Алоэ для лица и волос

Алоэ Вера (Столетник) часто выращивают люди, которые ценят опыт прошлых поколений.

Алоэ, его фантастические целебные свойства знали наши прапрабабушки, и умело этим пользовались. Им лечили ангину, воспаление легких, запоры, нарывы и так далее. Список заболеваний, при которых помогает алоэ довольно внушительный. Однако болезни болезнями, но не будем забывать и о женской красоте.

Какая красавица без красивых волос?

Неожиданно, но и в этом вопросе наши прапрабабушки полагались на помощь алоэ.
Для того чтобы укрепить волосы надо сто грамм сока алоэ смешать с 0,5 литра виноградного сухого вина. Настаивать два-три дня, периодически встряхивая настойку. Полученную настойку массирующими движениями втирают в чистую кожу головы.
Процедуру повторяем 2-3раза в неделю. Через месяц вы забудете, что ваши волосы выпадали.
Чтобы волосы хорошо росли и имели здоровый внешний вид, необходимо взять одну столовую ложку мелко нарезанных листьев алоэ и проварить их в течение 10минут 0,5литра воды. Остывший отвар процедить. Полученным отваром хорошо смочите кожу головы и волосы. Дайте волосам просохнуть. Процедуру повторяем 2-3раза в неделю.
Волосы можно вымыть шампунем, которым вы всегда пользуетесь. Для большего эффекта помойте голову сырым яйцом. Сырое яйцо смешайте с небольшим количеством воды. При нехватке времени голову после лечения алоэ можно на следующий день. Чтобы не испачкать наволочку, на голову повяжите платок.

Какая красавица без чистой кожи?

Избавиться от мелкой угревой сыпи по плечам и спине поможет смесь сока алоэ и лимона. Смешиваете вышеназванные соки в равных долях, наносите на проблемные участки кожи.
Избавиться от мелкой угревой сыпи на лице, шее поможет также смесь сока алоэ и лимона. Смешиваете вышеназванные соки в равных долях, наносите точечно, то есть только на угорьки.
При хронических гнойничковых заболеваниях кожи (вульгарных угрях) хорошо попить чистый сок алоэ. Пить следует одну чайную ложку 1-2раза за день. Курс лечения займет у вас от 14 до 40дней. Затем лечение можно повторить через 6-7месяцев.
Герпес пройдет гораздо быстрее, если 2-3раза за день наносит сок алоэ на язвы.
От сухой кожи на пяточках ваших ног алоэ поможет следующим образом: берем средний лист алоэ, удаляем с него шипы, разрезаем вдоль листа пополам. Мякотью прикладываем лист к пяточкам, закрепляем бинтом или чистой тряпочкой. Сидим, смотрим телевизор или болтаем по телефону с лучшей подружкой минут 40-45. Затем листики благополучно убираем, а пяточки смазываем детским кремом.

Тэги:  алоэ

Рейтинг:  +5
lara-68
18 июня 2012 года 2 182 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Алоэ для лица и волос
Тэги: алоэ

Алоэ Вера (Столетник) часто выращивают люди, которые ценят опыт прошлых поколений.
Алоэ, его фантастические целебные свойства знали наши прапрабабушки, и умело этим пользовались. Им лечили ангину, воспаление легких, запоры, нарывы и так далее. Список заболеваний, при которых помогает алоэ довольно внушительный. Однако болезни болезнями, но не будем забывать и о женской красоте... Читать полностью
 


Дневник группы "Между нами девочками....":



Комментарии:

19 июня 2012 года
0

11 сентября 2012 года
0
а говорят что от сока столетника можно похудеть!?кто нибудь про это слышал?????????интересно как??????


Оставить свой комментарий
B i "