Красивое задание для Леди-бабочек на 16.06! Цитрусовая неделя - уход за ногами.

Красивое задание для Леди-бабочек на 16.06! Цитрусовая неделя - уход за ногами.

Поступайте как Женщина, которая не выдает все свои тайны - в этом и есть очарование - не
раскрываться полностью. Величайшее очарование в таинственности.
Н. Энкельман




Лунный календарь советует:
В дни Тельца благоприятно удаление волос. Не желательно стричь и красить волосы. Помните, что удалять волосы надо при убывающей Луне. Хорошо делать массаж и чистить лицо. Маски не рекомендуются. Не очень подходящее время для маникюра.
Трезвостью ума и духа откроем сокровенным знаниям путь. Начинать важные дела. Укреплять свое материальное положение.


Сегодня мы сделаем гимнастику для стоп ног и продолжим цитрусовую неделю - уход за ногами и коленями.


Гимнастика для стоп.

Однако чтобы сохранить наши стопы здоровыми, одного массажа недостаточно. Периодически неплохо было бы проводить гимнастику. Такой вид нагрузки является отличной профилактикой различных заболеваний стопы.

1. Алфавит. Это упражнение можно выполнять в постели и утром, и вечером. Пальцами ног в воздухе пишете буквы. Можете выбрать лишь несколько начертаний и повторить в этом случае упражнение 3 раза для каждой стопы. А можете взять и написать весь алфавит.

2. Разбросайте по полу мелкие предметы. И поднимайте их при помощи пальцев.

3. Поместите между пальцами ватный шарик и пробуйте сжимать и разжимать.

4. Закрепите на больших пальцах резинку или эластичную ленту. И растягивайте ее при помощи только пальцев.

5. Теперь оберните ленту или резинку вокруг всех пальцев. И пытайтесь расставить пальцы, чтобы растянуть ленту (резинку). Повторите 10 раз.

6. Скатывание полотенца. На подходящей поверхности расположите полотенце. Держа один конец одной ногой, другой конец – другой, начинайте скатывать полотенце при помощи пальцев.

7. Возьмите небольшой мячик. Поставьте на него стопу и катайте ногой. Повторите 10 раз.


Лимон для локтей и коленок:
остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.


Лечебная ванночка

Заварите 1л кипятка 1ст. л. цветков календулы. Такая ванночка обладает ранозаживляющим, успокаивающим эффектом. Рекомендуется при мозолях и повреждениях кожи ступней. Длительность ванночки – 20 минут. После ванночки ступни обработать пемзой.


Маска - пилинг для ног
4 л. крема для ног
2 ч.л. сахарного песка
1 ч.л. апельсинового сока
1 ч. л. кукурузного масла
Смешать все ингредиенты. Массажными круговыми движениями нанести маску снизу вверх. Начать с кончиков пальцев и закончить областью голени. Через 10 минут сахар можно стряхнуть. При необходимости излишки маски снять салфеткой.


Маска- обертывание для уставших ног
5 л. крема для ног
1 ч.л. лимонного сока
2 ч.л. водки
1 ч.л. жидкого меда
2 ч.л. мелко нарезанной мяты
4 больших капустных листа
Если мята у вас сухая - залить ее водкой и дать настояться 20 минут. Смешать все ингредиенты. Нанести маску на стопы и щиколотки ног. Взять большие капустные листы. Кочерыжку и жесткие части листа отбить, чтобы они размякли и лист можно было бы свернуть. Остальную поверхность наколоть или поцарапать так, чтобы лист дал сок. Поверх маски обернуть ноги капустным листом. Зафиксировать эту маску- компресс тонкими широкими носочками. Полежать минут 20- 30. Маску смыть теплой водой.


Смягчающий, дезодорирующий крем-скраб для ног
8 ложечек крема для ног
4 лож. соли экстра
1 лож. сока лимона
1 лож. оливкового масла
3 капли эфирного масла мяты
Тщательно смешайте ингредиенты (можно использовать внутреннюю мембрану как емкость для приготовления скраба). Энергичными массирующими движениями нанесите скраб на чистую кожу ног. Оставьте на 10-12 минут, смойте водой комнатной температуры. Мембрану сполосните и закройте крем для лучшей сохранности.


Домашний натуральный крем на экстрактах трав и эфирных маслах:
Необходимо взять - воск пчелиный, масло виноградной косточки, оливковое масло, экстракты трав - ромашка аптечная, календула, тысячелистник, крапива, полынь, мята перечная, зверобой, эфирное масла: цитронеллы, чайного дерева, лаванды, лимона.
Способ приготовления: взять 1 часть воска и 2 части оливкового масла, растворить воск в масле на водяной бане, добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, цитронеллы, лаванды или лимона, или смесь масел, добавить немного масляняного экстракта лекарственных трав, разлить в баночки, дать застыть.
Способ приготовления масляного экстракта лекарственных трав: взять сбор трав по желанию (высушенных), залить растительным маслом (лучше оливковым) и дать настояться в темном месте 14 дней, периодически встряхивая.
Свойства: обладает смягчающим, заживляющим, разглаживающим, противогрибковым и дезодорирующим свойством.


