Препараты, таблетки и чаи от лишнего веса

Препараты, таблетки и чаи от лишнего веса Тело - багаж, который несешь всю жизнь.
Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
Арнолд Глазгоу


Для многих людей (прежде всего женщин) борьба с лишним весом стала практически смыслом жизни. Благо, средств для похудения сейчас великое множество. И с каждым днем становится все больше.
Какое из них выбрать?
Что важнее: эффективность или безопасность?
Обязательно ли консультироваться с врачом?


ЛЕКАРСТВА
Обычно лекарства для похудения прописывают врачи, если индекс массы тела превышает 30. То есть когда дело доходит до диагноза «ожирение». Купить их можно в аптеке, предъявив рецепт.
Почему все так серьезно? Поймете, когда прочитаете инструкцию по применению, особенно раздел про побочные эффекты.
Например, орлистат, который содержится в таких лекарствах, как Ксеникал и Орсотен, может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта и др.
Сибутрамин, действующее вещество таких препаратов как Меридиа, Линдакса, Редуксин, Голдлайн, может вызвать повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркты и инсульты. Британское Управление по лекарственным средствам и здравоохранению утверждает, что любой продукт, содержащий сибутрамин, вреден для здоровья.
Если Вас все это не пугает, обращайтесь к врачу - и вперед!

БАД
Вот они, как правило, не имеют ни противопоказаний, ни побочных действий, потому что содержат только натуральные компоненты. Однако консультация специалиста не помешает. Во-первых, чтобы исключить хронические заболевания, а, во-вторых, чтобы узнать главное - причину лишнего веса.
Начинать всегда советуют с очищения. Расстаньтесь со шлаками, токсинами, лишней жидкостью, и организм воспрянет духом!

Попейте чайку! В аптеках продаются очищающие чаи с разносторонним действием, которое обеспечивается подбором лекарственных растений: зеленый чай нужен для улучшения обмена веществ, сенна – для усиления перистальтики кишечника, кукурузные рыльца – для желчегонного и мочегонного эффекта, плодоножки вишни – для дренажного эффекта, гарциния камбоджийская – для снижения аппетита и т.д.

Наведите чистоту! Чистоту в желудочно-кишечном тракте вам обеспечат растительные волокна. Кишечник будет работать, как часы, и никаких запоров! А еще растительные волокна – замечательная среда обитания для активной здоровой микрофлоры.

Умерьте аппетит! Не получается? Растительные волокна снова придут на помощь! Они моментально впитывают жидкость и разбухают в желудке, вызывая ощущение сытости. Поэтому пищевые волокна – один из главных компонентов диетических коктейлей. Их множество на любой вкус: клубничный, шоколадный, ванильный – выбор огромен. Добавьте к пищевым волокнам концентрат протеина и пиколинат хрома, и получите чувство сытости. Диетический коктейль можно использовать вместо перекуса.


Комбинируйте! Поскольку причины лишнего веса могут быть разными, используйте не один какой-то препарат. Принимайте базовый очищающий препарат и дополните его действие средством, стимулирующим обмен веществ, выведение избытка жидкости или снижающим калорийность рациона. Конечно, при этом нужно позаботиться об их сочетаемости.

Важно:
- Больше двигаться, меньше есть - только в этом случае биодобавки действительно помогут вам похудеть.
- Ищите препараты, которые воздействуют на причину вашего лишнего веса, и точно соблюдайте инструкции по применению. Не надейтесь на БАД как на панацею: нужно еще и работать над собой, иначе эффекта не будет.
- Помните, что не исключена индивидуальная непереносимость компонентов практически любых БАД, поэтому, почувствовав себя плохо после приема препарата, не надо мучить свой организм и продолжать эксперименты над собой. Лучше заменить эту биологически активную добавку к пище на другую.
- Самое сложное в процессе похудения – не сбросить вес, а его удержать, так что не стоит, похудев на 3-5 килограмм расслабляться в ближайшем кафе или кондитерской. Помните о том, что если Вы продолжите неправильно питаться, то лишний вес вернется снова, возможно, даже с парой лишних кило.
- Покупайте препараты для похудения только в аптеках!


Рерайт статьи с сайта myjulia.ru
 
Принимаете ли вы препараты для похудения?
Опрос завершен.

Да, принимаю лекарственные средства.
0 (0%)
Да, принимаю БАД.
4 (18%)
Нет, предпочитаю худеть собственными силами.
18 (82%)
Всего проголосовало: 22
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Препараты, таблетки и чаи от лишнего веса

Принимаете ли вы препараты для похудения?



В опросе приняли участие 22 пользователя.
Рейтинг:  +8
Лиска-Алиска
6 июня 2012 года 4 701 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Препараты, таблетки и чаи от лишнего веса
  Тело - багаж, который несешь всю жизнь.
Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
Арнолд Глазгоу
Для многих людей (прежде всего женщин) борьба с лишним весом стала практически смыслом жизни. Благо, средств для похудения сейчас великое множество. И с каждым днем становится все больше.
Какое из них выбрать?
Что важнее: эффективность или безопасность... Читать полностью
 


Дневник группы "Все о питании, способах очищении организма и похудении":



Комментарии:

7 июня 2012 года
0

10 августа 2012 года
0
Спасибо!Интересная статья

4 октября 2012 года
0
Лиска-Алиска пишет:
Если Вас все это не пугает, обращайтесь к врачу - и вперед!
А по моему в любом случае сначала к врачу обращаться надо, а он уже решает что принимать. Мне вот Ксеникал как раз и прописали. Правда я ещё не пробовала его, но врачу своему доверяю. Тем более все анализы сдавала и прочие обследования.

10 октября 2012 года
0
Ксеникал отличное средство. Сама , если честно, с сомнением относилась, но все таки решила попробовать. За три месяца приема - 25 кило потеряла. Это было год назад, и за это время вес не набрался.


Оставить свой комментарий
B i "