теория и практиха похудения на жировой диете (очень ценная информация!!!)

Итак, по просьбе одного уважаемого мной человека описываю свой опыт похудения на мясе, рыбе, яйцах.
Слабонервных прошу молча выматериться и просто проигнорировать мои сообщения; на критику реагировать не буду, - времени нет, а на вопросы по существу отвечу.

Отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться.

Цель – одолеть труднопреодолимые кг, перебороть плато, ощутить, что есмь «настоящий кетоз», когда жир тает, жор уходит. А возможно это при очень низком содержании углеводов (в среднем, менее 10. Лично для меня оптимум –5-7).
Когда мы резко ограничиваем углеводы, наш организм, который напрочь отказывается пускать жир в энергию, дабы не утруждаться, использует сначала гликоген в печени. А когда гликоген израсходован (на это уходит где-то около 3-х дней), открываются внутренние шлюзы, и тело буквально выплескивает лишнюю воду, потому и потеря веса в первые дни значительные - от 1,5 до 4 кг.
Тем, кто ничего не потерял на 3 –й день, для истощения гликогена нужно продлить пост до 5 дней (пронализируйте также, что вы ели, ошибка может быть и в этом). Сброс веса пойдет, поверьте, и весьма впечатляющий.
Понятно, если вы до этого были на индукции или весьма умеренной низкоуглеводке, фантастического сброса веса в первые дни ожидать не стоит, зато жир и объемы будут медленно но верно уходить.
Отсюда вывод: если вы потеряли больше 1,5 кг за первые 3 дня, тогда, надо признаться, вы определенно злоупотребляли углеводами, что и послужит вам индикатором на будущее.

(!)Еще раз повторюсь: организм толстяков ни в какую не хочет переводит жир в энергию. Он всегда ищет легких СЛАДКИХ путей. Именно поэтому те, кто первый раз на посту или индукции, чувствуют себя уставшими, разбитыми, их мучает тяга к углеводам… все потому что в это самое время мозг постоянно давит на психику сигналом «НЕМЕДЛЕННО ТРЕБУЮ ПОДЗАРЯДКИ! СЕЙЧАС И НЕ СЕКУНДОЙ ПОЗЖЕ!»
Увы, многие сдаются и переходят на углеводы. После дозы сахарного наркотика настроение поднимается, но проходит каких-то пару часов, и ломка возобновляется, мозг снова требует легкой сладкой пилюли, причем с большей настойчивостью, и, и.. так мы попадаем в заколдованной круг, становимся зависимы от углеводов, просто потому, что не смогли сказать себе вовремя «стоп» и ошибочно приняли фазу детоксикации организма за якобы-пагубное влияние поста/индукции.
Если тоска по сладкому не пропадает и на 3-й день, значит, раньше вы ели карбов больше, чем вам требовалось, и организм все еще в стадии их переработки. Гликоген еще не израсходован. Подождите еще пару дней, посмотрите по весу, по объемам, проследите за аппетитом. Вес начнет уходить, не сдавайтесь.

От теории к практике.

ЧТО ЕСТЬ
Все, что любят пещерные люди:
-любое мясо, чем жирнее, тем лучше
-куру с кожей,
-жирную рыбу,
-гадов морских,
-яйца,
- жиры, масла любые,
- можно немного сыра, самопального майонеза.

-Из растительности – только приправы (лук, чеснок и т. п.).

(!) Особенно если вы первый раз на M&E и не едите внутренности, принимайте:
- витамины типа Центрум
-магний (400 мг в день)
-D3 – 2550- 2600ME (2 ст. л. жира печени трески)
-Вит. С – 200мг
-чаи из ромашки, и мяты (для очищения и релаксации на ночь).

Дополнительно:
-пиколинат хрома - 500 мкг в день (если тяга к углеводам)
-калий (ЕСЛИ активно переизбыток воды будет выходить)

Желательно придерживаться соотношения жиров/белков 80/20 при минимуме углеводов. Многократно проверено: Рацион жирнее – фигурка стройнее. Причем есть даже и те, кто при доминанте белка ВООБЩЕ НЕ худеют - им нужен жир!!! Излишек белка = глюкоза= низкий кетоз = вялый липолиз. Оно вам надо?
Так что, первое время, лучше проследить за пропорцией, а дальше заморачиваться на подсчетах не стоит, просто выбирайте кусочки пожирнее да посочнее.

СКОЛЬКО ЕСТЬ
А сколько угодно (не ждите внезапного жору). Не считайте калории, не взвешивайте порции. А просто вкушайте.
Тягу к карбам перебивайте стейками, яйцами. И голодуха вскоре уйдет.

СКОЛЬКО ПИТЬ
Чистой воды как минимум 8 стаканов, помимо других напитков (чай, кофе). Это очень важно, так как организму нужно помогать выводить продукты распада жиров (кетоновые тела). Поэтому пейте за себя, за маму, за мужа, соседа и друга…

Отдельно по кофе: его тоже можно похлебывать, приводит в чувства, особенно в первые дни детокса. Но старайтесь не злоупотреблять, желательно, не более 2-х чашек в день, но, вообще-то ограничений нет, так - по состоянию.

ЩЕКОТЛИВЫЙ ВОПРОС
На начальном этапе у кого-то может …эээ…как бы это выразится… напряженность кишечника, а у кого-то, напротив, его излишняя расслабленность.
Это означает, что:
1. Вы едите мало жира, пьете мало воды (первый случай)
2. Едите больше белка в процентном отношении (второй случай)

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСТА
После 3 дней можете:
-либо его продолжить. Хотя даже Стефансон, питаясь исключительно мясом в течение нескольких лет и доказав безвредность такого питания (причем не только на своем опыте), в конце своего исследования написал: «Да, на мясе можно сидеть хоть всю жизнь, но стоит ли?»

