Как снизить аппетит - 20 полезных рекомендаций. Народные средства, снижающие аппетит. Цвет, снижающий аппетит

Лазила в интернете и увидела статью. Думаю всем будет интересно

Согласно статистике практически половина худеющих считает, что быстрого и эффективного похудения можно добиться только с помощью жестких экспресс-диет. Отчасти - это правда: вес уходит быстро, но говорить о продолжительном эффекте, безопасности и легкости такой диеты не приходится. Тем более, что организм, лишенный привычной еды переживает огромный стресс, и после окончания диеты в срочном порядке восполняет стратегический запас. При этом появляется зверский аппетит, головные боли и нервозность, а вес возвращается моментально. Для того чтобы избежать таких негативных последствий форсированного похудения диетологи рекомендуют худеть постепенно, исключив из своего рациона такие блюда как «волчий аппетит», «переедание», «ночной поход к холодильнику» и «растянутый желудок».

народные средства снижающие аппетит

Для этого существует 20 полезных рекомендаций того, как снизить аппетит и тем самым начать постепенно и правильно худеть.

20 способов снизить аппетит

1. Первый, и самый главный пункт - выбрать подходящую именно для вас диету. Главным принципом которой, станет не скорость похудения, а здоровое и сбалансированное питание. Важно выбрать диету, основанную на разнообразии диетических продуктов, с учетом необходимых витаминов и микроэлементов. Это поможет вам худеть без вреда для здоровья, легко придерживаясь основных рекомендаций диеты и оставаясь при этом в хорошем расположении духа.

2. Готовьте сытные блюда, которые содержат растительные и животные жиры. Такая еда быстрее насыщает организм и способствует снижению аппетита. И не забывайте – еда должна быть не только питательная, но и вкусная. Если еда очень калорийная, но совершенно несъедобная или не вкусно приготовлена – вы непременно захотите чего-нибудь вкусного и приятного на десерт, так как снизить аппетит в этом случае вряд ли получится.

3. Если к вечеру вас мучают голодные боли и обмороки - пересмотрите свой рацион. Утром ограничьтесь тостом с соевым сыром или джемом, а наиболее калорийные блюда перенесите на полдник или ранний ужин. Таким образом, еда успеет полностью усвоится, и вам не захочется набрасываться на холодильник на ночь глядя. Если в постели вас все же продолжает мучить голодная бессонница, то выпейте за час до сна стакан обезжиренного молока или кефира нежирного кефира. Такие народные средства, снижающие аппетит, способствуют также крепкому и спокойному сну.

4. Так как снизить аппетит можно с помощью дробного питания, то постарайтесь есть небольшими порциями, но каждые несколько часов. Таким образом, вы сможете предупреждать появление голода, ведь именно из-за него частенько возникает переедание.

5. Выработайте режим питания. Правильный режим – залог успешной борьбы с повышенным аппетитом. Если вы пропустили прием пищи, то обязательно наверстаете упущенные калории во время следующей трапезы.




6. Старайтесь не покупать «вредные» продукты, вызывающие повышенный аппетит «про запас». Ведь все эти копчености, солености и сладости будут всегда под рукой, и уж тогда от лишних килограммов вам никогда не избавиться.

7. Контролируйте себя. Отучайтесь кушать перед телевизором или во время разговора. Прислушивайтесь к своему организму и учитесь вовремя останавливаться. Не доедайте, если положили себе лишнего.

8. Употребляя в пищу меньше соли и минимальное количество приправ, так как снижение аппетита зависит от частичного их удаления из рациона питания.

9. Научитесь обманывать свой организм. Используйте для этого народные средства, снижающие аппетит. Например, одевание перед едой не сильно утянутого корсета или тесной одежды. Это заставит желудок думать, что он полон, а по пути к холодильнику загляните ненадолго в ванную и тщательно почистите зубы, тогда организм получит сигнал отхода ко сну и перестанет донимать вас голодом.

10. Очень медленно пережевывайте еду, тогда чувство насыщения наступит быстрее. К тому же плохо пережеванная пища плохо усваивается, а значит, быстрее вернется аппетит.

