Как предотвратить срыв в пятницу вечером.

Как предотвратить срыв в пятницу вечером. Я постоянно слышу одно и то же от людей, которые находятся в процессе приведения своего тела в идеальную форму. Говорят примерно следующее: "Вот в будни я держусь, хожу на тренировки, да, и перед коллегами стыдно обожраться, но в пятницу...". Далее идет рассказ о том, что после работы решили пойти в кафе с друзьями или просто устроить пятничный ужин со всякими вредностями, ведь надо же себя баловать)))
Баловать-то себя нужно, иначе жизнь будет пресной и скучной, но (!) почему нужно себя баловать именно едой? По мне так лучше в качестве поощрения себя за неделю ограничений в еде купить какую-нибудь косметику или записаться в SPA на уход за телом. Это и приятно, и фигуре вреда не нанесет
Однако, все это лирика, а в большинстве случаев 90% людей просто вынуждены идти куда-то в пятницу вечером. Например, пригласили в гости или корпоративная традиция - пропустить по бокальчику в ближайшем баре в конце рабочей недели. Лично у меня именно второй вариант. Я это знаю и всегда готовлюсь заранее.

1. Во-первых, перед походом в кафе я съедаю грам 200 свежих фруктов и выпиваю 500 мл 2,5% бифилайфа. Калорийность такой подготовки где-то 200-300, но эффект отличный. В течении 3-х часов чувство голода напрочь отсутствует, т.е. не будет такого, что вы с голодухи съели все, что было в меню кафе))

2. Во-вторых, я надеваю ремень на талию и застегиваю его так, чтоб он сидел впритык. Когда стоишь - хорошо, когда сядешь - туговато, съешь 100 г - невозможно дышать. Это очень эффективный способ предотвратить обжираловку.

3. И, наконец, заказывайте себе на закуску (что бы вы там не выпивали) овощной салат и какой-нибудь стейк из семги или говядины на гриле (ни в коем случае не жаренный и безо всяких там соусов). Даже, если вы съедите и салат, и стейк - это не так критично, ибо белок идеально сочетается с клетчаткой и вредности в таком ужине никакой, напротив, только польза. Что касается выпивки, при соблюдении всех вышеизложенных принципов, в вас просто не влезет больше 1 бокала пива (0,5 л), 350 мл вина или шампанского. Про крепкие напитки говорить не буду, их вообще никогда не нужно пить. Они безумно калорийные и разжигают дьявольский аппетит.

Будьте благоразумными, проблему всегда гораздо легче предотвратить, чем потом устранять последствия! Удачного вам телосовершенствования!
Рейтинг:  +5
Alexandra_L
23 июня 2012 года 1 287 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как предотвратить срыв в пятницу вечером.
  Я постоянно слышу одно и то же от людей, которые находятся в процессе приведения своего тела в идеальную форму. Говорят примерно следующее: "Вот в будни я держусь, хожу на тренировки, да, и перед коллегами стыдно обожраться, но в пятницу..."... Читать полностью
 


Дневник Alexandra_L:



Комментарии:

23 июня 2012 года
0
Хорошая стратегия! В том числе и на случай всяких празднований. Я ничего предварительно не ем, просто выбираю из "меню" то, что мне подходит - по количеству и качеству.

23 июня 2012 года
0
Вы умница, умеете себя контролировать и осознанность присутствует! Так держать!

23 июня 2012 года
0
мне про пояс понравилось) я сегодня так и сделаю)))спасибо за совет)

23 июня 2012 года
0
Ага! Моя школьная подруга с модельными параметрами говорила: "Это платье у меня только на одно пирожное"

23 июня 2012 года
0
Правильно! Надо побольше таких нарядов иметь в гардеробе)))

23 июня 2012 года
0
Я так сделала вчера и даже греческий салат не осилила, так что очень рекомендую


Оставить свой комментарий
B i "