На сегодня все! Пусть ваши ножки будут нежными и красивыми! До завтра!
Рейтинг:  +4
Olya_krasotka
16 июня 2012 года 5 438 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Красивое задание для Леди-бабочек на 16.06! Цитрусовая неделя - уход за ногами.
  Поступайте как Женщина, которая не выдает все свои тайны - в этом и есть очарование - не
раскрываться полностью. Величайшее очарование в таинственности.
Н. Энкельман
Лунный календарь советует:
В дни Тельца благоприятно удаление волос. Не желательно стричь и красить волосы. Помните, что удалять волосы надо при убывающей Луне. Хорошо делать массаж и чистить лицо. Маски не рекомендуются... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

16 июня 2012 года
+1
Спасибо, Олечка, маски все очень реальные!!! Сделаю....Но на ноги почему-то всегда не хватает времени -наверно, сидеть без движения не могу 20 мин.))) Мне еще нужен совет от всех. После долгого хождения очень болит косточка на правой стопе. Не зависит от обуви, только от дальности и времени хождения...))) Сделала даже специальные ортопедические стельки - но на них далеко не уйдешь, неудобно становится. Раньше мазала йодом и помогало - мозоль становилась меньше и уходила боль. Мазала до почернения - так мама научила! А потом эндокринолог сказала, что нельзя пользоваться йодом, потому как щитовидка уплотнена. Кто что знает еще??? Посоветуйте!!! Спасибо заранее!!! В Питере без пешкохождения не прожить!!!

16 июня 2012 года
+1
Сама не пробовала, но мама говорит, что очень хороший метод. Сделать ванночку для ног, распарить их. Затем взять, например, деревянную скалку и поколачивать ею по этим косточкам в течение 15-20 минут (пока, например, смотрите телевизор). Конечно, чтобы больно не было. Делать эту процедуру каждый день. Мама делает нерегулярно, но косточки немного уменьшились. Здоровья Вам!

16 июня 2012 года
0
тоже хороший метод.

16 июня 2012 года
0
спасибо, дорогая, попробую и напишу о результате...только вот пришла из центра и побаливает косточка и подошвы ног гудят...

16 июня 2012 года
0
Вот несколько рецептов:
Берется сырое яйцо и заливается концентрированной уксусной кислотой (ледяная, как она еще называется). Настаивается под вытяжкой 10 дней (под вытяжкой как раз, потому что воняет кислота неимоверно). Затем кислота сливается. Яйцо к тому времени должно полностью "свариться", скорлупа становится мягкой. Яйцо хорошо разминается и смешивается с 400 г размягченного сливочного масла. Получается такая желтоватая мазь. Я пользуюсь ей долго, до сих пор стоит в баночке в холодильнике.
Ни в коем случае не привязывать на время, только массировать больные места.
синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
Народная медицина также знает массу способов, как ликвидировать боль. Ниже мы приводим наиболее эффективные народные рецепты, оправдавшие ожидания многих пациентов.
-Взять корень чистотела, листья крапивы и бузины лекарственной, отварить в равных пропорциях по горсти каждой измельченной смеси. Отвар процедить и пить по 50 гр. каждый день в течение 10 дней
-Сбор сабельника (продается в аптеке) 30 гр., измельченные листья алое (2 ст.л.) и лист лопуха 1 ст.л. залить кипятком, отжать. Жмых можно прикладывать к больному месту, а сам отвар пить как чай.
-Когда болят кости ног, также пьют отвар брусники и боярышника - по стакану 4-5 раз в день.
-Хорошо помогает лимонный сок, смешанный с медом и истолченной яичной скорлупой - все в пропорции 1:2:1. Этот состав настоять в холодильнике 2 дня, пока скорлупа не растворится и пить по 2 ч.л. 1 раз в день.
Привязывать к шишкам скотчем половинку разрезанного листа алоэ (серединой к шишке), ходить так пока лист не высох как пергамент-дня 3, потом менять на новый. Курс около 3 месяцев.

16 июня 2012 года
0
К врачу не обращалась? Чаще они появляются из-за нехватки витаминов или минералов. Сдав анализы можно узнать каких именно не хватает и включить в ежедневное меню нужные продукты.

16 июня 2012 года
+1
обратилась по поводу болей в спине - выписали стельки ортопедические. Когда замеряли - сказали, что надо носить обязательно, иначе косточка разрастется. Не во всю обувь влезает и забываю часто! Скорее всего - результат плоскостопия и вес надо снизить))) За все советы большое спасибо - буду изучать ))) Потом сообщу, что взяла в пользование.

16 июня 2012 года
0
На здоровье!

16 июня 2012 года
+1
У меня начинают болеть косточки...именно мелкие суставчики...на пальцах...на ногах...косточка над большим пальцем ног...когда злоупотребляю томатами...кетчуп (уж забыла когда ела)...томатная паста....В состав входит щавелевая кислота...вот моментально и боль...Всегда жду настоящих наших летних помидоров, те что в августе и пахнут солнцем....И раннего весеннего зеленого борща...А все привозное или консервированное или обработанное...все с клавиатурой работать не могу...ходить только во вьетнамках ...и то больно...
А про поколачивание правда...у мамы пятки болят....вот она с утра встает и начинает пятками лупить по полу...Проходит...и уж прошло настолько, что сейчас утром пока не бьет))

16 июня 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "