Как не набрать вес после диеты?

Наконец-то закончились дни, когда голодные глаза провожали взглядом каждый кусочек пищи, съедаемый членами семьи, ведь в собственной квартире невозможно избежать запахов, исходящих из кухни. Теперь можно не сдерживать себя и есть все, что понравится, тем более что появился повод для вознаграждения за стойкость и выдержку.
Однако очень скоро приходит разочарование: стрелка весов с упорством не желает показывать вес, который был получен методом жестких ограничений. И тогда приходит мысль, что весы поломались, или же была выбрана не та диета. Но вместо того, чтобы обвинять весы или диету, следует научиться правильно выходить из нее и соблюдать несколько простых правил, чтобы не набрать вес после диеты.


Как не набрать вес после диеты - правильно выйти из нее!

Принимая решение о той или иной диете, мы часто не задумываемся о том, что диета – это сильный стресс для организма, привыкшего к определенной системе питания. В какой-то момент эта система меняется и организму приходится очень долго подстраиваться под новые правила. А затем, уже после выхода из диеты и возвращения к прежнему режиму, правила вновь меняются, отчего организм снова испытывает стресс и начинает усиленно накапливать запасы на случай новых экспериментов с ним.
Чтобы «уговорить» его покориться желанию хозяина, нужно, прежде всего, перейти на правильное питание, отказавшись от прежнего режима. Все о правильном питании известно уж давно: продукты должны вводиться малыми порциями, что поможет сохранить вес и убережет желудок и кишечник от перегрузок.
В первые дни выхода из диеты не следует употреблять в пищу сладкие, соленые и копченые продукты, а отдать предпочтение овощам, отварному мясу, творогу, фруктам. Привыкнув к правильному питанию, можно начинать есть и всякие вредные вкусности, однако съедать их маленькими порциями.

Как не набрать вес после диеты – обязательно завтракать!

Самый важный прием пищи приходится именно на утренние часы, ведь только завтрак дает организму необходимый для целого дня заряд энергии. Калории будут «сожжены» организмом уже к середине дня, благодаря включению процесса метаболизма, отдыхавшего ночью. Таким образом, становится нормой плотный, питательный завтрак и легкий ужин.


Как не набрать вес после диеты – правильно подобрать тарелку!

Оказывается, диаметр «идеальной» тарелки с точки зрения похудения - 25 см! Для поддержания фигуры с этой тарелкой полезно провести такой эксперимент: условно разделить ее на две половинки, одну из которых также разделить пополам. На одну четвертую часть тарелки следует положить белковую пищу, на вторую четверть – углеводы, а третью и четвертую часть должны занимать овощи.
Как не набрать вес после диеты – пить воду!
Очень часто жажда принимается за чувство голода, и мы просто-напросто ее заедаем. В таком случае нужно выпить стакан воды и, если по истечении 20 минут чувство голода не возобновилось, то можно быть уверенным, что организм страдал от жажды.

Как не набрать вес после диеты – заниматься спортом!

Для поддержания тела в весовой норме нужны регулярные активные занятия спортом, которые дадут возможность избавляться от лишнего веса и калорий, полученных даже от вкусного лакомства – мороженого.

Тэги:  вес

Рейтинг:  +10
котозаяц
3 июня 2012 года 7 717 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не набрать вес после диеты?
Тэги: вес

Наконец-то закончились дни, когда голодные глаза провожали взглядом каждый кусочек пищи, съедаемый членами семьи, ведь в собственной квартире невозможно избежать запахов, исходящих из кухни. Теперь можно не сдерживать себя и есть все, что понравится, тем более что появился повод для вознаграждения за стойкость и выдержку... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

3 июня 2012 года
0
Все правильно!


Оставить свой комментарий
B i "