11. Не путайте жажду и голод. Заныло под ложечкой? Не спешите есть – попробуйте такое народное средство, снижающее аппетит - выпейте стакан щелочной минеральной воды. Если желание перекусить не пропадет, то съедите вы на стакан меньше.

12. Алкоголь – враг номер один всех диет, поэтому по возможности избегайте его. Бокал вина, конечно же, не нанесет вреда, а вот пива и вермута следует остерегаться, так как это известные провокаторы аппетита.

13. Часто поглощение пищи в больших объемах провоцируется стрессами и депрессиями. Если вы чувствуете себя некомфортно, или нервозно, прежде чем быстренько опустошить холодильник пройдитесь по улице, выполните несложные физические упражнения или выпейте успокоительный чай. Это поможет вам, как снизить аппетит, так и снять стресс.



14. Старайтесь употреблять много растительной клетчатки, и зелени, это поможет на долгое время обеспечить чувство сытости. К тому же, такие продукты помогут очистить кишечник и наладить работу желудочно-кишечного тракта.

15. Не ешьте большое количество низкокалорийной пищи за один раз и не пейте много воды – так вы растянете желудок. Больше желудок – выше аппетит.

16. Не будьте слишком строги к себе – излишне жесткие рамки иногда заканчиваются вспышками невероятного аппетита.



17. Существенно снизить аппетит поможет фитотерапия. Чай или отвар из таких лекарственных трав как корень одуванчика лекарственного, кукурузные рыльца, дягиль лекарственный, бузульник мягко обволакивают желудок, и способствуя утолению голода. А мелисса, пустырник, и липовый цвет, снижающие аппетит, отлично помогут нормализовать работу всего организма.

18. Окружите себя цветом, снижающим аппетит. Конечно, такую методику следует рассматривать как альтернативный способ похудения. При выборе посуды для диетической пищи, обратите внимание на самые «не вкусные» цвета - это темно-зеленый, коричневый, черный и синий. Еда на такой тарелке выглядит абсолютно невкусной и ее не хочется есть. Но так как цветовое восприятие – вещь сугубо индивидуальная – просто подберите свой цвет, снижающий аппетит и попытайтесь научиться манипулировать вкусовыми рецепторами.

19. Поможет в борьбе с разыгравшимся аппетитом и ароматерапия. Наилучшие ароматы, снижающие аппетит – это аромат кофе, зеленого чая, мяты перечной, а также все цитрусовые запахи, некоторые приправы и лекарственные травы.

20. Все равно ничего не помогает? Попробуйте принимать натуральные средства, которые отбивают аппетит. Они изготавливаются на основе соединений хрома, камедей, пектинов, гарсинии и целлюлозы. И не злоупотребляйте сильными анорексигенными препаратами – они крайне негативно влияют на организм.
Рейтинг:  +12
tatiana1982
25 мая 2012 года 6 3451 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как снизить аппетит - 20 полезных рекомендаций. Народные средства, снижающие аппетит. Цвет, снижающий аппетит
Лазила в интернете и увидела статью. Думаю всем будет интересно
Согласно статистике практически половина худеющих считает, что быстрого и эффективного похудения можно добиться только с помощью жестких экспресс-диет. Отчасти - это правда: вес уходит быстро, но говорить о продолжительном эффекте, безопасности и легкости такой диеты не приходится... Читать полностью
 


Дневник tatiana1982:



Комментарии:

25 мая 2012 года
+2
чтобы это всё выполнять -надо быть таким стройным и красивым!!

25 мая 2012 года
+1
главное не переедать и держать себя в руках

26 мая 2012 года
+3
tatiana1982 пишет:
Научитесь обманывать свой организм
Я КАК ТОЬКО ЕСТЬ ХОЧУ-ВОДИЧКУ С ЛИМОНОМ ПЬЮ-ПОМОГАЕТ

26 мая 2012 года
+2
Если я чувствую, что щас слона съем, помогает только медленная еда. Тогда времени и желания остается только на половину слона

26 мая 2012 года
0

26 мая 2012 года
0

Спасибо за информацию.

30 мая 2012 года
0
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная