Женщинам – о женственности

Женщинам – о женственности Нам несказанно повезло родиться женщинами!
Наши женские души пришли на Землю в красивые женские тела, чтобы излучать мудрость, кротость, нежность, хрупкость. Но наши души воплотились в женских телах в не самое простое для женщин время. Время, когда идет постоянное соперничество между полами, время, когда женщина доказывает мужчине, что она на равных с ним может быть успешна в политике, экономике, бизнесе, мужских видах спорта и даже в военных действиях.
Посмотрите вокруг – женщины почти не кормят грудью своих детей, они стараются подменить себя сосками, бутылками, колясками, нянями, садиками, чтобы самим, как можно скорее, вырваться из «плена» материнства – этого средоточия мудрости и женственности – и бежать вновь доказывать мужчине если уж не превосходство, то уж равенство между полами точно!
С чего начинается женственность?
Бегающие по двору, лазающие наравне с мальчишками, плюющиеся через зубы и даже матерящиеся девочки наверняка даже не задумываются о том, что юбка – это не просто неудобная для дворовых игр одежда, а нечто большее. Девочки-подростки, учащиеся грациозно и жеманно курить за гаражами, даже не подозревают, что запах табака изо рта противоречит женственности. Студентки, намазывающие на свои прелестные лица тонны дорогой косметики, никак не поймут, что женственность – она в естественности. Женщины, наращивающие яркие, кричащие, острые длиннющие гелевые ногти, скорее всего, просто отпугнут ими большинство мужчин, которые подсознательно чувствуют истинную женственность!
К сожалению, современный мир с его гонкой за материальной выгодой зачастую не оставляет женщинам шанса быть женственными. Хрупкие создания взваливают на себя огромный объем работы, прячутся в нее, втягиваются, а потому остаются одинокими. А если судьба посылает такой женщине спутника жизни, то он, как правило, слабее ее. А потому, помимо работы, уставшая женщина несет на себе еще и груз устройства быта, сохранения семьи, воспитания детей.
Если же сильной женщине попадается сильный мужчина, то она просто начинает с ним соперничать – как в бизнесе, как в политике, как в спорте! И в семье разворачивается настоящая арена боевых действий. Но так ли уж плох наш мир? И нет ли в таком положении вещей вины самих женщин? Да, многих из нас не научили женственности. Нам не с кого было брать пример.
Что видели наши бабушки? Войну!
Что видели наши мамы? Перестройку! О какой женственности тут может идти речь – выжить бы!
Но в том-то и прелесть женской души, пришедшей на Землю, в том-то и сложность ее высокой миссии – в любых обстоятельствах оставаться женственной.
И если для вас важен этот вопрос, если у вас не было примера истинной женственности перед глазами, если вам попадались по жизни слабые мужчины, а потом встретился настоящий, и вам захотелось стать для него воплощением женственности, то, возможно, вам пригодятся эти простые, но очень эффективные шаги по пути к истинной женственности и мудрости!
Как начать развивать в себе женственность?
Начните носить платья, даже если вы их терпеть не можете, никогда их не носили или считаете, что фигура не позволяет вам делать этого. Все же начните носить платья! Только не в стиле милитари, а нежные, летящие, длинные, шифоновые, приятно обволакивающие тело и струящиеся холодком по голым ногам.
Избавьтесь от вредных привычек. Ну не красит женщину сигарета, как бы грациозно и кокетливо вы ее не курили! От женщины должно пахнуть духами, чистой кожей, а не дымом и табаком. Да и выпившая женщина выглядит совсем не мило, а как-то чудаковато. Разве это сочетается с женственностью?!
Не усердствуйте с косметикой! Вы прекрасны и без нее, а если уж вы слегка подчеркнете линию глаз или блеском выделите губы, то, безусловно, это лишь оттенит вашу красоту. Вообще, большинство мужчин любит естественность – они любят целовать женщину, не боясь влипнуть в дорогую помаду, обнимать женщину, не опасаясь за сложную налакированную (а на ощупь деревянную!) прическу, они хотят брать женщину за руку с аккуратными ухоженными ногтями, а не за хищную лапку с острыми длинными когтями.
Усиленно практикуйте кротость – помните, мужчина – главный! Каким бы он ни был, он должен чувствовать себя рядом с вами главным.
Переступая порог своего дома, оставляйте замашки начальницы и становитесь мягкой, кроткой и пушистой домохозяйкой, всегда готовой отложить свои дела и выслушать мужа, поддержать его начинания, промолчать где нужно, а не огрызнуться по привычке в ответ.
Идя по улице, не спешите, несите себя медленно и с достоинством – лучше выйти из дома на полчаса раньше и меньше времени потрать на нанесение косметики, но зато потом красиво и грациозно донести себя до работы!
Во всех встречных мужчинах ищите черты мужественности, даже если это бездомный пьяница! Вы – истинная женщина – даже в нем сможете разглядеть черты былой мужественности.
Эти несложные действия помогут вам, дорогие женщины, постепенно развивать в себе свою главную черту – женственность, ведь для этого наши женские души и спустились на Землю, не так ли?!
Рейтинг:  +8
MariKa01
27 мая 2012 года 2 394 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женщинам – о женственности
  Нам несказанно повезло родиться женщинами!
Наши женские души пришли на Землю в красивые женские тела, чтобы излучать мудрость, кротость, нежность, хрупкость. Но наши души воплотились в женских телах в не самое простое для женщин время... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

27 мая 2012 года
+2
Спасибо! Старые вечные, и всегда ценные истины...

28 мая 2012 года
0

котозаяц пишет:
Старые вечные, и всегда ценные истины...
полностью согласна. Главное -захотеть быть женственной,любимой и желанной.

2 июня 2012 года
+1

4 июня 2012 года
0

4 июня 2012 года
+1
Хорошие советы. Спасибо большое за статью!

5 июня 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "