Итоги и Выводы диеты "Шесть лепестков"

Вот закончились шесть дней диеты с красивым названием Хочется обобщить полученный опыт и поделиться своим мнением по поводу «Шести лепестков». Естественно, что организм у всех разный, поэтому и результаты (а следовательно и выводы) у каждого будут свои. Но лично у меня такие ИТОГИ:

1. Общая потеря веса = 3,1кг, что составляет 4,3% от первоначального веса, что по-моему очень даже неплохой результат.

2. Процент жира уменьшился незначительно, хотя до Фруктового лепестка уменьшение было очень хорошим – 2%, но почему-то ананас «вернул» всё обратно.

3. Процент мышечной массы не изменился, что просто замечательно, так как из-за плохого самочувствия в некоторые дни, я вынуждена была отказаться от тренировок на этой неделе, но наличие белка в диете не дало худеть организму за счет мышц.

4. Процент воды остался на месте, опять же из-за ананасового дня. Но он у меня в норме, так что особо переживать по этому поводу не стоит.

5. Талия уменьшилась на 1 см, как и бедра, галифе на 2 см, зато живот аж на 4 см (перемеривала несколько раз, чтобы быть уверенной, и взяла самый большой показатель, чтобы не обольщаться). Вот это искренне порадовало! Причем это уменьшение совершенно точное, так как я спокойно влезла в брюки, которые до этого жутко обтягивали живот, а сегодня даже пространство появилось.

6. Вторая радость, объем груди не изменился – это прекрасно, так как худеть за счет нее очень не хочется

Выводы же я могу сделать следующие:

1. Нет смысла на ней сидеть все шесть дней – результаты есть только в первые три дня, а во вторую половину организм видимо начинает всё откладывать про запас, привыкнув работать по-новому. Конечно, у всех по-разному, но обидно было видеть результаты сначала, и возврат всего в дальнейшем. Поскольку стула не было всю неделю, то мысль о том, как организм судорожно вцепляется в каждый грамм еды и тащит его на склад (а это живот и попа), не избавляясь даже от клетчатки, как-то напрягает.

2. Гораздо эффективнее разгрузочный день устраивать на рыбе и индейке, чем на яблоках с кефиром. В дальнейшем, я буду делать именно так, состояние и настроение лучше, их я люблю куда больше, и рыбу все-таки надо есть из-за полиненасыщенных жирных кислот, а я никак не могу ее вставить в рацион. Так будет возможность «и рыбку съесть, и лап не замочить». Но рыбу надо брать нежирную, если целый день ешь лосося, мутит от количества жира, хоть и очень вкусно.

3. С голодухи и творог может быть вкусным!

4. Ананас не способствует расщеплению жиров и вообще фрукты – огромное количество углеводов (как жаль), как-то придется уменьшать их количество в рационе, за счет увеличения потребляемых овощей.

5. Пить, пить и еще раз пить! В дни подобных разгрузов тем более. Вес уходил именно в те дни, когда я выпивала чуть больше 2 литров воды. В дни, когда выпивала по полтора литра - вес стоял. Конечно, факторов много, но и этот очень значимый.

6. Салат без добавления масла или сметаны, а также чай без капельки меда – совершенно невкусно (для меня), надежда в будущем сократить калории за счет этих источников не оправдалась, надо искать другие пути – да здравствует мультиварка с ее запеканием

7. Объем желудка реально уменьшается (может поэтому 6 дней эффективнее, чем три – для тех, кто только начинает изменять свои пищевые привычки, это большая помощь, есть хочется меньше и более простую пищу), а сладкого и мучного оказывается можно есть гораздо меньше – главное поставить себе твердое НЕЛЬЗЯ!!!

8. Сила воли у меня потрясающая: в день рождения есть нелюбимый творог и стойко игнорировать все соблазны (а друзья на них не поскупились ) – я сама от себя не ожидала.

9. И главное – да, еда вовсе не самое главное в жизни: делать из нее фетиш или наоборот бояться взять в рот кусочек – бессмысленно. В первом случае – лишние килограммы, во втором – нехватка сил и быстрая утомляемость. Контроль над тем, что ешь, возможен, но без фанатизма, пожалуйста

Тэги:  6 лепестков

Рейтинг:  +17
Aurumfish
5 июня 2012 года 886 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итоги и Выводы диеты "Шесть лепестков"
Вот закончились шесть дней диеты с красивым названием Хочется обобщить полученный опыт и поделиться своим мнением по поводу «Шести лепестков». Естественно, что организм у всех разный, поэтому и результаты (а следовательно и выводы) у каждого будут свои. Но лично у меня такие ИТОГИ:
1... Читать полностью
 


Дневник группы "6 лепестков / Диета Анны Юханссон":



Комментарии:

5 июня 2012 года
+1
Я тоже после Лепестков такой же вывод сделала. Теперь просто делаю разгрузки на рыбе (варю уху из семги и целый день ем с укропом) или же день на бульоне из индейки. Результат - замечательный.

