делюсь рассылкой от Е Миримановой

Добрый день.

Сегодня хотелось бы поговрить о спадах. Они случаются у всех. Когда они случаются - есть два выхода. Преодолеть спад с минимальными потерями для себя, или сломаться и махнуть на изменения в жизни рукой. Я, как никто другой, знаю, что такое спад. Сама с ними сталкивалась неоднократно. Однажды, я даже подробно описала свое состояние во время спада:

Чтобы Вы понимали о чем я говорю, опишу одну из таких ситуаций, которая была со мной во время моего похудения:

Все последние месяцы я постоянно ела. Пожалуй, все началось после того, как мы только начали расходиться, и я не могла впихнуть в себя ни кусочка. Я покупала самые любимые продукты, но есть их не могла. А потом, словно кто-то открыл ящик Пандорры. Меня прорвало. Я начала поправляться, увидев на весах цифру 59,5. В тот момент мне действительно было страшно, что со мной происходит что-то неправильное! Я очень переживала. Пожалуй, можно сказать, что я переживаю и сейчас. Все еще. Как сказала бы одна моя подруга, психолог: «Нормально переживать, ненормально держать все в себе». Мне действительно страшно. Когда переходишь на другую линию жизни с завязанными глазами – это всегда мучительно. Вот и сейчас… Документы на развод уже поданы, а я все никак не могу остановиться. В прошлый раз было значительно проще. Тогда я просто «зависла» на одной цифре. Теперь же я стремительно начала набирать вес. Один мой знакомый, видя сколько я ем, и, наблюдая за моими постоянными мыслями о еде, иронизировал надо мной. Но я не обращала внимание. Только когда я вернулась после отдыха домой, и, встала на весы, я испытала шок. Уже до отдыха я начала поправляться.
Пожалуй, процесс пошел после приема гормональных таблеток в прошлом году. Но тогда я, вроде как, смогла вернуться в норму, и на какое-то время, как я уже говорила, увидела прежний вес. Сейчас же, встав на весы, после недельного отсутствия, я очень удивилась. Все происходило словно не со мной. Именно так и набирают по шестьдесят килограмм. Кажется, что происходящее нестрашно, что все наладится, и ты придешь в форму. Ты не придаешь значение набранному одному-двум килограммам. А потом вдруг встаешь на весы и понимаешь: «Так продолжаться не может!».
Вчера я нервничала перед обратным перелетом. Потому что мне предстояло решать много самых разных вопросов по приезду. Начиная от рабочих, заканчивая личными. Началось уже утром. Я съела два бутерброда за завтраком, в пять часов, потом мы приехали с дочкой в аэропорт, и я продолжила, закусив фаст-фудом (большой сэндвич, коктейль, и немного картошки). В самолете у меня естественно не было аппетита, и я «ограничилась» шоколадкой. Ну а вечером, как и следовало ожидать, меня прорвало. Говядина, моцарелла, сухарики, вино, еще немного шоколада, потом чебурек. Сила разрушения – бесконечна…
Ночью я проснулась от осознания того, что обнаружила причину. Знаете, так иногда случается, в один момент на тебя словно снисходит озарение. У меня в жизни был безумно сложный период. Огромное количество работы, переживания из-за ряда личных факторов, но самое главное, в два часа ночи, я четко поняла: «Я винила себя в разводе!». Я точно знала, что в расставании всегда виноваты двое. Но, поскольку я инициировала его второй раз подряд, в глубине души я винила в этом себя. Я причинила боль и себе и другому человеку и теперь «наказывала» свое тело невоздержанностью в еде.

Спустя полчаса, я встала на весы, зная, что увиденная цифра повергнет меня в шок. Я сделала это не для того, чтобы поругаться на себя, и сказать себе: «Вот, посмотри, до чего ты себя довела!». И не для того, чтобы пожалеть себя. Взвешиваться ночью после такого обжорства вообще безумие. Но мне нужно было воочию увидеть то саморазрушение, которым я занималась все последние месяцы.
Завтра утром я проснусь и снова встану на весы. И напишу эту цифру в блоге. Потому что я знаю, что возвращаюсь к себе. Прощаю себя за набранный вес. В который раз я понимаю, как важно себя прощать. В независимости от того, за что себя винишь.

- Так что же делать, когда возникает спад?
- Как понять, отчего он возник?
- Как найти в себе силы признаться и простить себя за все произошедшее?

Ответы Вы узнаете здесь http://r.smartresponder.ru/c02DU92873QbLi
Рейтинг:  +20
oxixi
5 июня 2012 года 10 610 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru делюсь рассылкой от Е Миримановой
Добрый день.
Сегодня хотелось бы поговрить о спадах. Они случаются у всех. Когда они случаются - есть два выхода. Преодолеть спад с минимальными потерями для себя, или сломаться и махнуть на изменения в жизни рукой. Я, как никто другой, знаю, что такое спад. Сама с ними сталкивалась неоднократно. Однажды, я даже подробно описала свое состояние во время спада:... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

6 июня 2012 года
0
спасибо

6 июня 2012 года
0
ничего нового в этих рассылках уже нет одно и то же: из пустого в порожнее грустно, честное слово......


Оставить свой комментарий
B i "