в блендере, острых перцев и лука- зеленого и красного - получается довольно мягким и не очень острым. Если в супе нет яйца, то нужно добавить 1 ст.л. оливкового масла.

Приятного аппетита


Я практически во все овощные блюда ( после термообработки) добавляю морскую соль(очень немного), иначе для меня отварные овощи малосъедобны.

Тэги:  д

Рейтинг:  +17
ELENA030156
23 июня 2012 года 33 519 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Несколько летних рецептов
Тэги: д

Овощно-крупяное рагу
Необходимые продукты:
Капуста белокочанная, кабачок, перец красный сладкий, рис бурый - залить водой часа на 2-3, куркума ( для цвета), любимые травки, кефир нежирный, как дополнительный вариант- можно добавить томатную пасту ( без добавок) или самостоятельно приготовленную... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты Диеты Дружбы":



Комментарии:

23 июня 2012 года
+1

25 июня 2012 года
0
Спасибо, утащила к себе.

28 июня 2012 года
0
Хорошие рецепты! Все по ДД.!

30 июня 2012 года
0
Спасибо !!!Рецепты замечательные!!!
Забрала!!!

14 июля 2012 года
0
Рецептики классные,взяла с благодарностью!

11 августа 2012 года
0

11 сентября 2012 года
0
спасибо Вам за рецепты сегодня приготовила овощное рагу,очень вкусно..


Оставить свой комментарий
B i "