6 июня 2012 года
+1
А добавляете что-нибудь в уху? На одном бульоне не голодно? Просто я точно буду разгрузки только на рыбе и индейке устраивать, хотелось бы знать и чужой опыт

6 июня 2012 года
+1
Беру кусок рыбы 700 грамм, делю на 5 частей, варю , как уху с луком и морковью. Ем 5 раз в день.Только советую в кастрюле не солить, а посолить уже в тарелке. Можно себе в тарелку добавить укроп, петрушку, зеленый лук. Отвес будет - 100 %. И не голодно. Пью чай, кофе , какао на воде.

6 июня 2012 года
+1
Большое спасибо! Обязательно попробую.

6 июня 2012 года
+1
То же самое и с индейкой. Перекручиваю индейку с луком на мясорубке, добавляю яичный белок, специи, формирую фрикадельки и отвариваю 30 минут. Ем с бульоном, в котором варилось и зеленью 5 раз в день.

6 июня 2012 года
+1
Мне понравилось индейку в иультиварке готовить: она получается такая необычная - не тушеная, не вареная.
А фрикадельки делаю из индейки и брокколи - невероятно вкусно. Придумала случайно, а теперь только так и делаю. А для гостей обжариваю, как котлеты - и все довольны

6 июня 2012 года
+1
Поздравляю с окончанием и хорошим результатом!
После лепестков я тоже сделала вывод, что фруктовый день даже лишний получается, хотя у меня и на нем были маленькие отвесы.

6 июня 2012 года
0
У меня сегодня вернулись все дофруктовые показатели, хотя весь день ела мало и овощи. Может фруктовый день - награда для тех, кто продержался?

6 июня 2012 года
0
Может только я после этого дня недели две к фруктам вообще равнодушна

6 июня 2012 года
0
Я от такого плохого результата теперь вообще побаиваюсь их есть. А ведь только лето пришло, которого я так из-за фруктов ждала. И витамины там. Но вот для похудения оказались плоховаты

6 июня 2012 года
+1
Вы молодец! и результат хороший и выводы А по поводу того, что ананас не сжигает жиры, так это правда! Учёными уже давно доказано, что фермент БРОМЕЛИН (бромелайн), который предприимчивые фарм.компании выдают за супержиросжигатель, это ни что иное как фермент, способствующий лучшему перевариванию белков и к жирам никакого отношения не имеет. Вот нашла: "Соплодия ананаса, кроме углеводов, витаминов C, A и B и многочисленных микроэлементов, содержат ещё бромелаин — комплекс протеолитических (то есть разрушающих белки) ферментов высокой активности. Благодаря бромелаину улучшается усвоение организмом белковых веществ. Злоупотребление же ананасами приводит к повреждению слизистой оболочки рта"

6 июня 2012 года
0
lala84 пишет:
А по поводу того, что ананас не сжигает жиры, так это правда! Учёными уже давно доказано, что фермент БРОМЕЛИН (бромелайн),
Я про что и говорю, все утверждают разное. Я в Инете всё чаще встречаю такую информацию:
"Миф о бромелине
Долгое время одному из веществ, которое содержится в ананасах, ошибочно приписывали уникальные жиросжигающие свойства.

В ананасе действительно содержится растительный пищеварительный фермент из группы протеаз – бромелин. В человеческом организме он выполняет важную функцию – способствует перевариванию мясной пищи, расщепляя белки.

Благодаря этому свойству, выделенный из ананаса бромелин нередко используется в пищевой промышленности для размягчения жесткого мяса. Иногда его даже добавляют в готовые маринады. На упаковках таких продуктов обязательно есть предупреждение о том, что слишком долгое маринование изменит текстуру мяса и сделает его невкусным.

Однако, с точки зрения химии, бромелин абсолютно бессилен против жиров – особенно тех, что скопились на талии и бедрах. Все, чем это вещество может помочь организму, – это переварить белки из мясного блюда и избавить от чувства переедания и тошноты.

Не помогут и БАДы на основе бромелина. Не верьте рекламе: они не притупляют чувство голода и не помогают похудению."

О моем ананасовом дне я подробно писала в своем дневнике - ничего он не сжигает, в этот день я похудела только за счет воды, а на следующий день все показатели вернулись к доананасовому дню (у меня весы-анализатор, так что там более ясная картина). Так что лично для себя я миф о бромелине развеяла. Хотя снова повторюсь - организм у всех разный и реагирует по-разному.
lala84 пишет:
Вы молодец! и результат хороший и выводы
Большое спасибо, приятно слышать.


Оставить свой комментарий
B i "