-либо перейти на индукции,

-либо на любую другую систему, постепенно разумно вводя углеводы, по 5 гр (можно чуть выше).

Если после поста вы не переберете с углеводами, а так и будете держать их в узде, тогда вам гарантировано распрекрасное самочувствие - когда вы сами управляете своим организмом, когда вы свободны от ломок, жора, зависимостей
Рейтинг:  +10
nadraj
18 января 2011 года 14 2080 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru теория и практиха похудения на жировой диете (очень ценная информация!!!)
Итак, по просьбе одного уважаемого мной человека описываю свой опыт похудения на мясе, рыбе, яйцах.
Слабонервных прошу молча выматериться и просто проигнорировать мои сообщения; на критику реагировать не буду, - времени нет, а на вопросы по существу отвечу.
Отличная лоу-карб система, позволяет быстро и комфортно подсушиться... Читать полностью
 


Дневник nadraj:



Комментарии:

18 января 2011 года
0
Жесть! Забрала в избранное, на досуге надо разобраться.

18 января 2011 года
0
а зачем есть куру с кожей?

18 января 2011 года
0
Дык % жира соблюдется правильный... Да и вкусно!!!! с поджаристой то ...а????

18 января 2011 года
0
неее..... лучше вареная...

18 января 2011 года
0
А еще за тем, что в коже, хрящах есть коллаген. Тот, за которым мы гонимся в омолаживающих кремах, и тот, что не позволяет коже обвисать при таком способе питания

18 января 2011 года
+1
Обожаю хрящи...отбираю у мужа даже

18 января 2011 года
0
Отличная статья!
Хочу сказать, что автор, как и КошкоНаглое с первого же дня не стали тратить время и энергию на раскатывание меня за то, что посмела поколебать их веру в "святое" - жиров не должно быть в принципе, а сразу полезли в инет за информацией. Сначала нашли на польском языке, КошкоНаглое переводила, потом стали появляться на русском, все их девочки публиковали в своих дневниках. И главное, что они практически с первого же дня стали придерживаться этого питания.
А тем, кто сейчас будет биться в антижировом припадке, жуя 5-ю конфетку,я рекомендую все-таки изучить, как говорится, матчасть здесь https://www.diets.ru/post/51492/
Я понимаю, что мы живем на задворках цивилизации, но пора переставать быть дикарями и как-то приобщаться к достижениям науки

Наде

21 июня 2014 года
0
+++

18 января 2011 года
0
Жизненный опыт прочих диет даже не заставил долго колебаться!!!! Толку то не было или временный эффект

18 января 2011 года
0
Критиковать не буду, каждому свое, но это надо иметь здоровые желудок, печень, почки, чтобы так питаться. У меня даже один день на мясе не получается, к вечеру тошнота и, извините, все возвращается назад

18 января 2011 года
+1
Это диета лечебная!!!!! Как раз для больных желудка печени вен и т.п

18 января 2011 года
+1
Тыкаясь и мыкаясь по Российским сайтам обнаружила , что информация про эту систему питания как то заблокирована чтоли!!!!???? Урывки из устаревших странич... Странно, не так ли? Не потому ли, что это лишит заработка многиг врачей и диетологов? Ведь здесь все просто как яйцо

18 января 2011 года
0
Я тоже в избранное.
Толко опять вопрос...индукция - хуизыс?

18 января 2011 года
+1
примерно... Это когда мы достигли предела употребления углеводов в гр. при котором не поправляемся...а потом и снизили, чтобы худеть..... но не худеется вот для выхода из тупика и нужен этот рывок

18 января 2011 года
0
Надо попробовать этот пост. А то эти два гадских килограмма не уходят.
А вообще именно так я и питалась, пока худела на 20 кг. Ну приблизительно так

18 января 2011 года
0
Я поняла свою ошибку - почему застопорило вес.- просто передозировала белки!!! Пробежалась по отзывам так выходящих из ступора..... Сдвинулось у всех!!! 1,5-2 кг за первые дни.... А если меньше 1,5 - советуют пересмотреть рацион... Кому молочка мешает.... кому орешки...

18 января 2011 года
0
А ты ела строго по часам?

18 января 2011 года
+1
ну не строго по минутам... + - пол часа, но перерыв необходим, я думаю чтоб хватало желчи, или ее выброс был дозирован, да и метаболизм при частом питании ускоряется

18 января 2011 года
0
А мне не хватает 4 часов, я начинаю хотеть есть....блин...я - желудок

18 января 2011 года
0
Ешь. Только правильную еду.

18 января 2011 года
0

Господи, как сложно всё это

19 января 2011 года
0
да наоборот - для ленивых! Никакой готовки, не чем заморачиваться

23 июня 2012 года
0
МАМА ДОРОГАЯ!!! ЭТО НУЖНО СРОЧНО ВЫЛОЖИТЬ В ГРУППУ ДИЕТЫ ДЮКАНА!!!!!!!!!!!! Не будете против если я переложу туда?????????????? Заранее приношу извинения, но это нужно видеть моим согруппницам срочно!!! И у модераторов прошу прощения тоже!

28 июля 2014 года
0
ой девчонки спасайте....похудела на нупе ооочень хорошо с марта до мая...потом был отпуск, тоже все прошло гладко, вернулась в июне, проблемы. нервы и прочее...неделю сижу-- срыв, ем по вечерам и прочее. ой помогите вернуться на безуглеводку...сегодня опять к вечеру перечитав все статьи и кучу форумов...наелась всего чего нельзя. хочу вернутьсяяяяяя


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Nada-2921 Roman_El_Ruso Vestalena

Всего на сайте: 4
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная