Сначала было слово

... Моя дочь подошла ко мне и сказала, что я буду бабушкой...
Мне трудно сейчас в точности передать свои ощущения, но помню, что меня охватило странное чувство. Его нельзя назвать никак. Просто мне стало тоскливо от слова "бабушка". Вероятно это от того, что в русском языке бабушка и старая женщина обозначены однаково... грустно...

Дочь расстроилась, так как моё лицо, как я понимаю, меня выдало... В у меня в голове одна мысль:"Какая я вам всем бабушка??!! Посмотрите на меня! Разве я похожа на бабушку??!!" .. Я не была готова к этим переменам. Не готова! Я веду очень насыщенную жизнь, а тут на тебе "бабушка". Это просто невозможно!..

Все мои переживания были так остры еще и из-за того, что в квартире, честно говоря, очень тесно. Изначально молодые собирались снимать жилье, но я предложила им не выбрасывать деньги на ветер, а откладывать их, как если бы они платили за съемное жилье. Через пару лет они бы уже смогли жить отдельно. И на это время хорошо предохраняться.

Н-да...человек предполагает, а Бог располагает. Вот уж точнее не сказать.
Беременность дочери протекала тяжело. Угроза отслойки плаценты. Стационар. Таблетки. Она все мужественно перенесла. Потом настал день, когда я и в самом деле стала бабушкой.

Я приехала из командировки на следующий день после выписки моих девочек из родильного дома. Вот вам и бабушка)))) И когда я увидела это маленькое рыжеволосое чудо, я просто пропала... И в одну секунду поняла, что нет человека счастливее меня! Я не могла наглядеться на малышку...

Моя дочь - врач-гериатр, человек серьезный и ответственный, но мамой она стала впервые, так что все новое и незведанное вокруг. Я поняла, что она нуждается в моей помощи, и честное слово, - это было так приятно! Тааак..., оказыается быть бабушкой не так уж и плохо!))))

Пережили и болячки, и зубки... все было. Я наслаждаюсь обществом Ульяны, я рассказываю ей сказки, вместе рисуем, играем.. да мало ли у нас дел)))) Жаль, что не хватает времени для общения. Стараюсь наверстывать в выходные.

... Меня раздражает слово "баба".. Я все понимаю, что его выговаривать легко, но что это за слово такое??!! Я спокойно объяснила Ульке, что баба снежная во дворе стоит, а я - бабуля, бабушка, как удобно, так и говори. Все получилось. А еще она время от времени называетменя просто Вика. И это тоже очень приятно))

Недавно со сватьей пришли к выводу, что нам крупно повезло: ведь бабушки есть для того, чтобы немного баловать, немного журить и дарить много радости.
Как-то малышка прижалась ко мне, посмотрела в глаза и так нежно сказала:"Бабуя, я тебя любу."

Что еще можно добавить? Ради этого стоит жить.

Тэги:  бабушка

Рубрика: Просто заметочки

Рейтинг:  +19
Verona_1961
5 июня 2012 года 215 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сначала было слово
Тэги: бабушка

... Моя дочь подошла ко мне и сказала, что я буду бабушкой...
Мне трудно сейчас в точности передать свои ощущения, но помню, что меня охватило странное чувство. Его нельзя назвать никак. Просто мне стало тоскливо от слова "бабушка". Вероятно это от того, что в русском языке бабушка и старая женщина обозначены однаково... грустно... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушки начинают и выигрывают":



Комментарии:

5 июня 2012 года
0
Поздравляю вас,бабуля Викуля.. Второе дыхание открылось. Желаю вам вечной взаимной любви !!

5 июня 2012 года
0
Спасибо)))

5 июня 2012 года
0
а сколько лет сейчас малышке?Мою внучку зовут Вика.Ей год и 4 м, но все равно такая интересная!

2 августа 2012 года
0
А соро будет еще интереснее))) Скоро появится слово "почему". И вот тут будет Вам раздолье))

5 июня 2012 года
0
Моей внучке 9 июня исполнится 2 года и 6 месяцев. Возраст, доложу я вам.... Вы видели рекламу с кроликами про батарейки Энерджайзер? Так вот, эти розовые кролики нервно курят в сторонке))))
Немного погодя выложу фото своей малышки))

2 августа 2012 года
0

2 августа 2012 года
0
рассказ такой теплый!
Пусть внучка растет здоровой и любимой!!

2 августа 2012 года
0
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "